МТС Коннект

Доброго времени суток. У меня такая же проблема с ADU-500A как у US2IOC. Вот только сигнал у меня отличный, антенна заполнена до конца, расстояние до базовой станции в пределах прямой видимости около 39 км. И выходит ошибка 678: нет ответа от сети.
 
Здраствуйте,трошки накопав инфы,что сейчас вышки CDMA 450 ограничивают зоной действия 17 км. Хотя сигнал роспространяется и на большее расстояние.Даже никакая наилучшая антенна не поможет зделать соединение с сетью, если находишся дальше 17 км от БС.
НЕзнаю насколько это правдивая инфа,но по моим испытаниям похоже это так.Только непойму для чего делают это ограничение для абонентов в 17 км. Может кто-то знает ответ на этот вопрос?
 
Возможно чтобы не бежали потом "А у меня сеть в 50км не работает!", может чтобы не нагружали БС.
 
Похоже так ограничивают-расстоянием,но это расстояние дохождением сигнала до бс исчесляется временем (время отклика).Уменя вопрос, а как уменьшить програмно время задержки прохожд. сигнала до бс.Слышал за какойто софт(типа нетмонитор и др.)может кто-то что-то слыхал по этому поводу?Как побороть МТС-вскую вышку?:love:
 
Здраствуйте,трошки накопав инфы,что сейчас вышки CDMA 450 ограничивают зоной действия 17 км. Хотя сигнал роспространяется и на большее расстояние.Даже никакая наилучшая антенна не поможет зделать соединение с сетью, если находишся дальше 17 км от БС.
НЕзнаю насколько это правдивая инфа,но по моим испытаниям похоже это так.Только непойму для чего делают это ограничение для абонентов в 17 км. Может кто-то знает ответ на этот вопрос?

почитай, что такое интерференция, как она влияет на сеть, и как с ней борятся.
 
Можна ссылку на более подробное описание про интерференцию,м как с нею бороться.
 
для сравнения тестили мтс и пипл нет,так вот что выходит, у мтс на загрузке выдало 1.7мб/с на отдаче 120мб/с,у пиплов которыми сам пользуюсь 540-600мб/с на отдаче 60-80мб/с.Мтс не пиарю был чистой воды интерес в сравнении.
 
Все локальщики Харькова захлебнулись слюной:
Приём 540-600 Мбит/c
Отдача 60-80 Мбит/c
Очепятки однако (М=>К)

От себя добавлю:
до U'family Utel выдавал до 2.2 Мбит/с на закачку и до 1Мбит/c отдавал
Думаю что очень скоро нынешней скорости у пиплов не будет, как только куча народа на 55 грн/мес <-> 5 гб наподключается.... Утелу хватило U'family :-(
Теперь и пиплам станет тоскливо... Хотя они всё время грусть вызывают (сервис, скорость, глюки)...
 
Здраствуйте,всё то что вы советовали я делал, брал у знакомых ноут. установил стандартные дрова отьехал от дома в сторону вышки ближе на 5км-и всё пошло. Хотя при этом палкомер сигнала показывал практичесски 4 палки на выезде и 4 палки дома на окне.Попробывал на этом ноутбуке дома,опять нет соединения сети.Сегодня даже приобрёл наружную антенну волновой канал на этот диапазон+переходник, всё воткнул и опять не соединяется (нет ответа от сети) что за ерунда непонимаю. Хотя палкомер зашкаливает и недёрнится в меншую сторону.
Замерял расстояние от дома до БС - 20 км,до места выезда где модем соединяется с инетом- 15км(до базовой станции)и работал там инет без наруж. антенны, качество сигнала по нижнему индикатору доходило до красной позначки.Уменя возникает вопрос-может БС на приём не достроена или мощность модема(Any DATA ADU 500A)занижена, неужели этих 5 км разницы неможет компенсировать антенна .(Антеннами занимаюсь и радиоэлектроникой давно, сам радиолюбитель)Посоветуйте как поступать дальше.
Добавлено через 2 минуты
Здраствуйте,всё то что вы советовали я делал, брал у знакомых ноут. установил стандартные дрова отьехал от дома в сторону вышки ближе на 5км-и всё пошло. Хотя при этом палкомер

сигнала показывал практичесски 4 палки на выезде и 4 палки дома на окне.Попробывал на этом ноутбуке дома,опять нет соединения сети.Сегодня даже приобрёл наружную антенну волновой

канал на этот диапазон+переходник, всё воткнул и опять не соединяется (нет ответа от сети) что за ерунда непонимаю. Хотя палкомер зашкаливает и недёрнится в меншую сторону.
Замерял расстояние от дома до БС - 20 км,до места выезда где модем соединяется с инетом- 15км(до базовой станции)и работал там инет без наруж. антенны, качество сигнала по

нижнему индикатору доходило до красной позначки.Уменя возникает вопрос-может БС на приём не достроена или мощность модема(Any DATA ADU 500A)занижена, неужели этих 5 км разницы

неможет компенсировать антенна .(Антеннами занимаюсь и радиоэлектроникой давно, сам радиолюбитель)Посоветуйте как поступать дальше.

На самом деле всё очень просто, это простейшая проблема с их вышкой
Подобное в течении 5 дней наблюдалось со всеми мтс-коннектами на богдана хмельницкого вот в конце февраля
Если у тебя это продолжалось более 5 дней и точка в которой ты находишься указана в карте покрытия коннектов на сайте мтс, то ты идёшь в головной офис мтс с распечаткой карты, катаешь жалобу и заявление на пересчёт, обычно там ребята вменяемо решают этот вопрос и тебе пересчитают оплаты
Но желательно до этого позадрачивать техподдержку ихнюю и менеджеров что мол что за фигня в этом районе происходит

Зы антенна тебе не поможет, так как связь до вышки у тебя есть, просто неполадки уже там, толку от того что ты усилишь до неё сигнал не будет, имхо никакая антенна тебе не даёт право выбора вышки :)
 
Останнє редагування:
Все локальщики Харькова захлебнулись слюной:

Очепятки однако (М=>К)

От себя добавлю:
до U'family Utel выдавал до 2.2 Мбит/с на закачку и до 1Мбит/c отдавал
Думаю что очень скоро нынешней скорости у пиплов не будет, как только куча народа на 55 грн/мес <-> 5 гб наподключается.... Утелу хватило U'family :-(
Теперь и пиплам станет тоскливо... Хотя они всё время грусть вызывают (сервис, скорость, глюки)...

Я бы по другому сказал
при отличном сигнале мтс-коннект получаю в среднем следующее
максимумы
приём 1910 кбит
отдача 800 кбит
среднее
приём 1440 кбит
отдача 480 кбит
до ентого был пипл, и у него в тех же точках(центр обычно) следующее
максимумы
приём 300 кбит
отдача 100 кбит
среднее
приём 120 кбит
отдача 80 кбит
(за аптайм у пиплов вообще молчу, а то стошнит если подумаю)

Зы
Есть неоспоримый минус у всей этой братвы, и это - пинг, мать его за ногу
ибо к ближайшей точке по трассе у мтс-коннект, например, он не ниже 60 мсек
и это болячка практически всего беспроводного(за исключением 802.ххх)
 
Всем привед из Луганска! Я пользуюсь МТС коннектом уже 4 месяца, на тарифе коннект 200+, живу в Камброде (это окраина города), скорость работы интернета меня очень не устраивала - она варьировалась от 128 до 512 кбит/сек... Меня поддергивал тот факт - ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ 220 ГРН в месяц???? :диявол: Вообще работаю системным админом, и с сетями хорошо знаком, не только с проводными, а также и Wi-Fi... что только я не перепробывал, но поднять скорость у меня не удавалось! Но недавнно, как пополнить счет, я задал вопрос в сервисном центре МТС где находится ближайшая БС у меня в Камброде, девушка проверила по какой то там базе и ответила что якобы на Парке "1-го мая"!!! Хорошо думаю.. сломаю модем - но блин сделаю себе нормальную скорость! Вксрыл это красное CDMA чудо корейской техники, увидел там спиральную антену, подключил обычную комнатную антену - смотрю - палкометр стал гореть на одной красной... думаю - хорошо - полез на крышу - установил антену выносную - подключил к модему - и охренел: днем в бизнес время у меня скорость 800 - 1440 кбит/с, вечером около 11 часов ~ 2400 кбит/сек... а в Контре у меня пинг 100~160 мс!!! :yahoo: Так что не надо покупать каких то там дополнительных девайсов что бы усилить скорость, просто надо ровные руки и обычную телевизионную антену направленную на ближайшую БС! Если не верится - могу вечером скинуть скрины с speedtest .n e t ;)
 
если ты хорошо знаком с беспроводными сетями как говоришь, то должен был и так знать, что внешняя антенна улучшит приём, тоже мне открытие какое, все это и так знают.
 
Эм.. я имел в виду - что использовал антену без каких либо хитроумных адаптеров, вскрыл модем и подключил его к внутреней антене )
 
Всем доброго времени суток!
Нет ли у кого карты вышек пиплов. Пытаюсь антену в пригороде крутить, так как только модем имеется - с телефоном было бы проще. К сигналам антены модема как-то доверия нет.
 
Назад
Зверху Знизу