Можно ли в Харькове играть в метро?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2006
Повідом.: 1265
Можно ли в Харькове играть в метро?

Добрый день.

Слышал, что новая мэрия запретила это дело. Есть такое? Кто-нибудь сталкивался? Не так, чтобы ходить по вагонам, а просто встать где-нибудь, поиграть в переходе. Холодно, однако, на улице в такую погоду играть.
 
Re: Можно ли в Харькове играть в метро?

Слышал, что новая мэрия запретила это дело. Есть такое? Кто-нибудь сталкивался?
Вообще-то давно уже есть этот запрет. В правилах пользования метрополитеном, в пункте 4.2.25 читаем:

Пасажирам заборонено:
4.2.25. Відтворювати звукозаписи через гучномовці, грати на музичних інструментах, співати на території станцій та у вагонах поїздів.

Здесь можете ознакомиться с полным перечнем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Распространяется ли это правило именно на переходы, я не знаю. Это вам лучше спросить у полиции метро.
 
Re: Можно ли в Харькове играть в метро?

я видел, что играли на днях
 
А не кажется вам, что гайки чересчур уже закручены? Посмотрите как на Западе уличные музыканты играют....
Человек по своей природе должен быть свободным и не подстраиваться ни под кого либо.
И объясните что такое халтура по вашему?
На Западе музыканты получают для этого лицензию после специального прослушивания. Если лицензии нет - полиция забирает в участок и штрафует.
У нас играет кто ни попадя, не имея разрешения от обладателей авторских прав. По сути, это просто форма попрошайничества.
Личная свобода не должна быть в ущерб окружающим, иначе это гнусная вседозволенность со всеми отягчающими.
Если Вам так уж нравится музицировать - делайте это дома, желательно в наушниках, чтобы не мешать соседям.
Если неймется выступать на публике - обратитесь в клуб, ресторан, кафе, творческое объединение - может быть, Вы пройдете отбор...
Халтура - это когда бесталанные "музыканты", преисполненные амбиций, глумятся над произведениями искусства. Их цель очевидна - "срубить бабла" не напрягаясь.
Любой человек, любящий слушать музыку "на ходу", как правило, имеет наушники и возможность послушать любимые композиции в качественном (звездном) исполнении, а не слушать дешевый суррогат.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу