Можно ли лишить дохтора лицензии?

Lam

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 329
Можно ли лишить дохтора лицензии?

Доброго времени суток, суть проблемы:
тяжелый роды, добрый дохтор айболит допускал грубейшие оплошности во время родов, чуть было не угробил родильницу и ребёнка, на выходе - оба в тяжелом состоянии, ребёнок в тяжелом состоянии в реанимации, благо дело роды были партнёрские (в качестве парнёра был медик), и вовремя подняли на уши больницу, новость дошла до реанимации и всех откачали, ребёнка в тяжелом состоянии перевели в 4-й роддом в реанимацию, добрый дохтор после того как выспался, пришел с гениальнейшим вопросом: "а кого ты вообще родила?" собственно хочется, сделать всё, что бы данный субъект больше никогда не работал с роженицами и детьми, можно ли такое устроить, что для этого нужно и во что этой выльется?
 
Начните с жалобы в прокуратуру...

в любом случае необходимо установить вину именно доктора... провести соответствующие экспертизы...

учитывая тот факт, что врачи очень солидарный народ, вероятность того, что будет установлено наличие ошибок в действиях врача очень низка...

подключайте телевидение..давайте общественную огласку....

в общем прилагайте максимум возможных усилий...

о произошедшем случае проинформируйте президента, уполномоченного по правам человека, министерство здравоохранения, прокуратуры всех уровней от районной до генеральной...
 
мдя... ну всякие телевидение и т.п. привлекать не хотелось бы, а вот с письма Гепе я думаю можно будет начать, как только выберемся из больниц
 
Пока Вы будете выздоравливать, историю болезни и сопутствующую документацию просто перепишут.

У нас в стране вину врача установить практически невозможно.
После всех ваших жалоб будет проведена медицинская комиссия, в результате которой врача признают скорее всего невиновным. Максимум что удастся -это потрепать ему нервы.
 
с письма Гепе я думаю можно будет начать, как только выберемся из больниц

Во-первых, причем здесь Гепа?
Во-вторых, что мешает вам подать жалобу на конкретного врача уже сейчас? Лично вы ведь не в больнице.
 
я думаю можно будет начать, как только выберемся из больниц

начинать нужно было сразу..как только поняли, что врачи напортачили... а если уже 2-3 дня прошло..то всё... никому и ничего не докажете.... тут без массовой огласки и бунта Вы никого наказать не сможете...

Вы просто не представляете насколько сильно врачи друг друга покрывают.... доказать врачебную ошибку это на грани фантастики...

статистика по 2009 или 2010 году... в Украине за год не больше 20 приговоров в отношении врачей за совершённые ошибки... а в реальности ошибаются сплошь и рядом...
 
ТС, ну попробуйте все-таки написать жалобу на конкретного врача, не ждите выписки из больницы. в конце концов, если этого врача и не привлекут к уголовной ответственности, то хотя бы для него встряска будет.
 
Одно дело - добиться возмещения моральных и материальных потерь, это действительно не для рядового человека. А поднять шум, официальную письменную жалобу хотя бы главврачу, письмо в облздрав, испортить отношения врача на работе, ославить его в конце концов на весь мир - тут Вам и карты в руки! Кстати, страна ждет имени своего героя! Отпишитесь на форумах мамочек, тогда к нему не пойдет ни один человек, имеющий компьютер, и сбудется проклятие "Чтоб ты жил на одну зарплату"! как-то так...
 
чтобы наказать врача нужен врач, который найдет нарушения в действиях коллеги и расскажет о них проверяющим (прокуратуре, министерству, и т.д.) ни один врач не "сдаст" ошибки другого, коллегиальная этика. за исключением случаев когда десятки человек погибли, началась эпидемия...
 
Страна везде одинаковая))), каждая дикая по-своему. Везде свои приколы.
Большой шум, поднятый больным, не останется без реакции.
И - "Имя, сестра!" Познакомьте народ со специалистом, не знающим, кто родился у пациентки!
 
Вы потратите деньги, он потратит деньги, но ничего не изменится....
Максимум, пусть муж ему лицо порихтует. А коллеги не дураки, поймут за что.
 
мдя... оптимистично, на тему жалоб и т.д. и т.п. сразу же пошли к начальнику больницы, разъяснили суть ситуации, на месте так сказать, этот начальник созвонился с руководством комплекса в 602, перевели туда и всячески содействуют по сей день, так сказать признали свою вину не официально и как могут содействуют (правда начали выгораживать уже во всю, пытаясь убедить нас, что так и было и виноваты мы сами и врач, который вел беременность), поднимать сейчас бучу и откровенно начать обсирать - пока не буду, не хочу, что бы поменялось отношение, пока оно - тху, тху, тху - более чем на высоте. Посему, тему пока замораживаю (а в последствии пообсераю тут в блеке и по "мамочкиным форумам", в общем пока как-то так...

К сожалению мало вероятно. У дохтура бабки и связи а что у Вас?
да и у меня как бе бабки есть (но к сожалению с ними сейчас расстаюсь очень хорошо, так что суды, взятки и т.д. к сожалению не потяну...) а вообще печально конечно, что в гандурасе живём, где гандоны купившие диплом и звание поффэсора за сало безнаказанно могут такое творить....
 
поднимать сейчас бучу и откровенно начать обсирать - пока не буду, не хочу, что бы поменялось отношение, пока оно - тху, тху, тху - более чем на высоте.
Вы для себя прежде определитесь - вы сверху или снизу?
А то как-то нелогично, и наказать хотите, и дружбу сохранить.
 
в первую очередь, я хочу выходить ребёнка, а потом уже по возможности наказать...
 
в первую очередь, я хочу выходить ребёнка, а потом уже по возможности наказать...
Вы его , конечно, выходите. Но это только начало. Любой человек до самой смерти обречен обращаться к врачам.
А круговая порука у них начинается с момента поступления в мединститут, учебы и распределения.
И продолжается постоянно, т.к. врачи обязаны периодически проходить аттестацию и повышение квалификации. И неизвестно, кто и чей родственник или знакомый будет ставить подпись на бумажке, от которой зависит дальнейшая трудовая деятельность этого врача.
 
а потом уже по возможности наказать...

потом вы уже его не накажете, кроме обсираний в интернетах. Но далеко не все мамашки тусуются в и-нете, так что пациенты у него все равно будут.

чтобы наказать врача нужен врач, который найдет нарушения в действиях коллеги и расскажет о них проверяющим (прокуратуре, министерству, и т.д.) ни один врач не "сдаст" ошибки другого, коллегиальная этика. за исключением случаев когда десятки человек погибли, началась эпидемия...

Знаю один реальный случай с приговором в отношении врача (врач перепутал во время операции вену с артерией, удалил артерию, через пару дней гангрена и ампутация ноги). Правда врачу дали, так сказать, условно, права на занятие врачебной деятельностью не лишили, поскольку больница была в небольшом поселке и реально нормальных врачей там было мало. А через несколько лет этот человек стал главврачом в этой больнице.
 
заберите в больнице карточку, или как минимум сделайте ее ксерокопию. все листики, от корочки до корочки. и сохраняйте назначения врачей на покупку медпрепаратов, которые пишуться на клочках бумаги. и чеки о покупке. если сейчас история болезни может быть и не переписана, то после первой жалобы половина документов изчезнет, а вторая половина будет переписана.с кланом врачей не так то просто бороться. и немедленно пишите жалобы, перед выборами Вас услышат. сразу катайте жалобу на некомпетентные действия врача в министерство здравоохранения Раисе Богатыревой, и ту же жалобу (только меняя адресатов) направляйте в прокуратуру, милицию, уполномоченного по правам человека, президента.... вобщим, надо ударить со всех флангов. но перед этим заберите медкарточку!!! перестрахуйте себя.
Отпишитесь на форумах мамочек, тогда к нему не пойдет ни один человек, имеющий компьютер, и сбудется проклятие "Чтоб ты жил на одну зарплату"! как-то так...
причем пишите не один раз, а постоянно, на протяжении многих лет. потратите две минуты в день, а человеку сделаете приятно на многие годы. а то сейчас он поживет на имеющиеся сбережения, а через пол годика все утихнет и опять к нему пойдут люди, и кому-то крепко не повезут...
 
направляйте уполномоченного по правам человека, президента....

Властелина вселенной еще забыли.
Да, это обычная тактика наших граждан - закидывать жалобами указанных лиц. Но и у них выработался стойкий посыл жалобщиков нах.
Например, по одному достаточно серьезному нарушению от уполномоченного по правам человека пришел "замечательный" ответ : "обращайтесь в суд в порядке УПК Украины".
 
Назад
Зверху Знизу