MovieMania 46: День Независимости.

..


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
  • Опитування закрито .
Нет в этих фильмах никакого пути к независимости . Желание личного богатства и власти в Агирре.
Так личное богатство и власть - первый шаг на пути к любой независимости, необходимый но недостаточный, так что таки формат:).
 
Так личное богатство и власть - первый шаг на пути к любой личной независимости
:угу:.

зы. Я в курсе, мух, что тебе лишь бы поспорить, неважно, на какую тему, так что *вышла из разговора*(с) ;)
 
:угу:.

зы. Я в курсе, мух, что тебе лишь бы поспорить, неважно, на какую тему, так что *вышла из разговора*(с) ;)

Глупое и безосновательное утверждение, я спорю только на важные для меня и волнующие меня темы, в которых соответственно автоматически я разбираюсь, если бы я спорил просто ради спора, в ветке было бы 50% моих постов как минимум. А насчет того чо я написал, так вот, независимость финансовая, и обобщая материальная есть база и основа для любого вида свободы. Вообще.
 
Ца́рство небе́сное/ Kingdom of Heaven/ 2005
Фильм мне нравится)
А шо, так можно было?! (с) :D
Т.е. любая оборона любого города (замка, крепости) от любой армии=война за независимость :браво::D.
(зы. Тоже фильм нравится.)

Тогда так:

Троя / Troy / 2004, Фьяметта




Ветер, который качает вереск/ The Wind That Shakes the Barley/ 2006

Название фильма восходит к балладе Роберта Дуайера Джойса «Ветер, что колышет ячмень», посвящённой восстанию 1798 года в Ирландии.
:клас::пиво:
 
..уильям уоллес смотрит на тебя с осуждением..:d
tenor.gif
:yahoo:

Пока никто не занял, возьму этот фильм, т.к. он является золотым стандартом на тему борьбы за независимость ;) :кінь2:

Храброе сердце / Braveheart / 1995, Фьяметта

 
А шо, так можно было?! (с) :D

Т.е. любая оборона любого города (замка, крепости) от любой армии=война за независимость :браво::D.

(зы. Тоже фильм нравится.)



Тогда так:



Троя / Troy / 2004, Фьяметта









:клас::пиво:
Можно или низзя :незнаю:
Для меня это больше про зависимость от вероисповеданий. Смешалось усе, а каждому хотелось "чистоты".
Не могу развернуто писать с телефона)
 
Тааак... Я смотрю, тут как всегда пытаются вставить что-то, притянутое за уши, ну дело такое... :) А от меня будет...

Освободитель / Libertador / 2013

Про Боливара, не того, что не вынесет двоих, а того, кто боролся за независимость испанских колоний в Америке. :)



Следующий фильм про период Рисорджименто. Это не совсем про независимость, скорее про объединение Италии, но многие земли при этом были под властью дпугих государств. Ла и началось движение именно с революции против Австррийского правления над Северной Италией. Фильм, не так, чтобы вот прямо только про это... Нл и про это тоже...

Леопард / Il gattopardo / 1963



И как я могу обойти вниманием освободительное движение Ирландии?

Ветер, который качает вереск / The Wind That Shakes the Barley / 2006

Трейдер достойный сразу не нашла. Может позже. Или буду благодарна за помощь. :)
 
А Леопард, конечно, классика. Но я его ни разу полностью не смотрел) Оооооочень тяжкое. Из той же серии того же разлива Алонзанфан чуть лучше, но тоже впечатление как от войны и мира
 
Про Рисорджементо лучший фильм имхо Пять дней с молодым Челентаной. Хотя и очень специфический - смесь дуракаваляния, клоунады, фарса крови и резни. И заканчивается все очень несмешным политическим манифестом. Вообще-то хотел его поставить, но про Рай вспомнил. Правда у меня теперь два арабских фильма вышло, хотя из разных периодов и борьба в них очень разная.
 
Нескорений/ The Undefeated / 2000



Хочу выставить фильм про Романа Шухевича, потому что
1) Он хорош, как и все фильмы Олеся Янчука,
2) К этой истории можно прикоснуться, во Львове еще живы люди, которые помнят финальную облаву и могут рассказать о ней. Я всем, кто едет во Львов, рекомендую посетить музей Шухевича, экспонатов там просто море, и ехать всего 10-15 минут маршруткой от жд вокзала.
 
Сорри... Заменим...
А Леопард, конечно, классика. Но я его ни разу полностью не смотрел) Оооооочень тяжкое. Из той же серии того же разлива Алонзанфан чуть лучше, но тоже впечатление как от войны и мира
Согласна... И этот заменим...
Вот уж не знаю, понравится ли вам замена... :D

Итак, два фильма на тему независимости Израиля с почти одинаковым названием. Один старый из новейшей истории, другой относительно новый из истории старейшей.

Исход / Exodus / 1960

Исход: Цари и боги / Exodus: Gods and Kings / 2014
 
Битва за Мёнрян / 명량 / 2014, Фьяметта



Известная битва в проливе Мёнрян состоялась в 1597 году во время японского вторжения в Чосон. Тогда адмирал Ли Сунсин вступил в бой со 133-мя японскими кораблями, имея флот всего в 13 кораблей.
Захватывающий фильм с красочными сценами морских сражений.
Почитала, конечно, о самом герое. Биография выдающаяся: из семьи репрессированных, добравшийся по высокого чина исключительно благодаря личным качествам. Один из немногих флотоводцев мира, не проигравших ни одной битвы (из проведённых 23). В современной Корее, как Северной, так и Южной, Ли Сун Син считается национальным героем.
Фильм установил два рекорда - самый кассовый южнокорейский фильм в истории и первый по посещаемости.
 
Захар Беркут The Rising Hawk 2019 , :yahoo::клас:

Непокоренный Invictus 2009 , Клинт Иствуд:клас:

Третьим корейцев Зойке насыплю:іржач::yahoo: , нехай порадуется - 38 Параллель 2004

Хотел поставить Манергейма , а фины совсем ебанулись:confused::ганьба: , млять , у них теперь не Манергейм , а Манегргейм :рл::ганьба::незнаю:, млять , :рл::браво::іржач:
 
И где ж самая древняя корейская вкуснота? :)

2Ppd2.jpg
 
Назад
Зверху Знизу