Мотоциклист на полной скорости влетел в авто, но отделался ушибами

ему очень повезло...)
 
Думаю, что мотоциклист родился в рубашке и должен радоваться. что так отделался, хотя сломанная рука это конечно тоже проблема. Мог ведь от столкновения с авто не улететь, а уйти уйти по касательной и попасть под колеса встречного автомобиля или вообще проверить прочность стены дома - она бы не позволила ему куда-либо улететь. Скорость как по мне была заметно выше 60 км/час. А вообще мне кажется, что нарушение обоюдное. Желаю мотоциклисту выздоровления и более осторожной езды и помнить, что езда в сумерках самая сложная для всех водителей.
 
Какая ширина одной полосы зебры именно там? Хочу сделать анализ его скорости :) по видео записи
 
Какая ширина одной полосы зебры именно там? Хочу сделать анализ его скорости по видео записи
в принципе да, рассчитать скорость мотоциклиста перед ударом вы сможете. Но нужно замерить расстояние между концом 11-й полосы зебры (если считать их справа (именно напротив этого участка произошло столкновение) и началом 1-й белой полосы (напротив этого участка каскадер приземлился). Но нужно еще знать массу мотоциклиста.
 
в принципе да, рассчитать скорость мотоциклиста перед ударом вы сможете. Но нужно замерить расстояние между концом 11-й полосы зебры (если считать их справа (именно напротив этого участка произошло столкновение) и началом 1-й белой полосы (напротив этого участка каскадер приземлился). Но нужно еще знать массу мотоциклиста.

Достаточно узнать ширину одной полосы зебры, рассчитать количество полос на участке до столкновения. Узнать частоту кадров в секунду у оригинала видео и покадрово узнать сколько секунд прошло с конкретной по конкретную точку. По формуле рассчитать за сколько времени он прошел отрезок, замерять отрезок зебры и сказать скорость движения моцыка.

Но тут и на глаз видно - от 80 км\ч , не меньше.
 
ты имеешь ввиду, что он ехал 100-120 км в час?

и это только на первой передаче!!!!!




вы там ебанулись вообще. данный дырчик с одним легким человеком, да под горочку раскочигарится до 90 кмч.
какие в пизду от 80?

на 80 кмч тело в 70 кг улетело бы раза в три дальше, чем на видео
 
поц на поцоватом хрусте ехал 20км/ч,
где ты увидел скорость 20 кмч? никто и не говорит что он ехал 20км/ч
речь о том ,что он далеко не "летел на полной скорости", как написано в топике.
и отлетел на почти 20м. пиши исчо.
ага, вокруг света он облетел :yahoo:
длина ланоса 4200, пролетел он два корпуса ланоса, т.е. от силы 10 метров.
ЗЫ ты, видимо не представляешь инерции, даже одного пакета молока при столкновении.
человеческое тело на вполне безопасной скорости в 60 км/ч превращается в убийственный снаряд из мяса и костей.
 
Останнє редагування:
Достаточно узнать ширину одной полосы зебры, рассчитать количество полос на участке до столкновения. Узнать частоту кадров в секунду у оригинала видео и покадрово узнать сколько секунд прошло с конкретной по конкретную точку. По формуле рассчитать за сколько времени он прошел отрезок, замерять отрезок зебры и сказать скорость движения моцыка.

Но тут и на глаз видно - от 80 км\ч , не меньше.

Нет, так считать неправильно. Разделив длину полета на время полета вы получите среднюю скорость полета тела (за всю траекторию полета). И неправильно будет среднюю скорость полета мотоциклиста приравнивать к начальной его скорости - они были одинаковы только вначале полета, а перед приземлением скорость тела была уже заметно ниже. Короче, если считать как вы предлагаете, то получится сильно заниженный результат.
Даже если считать скорость мотоциклиста до столкновения, то нельзя ее приравнивать к средней скорости (скажем за 10 метров), т.к. перед столкновением мотоцикл двигался не с равномерной скоростью, а тормозил, т.е. скорость в момент удара значительно снизилась по сравнению с той скоростью, что была за 10 метров до столкновения.
 
Останнє редагування:
и ещё два аспекта--
-пролетел он эти 10м потому что его удачно выкинуло-щучкой, а не кинуло волком-сальто
-едь он чуть медленнее или ланос чуть быстрее--ударил бы всей массой головой о стойку крыши---в этом случае множественные переломы и лепёшка из головы
 
Нет, так считать неправильно. Разделив длину полета на время полета вы получите среднюю скорость полета тела (за всю траекторию полета). И неправильно будет среднюю скорость полета мотоциклиста приравнивать к начальной его скорости - они были одинаковы только вначале полета, а перед приземлением скорость тела была уже заметно ниже. Короче, если считать как вы предлагаете, то получится сильно заниженный результат.
Даже если считать скорость мотоциклиста до столкновения, то нельзя ее приравнивать к средней скорости (скажем за 10 метров), т.к. перед столкновением мотоцикл двигался не с равномерной скоростью, а тормозил, т.е. скорость в момент удара значительно снизилась по сравнению с той скоростью, что была за 10 метров до столкновения.

Меня не интересует длина и скорость его полета. Она может меняться от различных факторов. Скорость полета могла на 25% сократиться из-за задержки во время соударения о капот. Мы так же не знаем скорость ветра и т.д.

Мой результат будет самый точный, т.к. он включает в себя:
- скорость смены кадров на видео
- расстояние, которое мотоцикл проехал за 1 секунду

зная расстояние, которое мотоцикл проезжает за 1 секунду на конкретном видео - мы уже легко считаем скорость движения транспортного средства.
Снизить погрешности между точкой, когда он въехал в кадр и до момента соударения мы можем. С вероятностью в 90-95% так же сможем узнать скорость движения мотоцикла в кадре видео регистратора.

Мой расчет не скажет с какой скоростью мотоциклист выехал из гаража. Мы всего лишь сможем узнать на какой скорости он врезался в бок.
А считать траекторию полета весьма не удачно. У него есть руки и ноги, которыми он мог задержаться за руль. Условно, если бы он не держался - мог пролететь в полтора раза больше.

Самая большая ошибка сухих расчетов - люди не учитывают вещи, которые влияют на моментальное снижение скорости полета и снижающегося веса в полете запущенного тела. Но, не взирая ни на что - игра мне напомнила Angry Birds :D
 
Хрустик далбаеб,но по пдд виновен водитель авто.Очередная жертва идиотских законов и правил.

И фартовый блин хруст:D
 
Назад
Зверху Знизу