Москвич 408. Ваше мнение?

Схоже, кузов 408, а по мотору та кулисі просто твоєму батьку набридло шукати запи - простіше було поставити все це з 412. Тим більше, шо там майже переробок не потрібно для такого апгрейду.
Не. он изначально был с 412 мотором и коробкой.Думаю что были такие экспортные варианты. А у соседа был 2140 с мотором 408.
 
У отца был москвич с 4мя фарами,408 как в брилиантовой руке,но двигатель стоял 412,и рычаг кпп на полу. Это году так в 1985. вроде как экспорт от кудато. когдато слышал что в Австралию такие возили.Но может и брехня.

???

Это как это так ???

Четырехфарник -- ограниченные версии 1967 -- 1969 годов, имел вертикальные задние фонари и ну никак не мог быть выпуска 1985 года, потому как в 1985 году АЗЛК делал модели 2140, 2137, 2138, 2133, 2140-117.
На четырехфарник рычаг КПП только на руле, если на полу -- значит поздняя переделка, многие переделывали на напольный привод из-за отсутствия запчастей на ранний вариант.

У твоего отца был не 408, а ранний 412. Или же в 408 была проведена замена движка на более мощный, это тоже практиковалось в совдеповские времена.
 
Не. он изначально был с 412 мотором и коробкой.Думаю что были такие экспортные варианты. А у соседа был 2140 с мотором 408.

Таких "экспортных" вариантов не было, сам четырехфарник был экспортным вариантом.

Не было никогда Москвичей 2140 с 408'ым двигателем, а были Москвич 2138, 2133 и 2136 (в зависимости от типа кузова).
 
Вам ни разу не становилось жалко скакать по ямама на хорошей машине? Мне, лично на дачу очень не хочется ехать на ситроене. Думаю, может купить себе москв. и возить на нем всякую дрянь? Как с ценами на запчасти москвича?

Ситроен - хорошая машина?!:іржач:
 
А чем плохти ситроены?

Ничем, да вот только подавляющее большинство нашего тупого населения почему-то относится к любым французским автомобилям как к самым худшим машинам в мире.
 
На крыше 408 или 412? :D

cahc3j.jpg
 
Это ранний кузов и для 408, и для 412 выпуска 1964 -- 1969 годов. Разница только в том, какой туда силовой агрегат засунули.

Чисто статистически, в раннем кузове было больше 408'ых, т.к. 412'ых моторов поначалу делали сравнительно немного, далее количество 412'ых моторов постепенно возрастало вплоть до полного прекращения выпуска 408'ых моторов в 1984'ом году.

АЗЛК и ИжМаш никогда не делали 412'ый мотор, а покупали его на стороне. 408'ой мотор делал АЗЛК...
 
Вам ни разу не становилось жалко скакать по ямама на хорошей машине? Мне, лично на дачу очень не хочется ехать на ситроене. Думаю, может купить себе москв. и возить на нем всякую дрянь? Как с ценами на запчасти москвича?

Шестеру бери она чуть дороже но моск не выебет москалевская коробка тебя задрочит
 
Назад
Зверху Знизу