Муравьи в доме/квартире

За короткое время в квартире начали хозяйничать толпы рыжих домашних муравьёв. Соседка застращала, что вывести их якобы нереально. ПОМОГИТЕ!
P.S. Модераторам. Написала в этот раздел, потому что вроде бы хозяйства касается.
Если не так чего, перенесите "куда-надо", пожалуйста.

У меня были рыжие муравьи, но правда, мелкие. Потом появились большие и с крыльями.
Помогла обычная молотая корица - насыпанная толстым слоем в местах скопления муравьев.
 
Мммм... Завелись у нас в 90-х годах в квартире такие рыжие муравьишки. Доставали жутко. И тоже никакие средства не помогали: ни народные, ни химикаты. Потом знакомая посоветовала найти, где у них "гнездо", "лежбище" :D и раздавить главную муравьиху. Оказывается, хоть они ползают всюду, но если проследить, то все муравьиные дорожки ведут в одно место. У них там "штаб", как у пчёл, и там сидит вот эта самая "муравьиная матка" - огромный жирный муравей. (Я не биолог, поэтому, как это точно называется не знаю.)
Если это место в щелях, то, наверное, проделать процедуру не удастся. Но у нас это "гнездо" оказалось в старых вещах на антресолях. После того, как мы его уничтожили, то муравьёв как ветром сдуло. Вот такой способ. Хлопотный, но, может, стоит попробоовать...;)
Способ хороший, пару раз находила небольшие гнёзда и уничтожала, но такого большого с жирной маткой, к сожалению, не нашла.
Я проследила...у меня в квартире "все дороги идут..." в вытяжное отверстие в кухне...к сожалению, при всей моей стройности туда протиснуться не смогу:D:D:D
Вот-вот, мои тоже туда ходят. Я по их пути следования намазала отравы, очень неэстетично было, а что делать, так они её сожрали подчистую и дальше лазят.
 
та же беда --- аж на 12-й этаж суки залазивають ! Пробовал райдом, помогает не на долго !
 
Вывести их реально, но сразу не исчезнут (проверено лично). Нужно купить в аптеке борную кислоту (порошок) и развести половину ч.л. в небольшом количестве сиропа. Этим капать на тропе муравьёв неск. дней, пока их не станет. Метод придумала сама, т.к. борн.к-та классно травит тараканов.
 
за плинтуса и в щели насыпали гвоздики и усЁ желтые гости больше не приходят))
 
использовала тюбик"домовой.тройной удар" помогло на 1.5 года
 
У нас когда-то были. Побороли их желток перемешаный с сахаром и борной кислотой. полученую срань капать на "дорожки" где бегают муравьи.
 
по моему всегда самым эффективным (это даже про народные средства) это курица. а без нее. бутыль с сиропом наклоненная. все залазят и не вылезают. весь муравейник в бутыле.
 
ааа, жесть какая! рыжие муравьи, они же такие злобные твари
 
ПОМОГ ПЯТИГРИВНЕВЫЙ КАРАНДАШ!!!
Купила на Центральном по совету продавщицы-лоточницы)))
Повозила карандашом по проторенным муравьями дорожкам.
Те муравьи, которые оказывались рядом с проведёнными линиями в муках умирали.
Выжившие и убежавшие уже вторую неделю не отваживаются заглянуть в мою хату!)))
 
Знакома история.
 
Бура работает. Только не переборщить. Они должны донести ее до своего логова, а не подохнуть по дороге от дозы. Вот рецепт.
"Против муравьев можно использовать мясную приманку. Для ее приготовления надо взять 2 столовые ложки мясного фарша и половину чайной ложки молотой буры. Все это нужно перемешать и разложить в местах скопления муравьев. Муравьев отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни."

Есть еще такой, но не пробовал.:D
Роман 3 августа 2009 года, 11:14
город: Новосибирск

"Любые муравьи не переносят запаха мужской мочи!!!!! Как вы ее доставите в пункт назначения — ваше дело, но только МУЖСКАЯ!!!!! Работает 300%, дихлофосы отдыхают!!! Да, кстати мужчина должен быть не кастрированным!!!!"
 
интересно где такое средство можно купить
 
интересно где такое средство можно купить

Вы про урину или про буру:D
Буру жена покупала на блашке, там где растворители, купоросы.

буру можно заменить борной кислотой. А можно и все сразу, но в дозе.
 
"Любые муравьи не переносят запаха мужской мочи!!!!! Как вы ее доставите в пункт назначения — ваше дело, но только МУЖСКАЯ!!!!! Работает 300%, дихлофосы отдыхают!!! Да, кстати мужчина должен быть не кастрированным!!!!"

Боже ш ты мой...:іржач::іржач::іржач:
Так из дома разбегутся не только муравьи...
Ну насмешили:іржач::іржач::іржач:
А ещё мужчина должОн быть половозрелым, без камней в почках и накануне окропления помещения выпить не менее литра жидкости с бурой и борной кислотой!!!)))
 
Муравьи боятся холода. Дождитесь середины осени и оставляйте окна открытыми. Не упустите момент, когда отопления ещё нет, а в квартире уже холодно.
 
я избавлялась от муравьев - мыла все с хлоркой (панели, пол) через пару неделек ушли. И загашники все нужно перебрать :)))
 
Надо просто развести сироп с каким нибудь ядом для насекомых, поставить там где больше всего муравьев, муравьи отнесут корм в гнездо, матка отравится, и муравьи постепенно исчезнут, или пойти в ветаптеку там купить специальную смесь в шприцах, использовать как написано в инструкции, и на время забыть о муравьях, при появлении процедуру повторить.
 
Боролась долго и многими средствами, действительно, вывести нереально.
 
Назад
Зверху Знизу