мультифид 75-80-90 в Харькове.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2006
Повідом.: 118
мультифид 75-80-90 в Харькове.

подскажите ребята.
при такой установке крепление зеркала нужно переворачивать(чтобы тарелка смотрела немного в землю для ямала), или все должно работать в стандартном варианте?
поймал АБС 75. Экспресс 80 и Ямал 90 чето пока не видно:)
тарелка Харьков 1,2.
 
как раз то крепление и нужно перевернуть, чтоб зеркало ездило и вверх и вниз. так будет правильней.
 
80Е работает с перерывами по полдня. И кроме музыкального канала "1рок" там ловить нечего (хотя для многих он того стОит). Ну разве что шаринг на орион-експрес прикрутить... Хотя с такими перерывами смысла нет.

Кстати, я тоже недавно настраивал тарелку одному парню, и не смог 90Е поймать на 1,2м. То ли деревья мешали, то ли промахнулись.

Да, кстати, не забудь повернуть конверторы вокруг оси.
 
Во первых для C диапазона тарелки диаметром 1,2 будет маловато, во вторых существует совмещенный конвертер С+Ку, например Посилання видалено . Вот он тебе и нужен, а по отдельности никак.
 
Экспресс нужен больше для точки отсчета так сказать.Хотел его по центру поставить. Ну, а особенность крепления тарелки такова, что тарелка поворачивается либо от положения "вертикально" до градусов 30 вверх(на глаз).Или же если его перевернуть, то будет от "вертикально" до вниз градусов на 30. Я установил тарелку в стандартном варианте, т.е. она двигается от вертикально до вверх градусов на 30.Сейчас тарелка находится вертикально,и если нужно её наклонить вниз, то мне придется её снимать и переворачивать крепление. Делать этого не очень хочется, т.к. тарель расположена не оч удобно.
Внимание, вопрос; можно ли (практически) в таком варианте поймать Ямал?(пока пытался поймать Ямал, получалось ловить АБС на все 3 головки(по очереди)Походу, голову на Ямал нужно расположить вверху относительно АБС?Насколько вверху?Мультифид обычный, за 15 гр.
 
Все таки нужно немного вниз, так не поймаешь, я тоже с этим возился! Придется тебе переустановить все поновой! Вот тебе для примера я у родаков ставил в Харьковской области, только правда на 0,9м (1,2м будет смотреть еще чуть больше вниз)

Посилання видалено

Посилання видалено

фотки тарелок можешь еще тут глянуть мож че найдешь Посилання видалено
 
Большое спасибо за практический совет и картинки;)
Видимо, придется переделывать.
Кстати, на 90см тарелку с ямала какой уровень сигнала?
 
Да незачто, заходите в гости к нам на форум Журнала Медиасат, много чего интересного найдете, в том числе и фотки и скрины каналов...

25-30 по шкале опенбокс ф-300
 
Останнє редагування:
переделал я систему.
абс и экспресс норма.А вот Ямал только с одного транспондера есть сигнал, 11145 v 22222. Это интернет вроде. у меня правда тарелка на 2м этаже, дом в низине и горизонт закрыт. грешу на то, что Ямал низко висит.
 
Вполне реально, так как это практически последний спутник который можно увидить в Харькове...
 
У меня 90 на центре и таз 90 и то сигнал слабый 50-55%, а сбоку вообще дерьмовый сигнал.
 
У меня 90 на центре и таз 90 и то сигнал слабый 50-55%, а сбоку вообще дерьмовый сигнал.

это для Глобо и Ортона 50-55% мало, а для Опена и EVO-700S - это самый нормальный сигнал, сколько ставил мультифидов с 80* в центре - на 90* сигнал по Опену был 40-45% - вполне достаточно для стабильной работы!
 
это для Глобо и Ортона 50-55% мало, а для Опена и EVO-700S - это самый нормальный сигнал, сколько ставил мультифидов с 80* в центре - на 90* сигнал по Опену был 40-45% - вполне достаточно для стабильной работы!

Конечно достаточно если 90 в центре.
 
для ортона 50-55 - неплохой сигнал еще!
ямал - в разных местах по разному еще и ловится (в %), как показывает пркатика - зависит от близости деревьев и проч. помех
а сыпется картинка после 47%
 
подскажите ребята.
при такой установке крепление зеркала нужно переворачивать(чтобы тарелка смотрела немного в землю для ямала), или все должно работать в стандартном варианте?
поймал АБС 75. Экспресс 80 и Ямал 90 чето пока не видно:)
тарелка Харьков 1,2.

Вчера ставил 90 см, ползунок на креплении поставил вверху, антенна в крайней позиции как раз стала ровно на 80. Кстати центр настраивай на 80 градус, иначе и 75 и 90 одновременно ловится не будут. 75 настроил 70-75%, 90 больше 35-40% не выгнал...;)
 
Вчера ставил 90 см, ползунок на креплении поставил вверху, антенна в крайней позиции как раз стала ровно на 80. Кстати центр настраивай на 80 градус, иначе и 75 и 90 одновременно ловится не будут. 75 настроил 70-75%, 90 больше 35-40% не выгнал...;)

ямал на 90см больше 35-40% - это даже ничего. В прошлом году устанавливал в луг обл 120 мульлифид 75-80-90. Применил конвертеры (облучатели) Eurosat 2-ух выходные, так больше 37% в пике (опенбокс 820) не отстроил, хотя терпения и времени у меня хватало. Место открытое, на 100% уверен, что ничего не мешает. Картина стабильна до 20% качества. А во общем, индикатор на тюнере очень инертная штука. При качестве 80% может проскочить помеха, которая уменьшит отношение сигнал/шум и картинка посыпиться. Вообще, качество (%) зависят от многих факторов. Очень влияет связка конвертер-облучатель+зеркало, также качество каоксиала. Во общем, мои изыскания по этому поводу обширные, и являются темой для другой статьи.
По поводу переворачивания крепления, не пробовал зеркало "видело" Ямал без проблем.

Вопрос. Подскажите ребята, кто ставил на ямал в С-диапазон (без мультифида) в фокус, какое зеркало нужно для наших местностей. По карте напряженности эл-маг поля должно хватать 90см.
 
Назад
Зверху Знизу