Мустафа Найем обиделся на маленькую депутатскую зарплату

Депутата ніхто не перевіряє.
Зарплата його не залежить від
результатів.
То я кажу про інше. Я кажу про те що ЧЕСНІ і ПРОФЕСІЙНІ на ваше - "іді поработай за 1200". Скажуть - "Пішов в пізду".
І будуть праві.
 
так я его в список партийный насильно не тянул, а коль избрали, не хуй выпендриваться!
Но а коль не нравиться, пусть пиздует.

Не правда.
Депутата ніхто не перевіряє. Зарплата його не залежить від результатів.
Заохочення так не працює.
Заохочення то коли краще працюєш, більше получаєш, гірше працюєш, менше получаєш.
так может ну их на ... этих депутатов?! сократить,вычеркнуть,стереть ,забыть, как страшный сон?
если они ничего хорошего не приносят, не делают,зачем они нужны? ну их к ебеней фене! да? и президента с его кабмином туда же!
и без них достаточно специалистов, нахрена нам кто-то нужен,чтоб ему еще на з/п скидываться, мы и сами с усами.
 
І лишаться та Клюєви та Фєльдмани. Не чесні і не професійні.
 
Я бы очень-очень хотела узнать ту сумму, которая гарантирует от коррупции. Без этой конкретики это не аргумент, а фантазия на тему.

От коррупции не гарантирует никакая сумма. Но если вы хотите обязательно заставить депутата "подшивать" на стороне, одновременно запретив ему иметь другие законные источники доходов, то зарплата в 6000 грн как раз очень этому поспособствует.

Не хотите кормить молодых и пассионарных, будете кормить Добкиных, Фельдманов, Киваловых, Хомутынников и прочую шушару. Которые не будут про зарплату говорить, а будут создавать схемы по хищению сотен миллионов долларов.
 
мені дуже подобається ваша солов"їна))

Дякую. Насправді ви її вже бачили на ніку "оксюморон" який шось не запускається.
Я сподіваюсь то у вас був такий жарт про "разогнать", бо ми ще не пройшли усі кола аду і ДНР щоб зкотитися до племені людоїдів з Нової Гвінеї.

а законы чтоб на майдане площади принимали, народным судом, так сказать, да?

Закони для слабаків. Будемо будувати владну ієрархію за довжиною пісюна.
 
такой суммы нет.
но знаю точно,что персонал нужно менять каждые три года,чтоб махинациями не занимались.

То есть дело не в размере зарплаты, а в какой-то иной мотивации. Какой?
 
Я сподіваюсь то у вас був такий жарт про "разогнать", бо ми ще не пройшли усі кола аду і ДНР щоб зкотитися до племені людоїдів з Нової Гвінеї.
які порівняння...ммм)))жарт, а як же)
 
То я кажу про інше. Я кажу про те що ЧЕСНІ і ПРОФЕСІЙНІ на ваше - "іді поработай за 1200". Скажуть - "Пішов в пізду".
І будуть праві.
Люди у яких мета заробити побільше, в принципі не мають права працювати у владі.
Заробляння грошей то одне. А управління державою зовсім інше.
У нормальних країнах у владу йдуть такі люди, яким грошей не треба.
Не треба бо у них невеликі потреби, або не треба бо вони вже заробили і мають пристойний запас грошей.
 
Королі взяток не беруть.
Шоб чиновник не брав, треба йому віддати всю державну власність, тоді то буде його, і він буде ставитися як до свого. І як положено королю взяток брати не буде.
:клас::пиво: А не назначить ли нам Мустафу королём? А шо - прикольный чувак. И Овоща обхуесосил! :D
 
Останнє редагування:
Я думаю що гідна зарплата потрібна не для запобігання корупції бeзпосередньо.
Вона потрібна для заохочення до праці професіоналів, що не будуть жити на зарплатню охоронця атб.

Нам потрібні професіонали, що будуть чесно жити на зарплатню? Так.
Отже не вийобуйтесь, і залиште у спокої порівняння з вчителями ітд.
Понятно. Учитель меньше жрёт и у него меньше потребности. (Кто-то умный однажды сказал, что больше всего в стране должны получать учителя и солдаты. Во дибил, да?) А то, что ты предлагаешь вообще не содержит мотивации к работе, но это хуйня, зато - ПРЕСТИЖ!
 
То есть дело не в размере зарплаты, а в какой-то иной мотивации. Какой?
не знаю на сколько это будет и может быть применимо к депутатам, но!!
если они правильно и хорошо себя покажут можно допустим, им выписывать премии.
разрешить баллотироваться еще раз и занимать должности соответствующие.
если же нет, тогда гнать их взашей, аннулировать диплом,запретить занимать руководящие должности и оштрафовать на ту же з/п + %.
и вообще запретить допуск в парламент неквалифицированных сотрудников.

и да, срок службы не более трех лет.
 
Кстати, ничего плохого в этом я не вижу: и агора, и вече себя отлично зарекомендовали.;)

житье в землянках и феодальный строй тоже себя прекрасно зарекомендовали. давайте все в лес, копать.
 
Люди у яких мета заробити побільше, в принципі не мають права працювати у владі.
Заробляння грошей то одне. А управління державою зовсім інше.
У нормальних країнах у владу йдуть такі люди, яким грошей не треба.
Не треба бо у них невеликі потреби, або не треба бо вони вже заробили і мають пристойний запас грошей.

Гроші потрібні усім, не виґадуйте.

Запас грошей на 5 років це дуже цікава ідея. Чи не хочете ви цим сказати, що у владі потрібні лише хом'яки, добкіни і Бєар Гріллз, а інші хай йдуть в жопу?
 
Назад
Зверху Знизу