Можно ли выключать комп не извлекая внешний HDD?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2010
Повідом.: 2953
Можно ли выключать комп не извлекая внешний HDD?

Собственно вопрос в названии темы. Приобрел внешний винт для постоянного использования и хотелось бы уточнить этот нюанс. Ну, чтоб он не сгорел к хренам. Если что - модель Transcend Store Jet 25C.
И еще такое дело... Некоторым винтам нехватает питания с одного usb-порта, поэтому я не стал экспериментировать, а просто занял два порта. А насколько это важно в моем случае - подключать через 1 или 2? Я так понимаю, это чисто вопрос времени физического извлечения устройства?
 
Я думаю, можно. У меНЯ постоянно подключен внешний USB винчестер к ноутбуку, и Я выключаю ноут, не отключая винчестер предварительно. Т.е. как будто это встроенный винчестер, просто лежит он отдельно на столе и подключен по USB. Ничего плохого с ним не происходит, т.к. какая разница - выключишь ты винчестер до выключения компьютера, или компьютер выключится, и сам отключит питание винчестера?
З.Ы. У меня винчестер подключён к одному USB порту, т.к. и так хватает питания, не вижу смысла занимать еще один порт, которых на ноуте всего 3. Если работает - подключай к одному порту, два порта имеет смысл только если один не тянет (старая материнка, которая не тянет мощные устройства на USB портах). Хотя, если у тебя есть лишние незадействованные USB порты, то можешь и в два подключать - хуже не будет.
 
можно
 
МОжно
 
Это мне кажется или тема по ебанутому названа?
 
Назад
Зверху Знизу