MS-DOS, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами?

n0rd.qShow, нажми ссылку "забыл пароль". бесплатно
 
Мой знакомый делает из старых компов роутеры и SIP телефонные станции в одном стакане, все это под FreeBSD, работает идеально.
а нафига? :) если наработаться - то да, но поработать... ;)



Это нынешний молодняк задроты! Никто реально архитектуры даже в примитивной форме не расскажет.
да это практически и не нужно. если ушел от примитивного железа куда дальше - забывается. всего знать нельзя...
 
Останнє редагування:
оба были :пиво: серьезные штуки по тем временам :yahoo: :D

Помнится, МК-61 (купленный на Сумской, 114) ещё менять пришлось - глючил с косвенной адресацией и ячейками памяти (их там 15 было - 0...9, А...Е). МК-52 с БРП-3 и БРП-4 до сих пор работоспособен.
 
Это нынешний молодняк задроты! Никто реально архитектуры даже в примитивной форме не расскажет.

зачем это знать в современных реалиях? Компьютеры дошли до того уровня, что он работает на тебя, когда ты на него совсем не работаешь. С учетом прогресса и снижения стоимости.
 
Помнится, МК-61 (купленный на Сумской, 114) ещё менять пришлось - глючил с косвенной адресацией и ячейками памяти (их там 15 было - 0...9, А...Е). МК-52 с БРП-3 и БРП-4 до сих пор работоспособен.
мои где-то у родителей, сто лет не включал, даже и не вспомню... память - избирательная штука, наверное - так правильно. многое не помню и не повторю, хотя делал и понимал. но все свои машины и даже не свои первые сервера - помню :)
 
Я свой МК-61 модернизировал. Менял частоту тактовую, шустрее считал :)
Обратная польская запись выносила мозг непросвященным.
2 В^ 2 + им казалось полным садомазо :)
 
Если бы еще установить туда TCP/IP + поставить какой-нибудь Mosaic браузер (или что там было в те времена?), да открыть форум, вот это была бы хохма :клас:

Можно было бы поизвращаться в стиле Хабрахабра, где большие любители передавать привет на чём-то "историческом":)
Internet Explorer 3.02 установить хотя бы...
 
Стояла на первом ГДРовском компе что то типа нортон. Потом была Вин 3,11 , затем Вин-95 и т.д. Особенно порадовала Вин 95 после Вин 3,11 с её диспетчером программ..Это был прорыв.
 
И тут я понял, что нихрена я не разбираюсь в колбасных обрезках :confused:
Что такое "карта"? Я помню только ПЕРФО-карты, но они к ДОС-су никакого отношения не имеют.
это ты не в обрезках, это ты в деберце не разбираешься ;)
 
А программная среда MS-DOC, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами и помнит их?

Пользовался всеми перечисленными. А также ДОС ЕС ЭВМ, ОС ЕС ЭВМ).
Наири и Урал-14)

А Нортон - вообще лучщая программа всех времен и народов)
 
Собственно, молодняк и не знает, как оно было в начале 90-х, когда ИСКРА считалась производственным компом, который то и купить просто так нельзя было. А программная среда MS-DOC, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами и помнит их?
Пользовался. До сих пор считаю MS-DOS лучшей средой, а самой уебанской Win 8 и Win Millenium.
 
Останнє редагування:
Собственно, молодняк и не знает, как оно было в начале 90-х, когда ИСКРА считалась производственным компом, который то и купить просто так нельзя было. А программная среда MS-DOC, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами и помнит их?

а я помоему застала win95 на школьном компьютере, это там была такая забавная игрушка-обучалка про клавиатуру, где нужно было убирать разные последовательности букв на время?
 
моя первая игра и первая ОС ms-dos (далекий 90й год)
Prince_of_Persia_%281989_video_game%29_IBM_PC_Version_gameplay.gif
 
в школе Бейсик и Турбо паскаль. под нортоном. волков как аналог давали. моднявые 286 тогда стояли в одной школе города и мы туда на информатику ходили... потом на работе уже 95 винда а 3.11 показывали ознакомительно на курсах пользователей ЕОМ, даже типа сертификат потом какой-то выдавали...
в 95 винде какая-то игруля была - на самолях летать, нач в отпуске был и играл все свободное время в нее... взрослые дядьки приезжали на переобучение и трясущимися руками вкл и выкл комп - он тогда стоил 1000 зелени - нереальные бабки - годовая зарплата...
 
всем ползовалась..ОС2 забыли. Знаем, помним, скорбим.) Суперкалк кто помнит?

Да ладно. Я застал людей, которые кроме MASM ничего не знали. Моей единственнй победой над этим языком был большой Х на пол-экрана. На следующие буквы терпения уже не хватило. :eek::D
 
Назад
Зверху Знизу