Можно ли установить КПП 2106 на дв. 1300куб

Автор:) 4-я передача то все равно длинная прямая, так что от того что растянешь передачи потеряешь только темп разгона до 4-й...

очевидные минусы:
- потеря динамики
- перерасход топлива
- затраты на коробку
- небольшая морока с установкой

а вот если 5-ступка с рядом 2106, то резон менять есть!

недорого и сердито, растянуть передачи за счет редуктора - поставить 2103 или, лучше, 2106
 
Автор:) 4-я передача то все равно длинная прямая, так что от того что растянешь передачи потеряешь только темп разгона до 4-й...

очевидные минусы:
- потеря динамики
- перерасход топлива
- затраты на коробку
- небольшая морока с установкой

а вот если 5-ступка с рядом 2106, то резон менять есть!

недорого и сердито, растянуть передачи за счет редуктора - поставить 2103 или, лучше, 2106

Длинные передачи - бред. Либо к ним мотор более 1,7л надо.
 
у кого на 100 км\ч сколько оборотов на классике 4ст или 5 ст? У меня ваз 2103 3500 это 100 км\ч. У кого как?
 
У меня с КПП 05 и ГП 4,3 - на скорости 100км/ч аж 4000 об/мин (((. Вот эта вся хуйня меня и раздражает, кричит сильно а скорость всего то 100

т.е впринципе заменой редуктора ГП 4,3 на ГП 3,9 растяну максимальную скорость на каждой передаче, при одних и тех же оборотах. Естественно теряя динамику
 
У меня с КПП 05 и ГП 4,3 - на скорости 100км/ч аж 4000 об/мин (((. Вот эта вся хуйня меня и раздражает, кричит сильно а скорость всего то 100

т.е впринципе заменой редуктора ГП 4,3 на ГП 3,9 растяну максимальную скорость на каждой передаче, при одних и тех же оборотах. Естественно теряя динамику

плохо конечно, получается очень короткая!
 
Люди нужен совет есть ВАЗ 21063 (1985г.в.). КПП-2101 редуктор родной. Возникает вопрос насколько правдивы показания спидометра и одометра
 
ваз 21-011, двигатель 1300, коробка родная, редуктор 4,1. при 100км/ч - 3500 об/мин, динамика нормальная, привод спидометра не менял, показания спидометра и одонометра проверял по GPS- не врет...
 
......у меня при 3500 об\мин уже 170км\ч (2.5ТДИ 128квт)
 
pozdeeff, ну ты сравнил......)))
 
Кто ездил с объемом 1300 и ГП 3,9 и КПП 05???
как ощущения?

А как получилось что на ВАЗ 2106 85г. стоит коробка которую завод пересал установливать помойму в 1979г???
 
так сложились обстоятельства. Был копендос 1973г.в. и шоха(стояла в гараже лет эдак 12) на КПП копендоса загудел подшипник по этому была поставлена КПП с шохи. Копейку так и продали, а на шестерку осталась КПП с копендоса. Вот теперь не могу понять расход топлива, по трассе 8,5л., по городу 14л. Насколько это реально карб солекс, электронное зажигание, после ремонта двиг прошел 38тыс. км.
 
У меня 5 ступка, двигатель 1,3 и ГП 4,3
Длинные передачи по городу даже удобнее, снижения динамики не заметил. Спидометр стал врать в большую сторону на 5-10 км/ч, мерили по ЖПС.
5 передача немного помогает на трассе. Расход примерно тот же, но в машине тише.
 
У меня 5 ступка, двигатель 1,3 и ГП 4,3
Длинные передачи по городу даже удобнее, снижения динамики не заметил. Спидометр стал врать в большую сторону на 5-10 км/ч, мерили по ЖПС.
5 передача немного помогает на трассе. Расход примерно тот же, но в машине тише.

5-ти ступка новая или б/у какая модель КПП-07??
или родную 4-х в пяти доделывал?
или на разборке где то нашел?
 
А почем сейчас пятиступки б/у в нормальном состоянии?
 
Кто знает хорошего мастера по КПП и редукторам???
 
5-ти ступка новая или б/у какая модель КПП-07??
или родную 4-х в пяти доделывал?
или на разборке где то нашел?

Коробка 2107, покупал б/у пару лет назад за 1000 грн. Нашел в соседнем гараже.
4 ступку переделывать нет смысла, очень дорого, остается только часть корпуса
 
Сейчас V1,6 на низком блоке, КПП 2106, ГП 4,3 - отлично едет
Совет такой
На мотор 1200-1300 коробка 2106 абсолютно не катит
 
Назад
Зверху Знизу