Мужчина и частный дом

Жили бы в современном частном доме в пригороде, 30км от города?

  • да

    Голосів: 319 79.9%
  • нет

    Голосів: 80 20.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    399
Укртелеком? Во первых 10 Мбит мало, а во вторых для этого нужен стационарный телефон, который подключить это тысячи полторы гривен или стоять в очереди год.

Что неоднозначно? Если жить за 30 км от города, а работать в центре, то ежедневно придется проезжать как минимум 80 км. Какая уж тут неоднозначность?

Почему нечего? Ну если не каждый день, то через день нужна какая-то мелочевка. Закупиться, в принципе, можно крупно и раз в неделю, но лично я не люблю забитый до отвала холодильник, мне проще сходить 3 раза в неделю купить понемногу. Кстати, для живущих в селе, даже поездка в супермаркет раз в неделю превращается в лишнюю проблему. Это надо опять ехать 80 км, а если еще и нет машины, то тащить на горбу все эти пакеты из магазина по маршруткам, потом по разбитой дороге до дома...

Ну голь на выдумки хитра, кто спорит.

Неправда. Город регулярно чистят от снега, посыпают дороги, убирают. В пригороде во время снегопада вообще писец, и во время таяния тоже.

Та понятно. Что тут прокомментируешь?

В принципе можно. А еще без боулинга, кафе, ресторанов, кино- и просто театров, поликлиник и вообще всей цивилизации. Живут же люди как-то.

Но я бы добровольно так жить не хотел. За любым чихом, по любой проблеме ехать в город? Та ну нафиг. Пол-жизни проводить в дороге (хорошо еще если машина своя, а не маршрутка) - есть занятия и поинтересней.

укртелеком стал проблемой???хм,вродь нет.

тут,понимаешь,как посмотреть.
если взять тот же Чугуев,или Змиёв,Мерефу--то вообще никаких проблем.
и дороги вполне вменяемые.
да,однозначно без машины нефиг там делать.

город?чистят??разве что проспекты)))
по междворовым колдоёбинам на салтовке\алексеевке проедься))))

зы.ихмо.
я не сторонник жизни за городом.
привык тут.
но если бы стоял выбор квартира тут,или дом в пригороде--выбрал бы дом.
зыы.а так--мне пофиг,и дом,и квартира почти в центре.
но, иногда ,сцк,не хватает дачи:D:D
 
Жить в квартире тоже есть минусы, во первых ты привязан ко всему,если тебе что -то надо ,по квартире или возле сделать,нужно разрешение от соседей /жкх.(пример надо клиенту спутник тв на крыше настроить, карлсоны с последнего этажа не пускают на крышу,ключи у них),или скандальные шумные соседи,подрывники квартир,бомжи.
Я любитель тишины и покоя,заниматься разными любимыми делами,строить ремонтировать,живу в частном доме,хочу хоть 10 спутн.тарелок поставлю себе,
Просто выразил свою точку мнения,.
 
О, думаем много....реально в прошлом году устала, выставила на продажу, но потом передумала..Я сама городская до мозга костей, выросла в городе, но когда пожила 5 лет в своем доме, не могу смотреть на квартиры..Вот прихожу к знакомым, и мне там тесно :rolleyes:...Я бы еще жить в доме могла, но парень стонет, не нужны ему ни природа, ни пространство — супермаркет, работа под боком и скоростной инет — предел счастья))..Вот и думаю, кто из нас неправ...

вы оба правы, но вот только если вам хорошо в частном доме, а ему - в квартире - это повод задуматься. Меняйте парня :))))) Не ломайте себя. Вам же хорошо в своем доме?! Вот и живите там, где вам комфортно. Парней у вас еще будет...наверняка...А если следующему захочется снова квартирку на дом поменять? Вы снова у него на поводу пойдете????

Смените спутника жизни на единомышленника ))))


Сама живу в частном доме уже 6-й год в центре Харькова. Несколько сотен метров от магистрали - и дороги убитые, и канализация течет сквозь асфальт, и всяко бывает. НО! Несмотря на то, что всю жизнь прожила в квартире - сейчас я бы предпочла квартире свой дом со своим двором и поющими птицами, а по ночам разве что собаки погавкают.....и тишина )))) Но при условии, что в доме есть канализация, водопровод, отопление и газ. Если же этого не будет - лучше квартира :)
 
Останнє редагування:
у меня в 16 этажке,половина стен несущих нет из за соседей долбоебов,если кто то притащит баллон газа,дом сложится как карточный домик.поэтому я живу в частнике недалеко от квартиры.+ кв -интернет.
 
Вчера растопил камин , достал с бара вино и коньяк и вечер пролетел !!!
Единственно жалею , что нет кресла-качалки:(
С новым годом !
P.S. Пошёл снег :) нужно чистить:(
 
А ее парень сильно согласен на компромисс? Он ее склоняет в сторону города. Хотя девушка прямо пишет, что ей хорошо в частном доме.
Он нашел девушку с жильем, так теперь еще заставляет ее сменить это жилье на квартиру. Ну не хочет она! Так какого лешего ей такой эгоист сдался?
 
Меняйте парня ))))
Парней у вас еще будет...наверняка...
:рл:
Ой бля... :( Какая чушь в мозгах сейчас у девушек... :(

достал с бара вино и коньяк и вечер пролетел !!!
Вот это (в отличие от квартиры ;)) достойно проведенное время! :іржач:
Пьянство - это здорово! ;)

А ее парень сильно согласен на компромисс? Он ее склоняет в сторону города.
Потому что парень, имеет желание и возможность сопоставить ее хотелки со своими возможностями. Не только на сейчас, а еще и на будущее. Какбэ немного заглядывает вперед. Что-то планирует.

Он, понимаете ли, берет на себя ответственность. И видимо осознает, что в будущем тянуть на своем горбу дом с ребенком в тьмутаракани, ему может оказаться не по силам.
Вот он и пытается действовать разумно. ;)
 
Останнє редагування:
:рл:
Ой бля... :( Какая чушь в мозгах сейчас у девушек... :(


Вот это (в отличие от квартиры ;)) достойно проведенное время! :іржач:
Пьянство - это здорово! ;)


Потому что парень, имеет желание и возможность сопоставить ее хотелки со своими возможностями. Не только на сейчас, а еще и на будущее. Какбэ немного заглядывает вперед. Что-то планирует.

Он, понимаете ли, берет на себя ответственность. И видимо осознает, что в будущем тянуть на своем горбу дом с ребенком в тьмутаракани, ему может оказаться не по силам.
Вот он и пытается действовать разумно. ;)


Вот пусть парень пройдется по городу сам и осознает - как замечательно иметь дом хоть и в тараканьих...

Вы видели где люди живут?

P.S. Правда, для тех у кого есть мозги:rolleyes:
 
Вот пусть парень пройдется по городу сам и осознает - как замечательно иметь дом хоть и в тараканьих...

Для тех кто в танке ;) - парень ТСки сам родом из дэрэвни. Пожил и там и тут, имеет возможность сравнить. И вот почему-то обратно в таракань его совершенно не тянет... :D
 
Для тех кто в танке ;) - парень ТСки сам родом из дэрэвни. Пожил и там и тут, имеет возможность сравнить. И вот почему-то обратно в таракань его совершенно не тянет... :D

:D:D:D

так тем более, че с этой дэрэвней в голове связываться

гони его - я за радикализм:D
 
:рл:
Ой бля... :( Какая чушь в мозгах сейчас у девушек... :(
Именно. У меня-то как раз все стабильно. Но вот молодежь постоянно в поиске. Поэтому, скорее всего, парень у нее это не первый и не последний.
Нет! Дай Бог, как говорится! (но, как правило.......)


Потому что парень, имеет желание и возможность сопоставить ее хотелки со своими возможностями. Не только на сейчас, а еще и на будущее. Какбэ немного заглядывает вперед. Что-то планирует.
Если он такой умный и толковый - нефиг наспоряжаться имуществом любимой, пусть сам своим умом, трудом и ловкостью заработает на жилье в городе. А то альфонсит на ее шее, а вы тут его еще защищаете. :(
 
Именно. У меня-то как раз все стабильно.
В Сибирь, все здесь бросив, как жены декабристов поехали бы?

Если он такой умный и толковый - нефиг наспоряжаться имуществом любимой, пусть сам своим умом, трудом и ловкостью заработает на жилье в городе. А то альфонсит на ее шее, а вы тут его еще защищаете. :(
Сейчас заработать на жилье, это не два пальца об асфальт! Тут дай бог если человек сможет за лет 5-10, а то и 15 на свое жилье заработать - время сейчас такое... :(
Так что не стоит парню тыкать, что он еще на свое жилье не заработал.

И я его не защищаю - нафиг надо! :D Я просто резкий противник позиции - ах, раз он не так не хочет, то бросай сразу нафиг! Еще тыщу себе найдешь.
А если не найдет? :незнаю:
 
Тоже верно. Но если она его любит и понимает, что без него никуды и свет не мил - то и сомнений у нее не будет по поводу дома. Когда четко знаешь, чего хочешь и видишь цель - то скорее всего сразу начнешь действовать (искать варианты обмена жилья), а не писать темки и советоваться.

В Сибирь, все здесь бросив, как жены декабристов поехали бы?
Не "бы" а вот и приехала на Украину из куда более благополучной страны. И страну люблю, и к этой жизни привыкла.

Но опять таки - я тоже мыслю как максималист. А ведь всегда есть возможность договориться, прийти к соглашению. А у ТС, как вижу....разлад...
Да, тут тяжело заработать на жилье. Но, как по мне, рисковать с обменом не стоит. Свой дом - он и в Африке СВОЙ ДОМ. И на город меняться - это только на худший по стоимости и площади вариант.
Имеет ли смысл????
 
Останнє редагування:
Дорогие мужчины, подскажите — хотели бы вы жить в частном доме в пригороде, примерно 30 км от города?
И не только 30 км.но мона и дальше.
.кому время некуда девать- пенсионерам))
А вот тута категричски не согласен. Потому что времени от момента выхода на пенсию до Финиша практически нет.
Конечно частный дом! Что тут думать, ни каких обоссаных подъездов, дибильных соседей, еще аргументы нужны?
Стройка века которая продолжается уже 29 год. вода в подвале по 3-месца не выкачивается.зато стабильный уровень -по колено. это гдето-90 тонн воды.причём только под одним подъездм. поэтому и комары от которых негде спрятаться. И самое главное -серут гравием и от этого грохота не уснуть ни днём ни ночью.мусор в пакетах ставят под дверь. собак ведут срать на первый этаж.
 
Тоже верно. Но если она его любит и понимает, что без него никуды и свет не мил - то и сомнений у нее не будет по поводу дома. Когда четко знаешь, чего хочешь и видишь цель - то скорее всего сразу начнешь действовать (искать варианты обмена жилья), а не писать темки и советоваться.
Ну это изначально всем здесь понятно было... :D И даже ТСке проговорено. ;)

Не "бы" а вот и приехала на Украину из куда более благополучной страны. И мужа люблю, и к этой жизни привыкла.
Снимаю шляпу! :пиво:

З.Ы. Оф топ. Не из Италии ли случаем? :)
(хотя по нику созвучно с Прибалтикой ;))

Но я опять таки - тоже мыслю как максималист. Всегда есть возможность договориться, прийти к соглашению. А у ТС, как вижу....разлад...
Да, тут тяжело заработать на жилье. Но, как по мне, рисковать с обменом не стоит. Свой дом - он и в Африке СВОЙ ДОМ. И на город меняться - это только на худший по стоимости и площади вариант.
Имеет ли смысл????
Свой дом, это понятно хорошо. :)
Но! он ведь не зря называется "недвижимость". ;) Его не перенесешь уже никуда и никогда, а придется себя носить куда нужно... а потом еще и, в перспективе, ребенка малого, а может и двух...
Лет эдак пятнадцать-восемнадцать придется их на горбу своем таскать!

Да, понятно что будет ухудшение по площади и стоимости (это кстати, отличный показатель где реально лучше жить, чтоб тут не пели домоводы из тьмутараканьсков ;)), но сейчас они могут это сделать неспешно, максимально хорошо подготовившись, ну какбэ с наименьшими потерями. Чем если будут делать это потом в спешки и по необходимости. :)

И чтоб вы правильно меня понимали, я не агитирую ни за тот вариант ни за этот. :)
 
Назад
Зверху Знизу