Мошенники от медицины

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2011
Повідом.: 2344
Мошенники от медицины

Все началось мирным воскресным утром. Копался я в Интернете и вышел на сайт, обещавший квалифицированную медицинскую помощь. Для этого предлагалось отправить письмо с перечнем симптомов заболеваний и получить БЕСПЛАТНУЮ врачебную рекомендацию. Как тут было вовремя не вспомнить о бесплатном сыре?! Каюсь, не вспомнил.

В последнее время меня преследовали боли в икроножных мышцах, и я решил обратиться к неведомым «благодетелям». Подробно написал о том, что меня беспокоит, и отправил письмо. Каково было мое удивление, когда минут через десять мне позвонила женщина. Она представилась сотрудником фирмы «Киевский специализированный центр здоровья и семьи», находящийся по адресу: г. Киев, ул. Героев Севастополя, 30, и сообщила, что в ближайшее время со мной свяжется врач.

И действительно, еще минут через десять-пятнадцать раздался звонок, и, представившись, врач Виктор Павлович Руденко стал интересоваться более подробно моим самочувствием. В нашей телефонной беседе меня тогда удивило, что слово «мускул» в его речи почему-то имело ударение на втором «у».

Ну да ладно, подумал я, каждый имеет право на свое прочтение слов, даже если он и медик. Вопросы следовали один за другим, как видно, по напечатанной анкете. Мой собеседник почему-то пытался найти у меня заболевания в конечностях, но их, к его великому сожалению и к моей несказанной радости, у меня не было. Виктор Павлович уточнил, что все эти данные нужны для составления медицинской карты, которая будет меня сопровождать, если я начну лечение в их фирме.

Выслушав ответы на все поставленные вопросы, врач тут же заочно предложил мне приобрести у них прибор под названием «Медикал+». По его словам, прибор был разработан в Израиле, изготовлен в Японии. Функции аппарата внушали радужные надежды: он дает тепловой поток, инфракрасное и ультразвуковое излучения, магнитный поток, оказывает мануальное воздействие. Есть сертификат соответствия и разрешение Минздрава Украины на его использование, убеждал доктор. Гарантия на прибор — десять лет. Цена — три тысячи триста шестьдесят гривень.

Недешево, но зная качество израильских разработок и японской техники, принимая во внимание перечисленные характеристики прибора и обещанное постоянное врачебное содействие, я согласился приобрести чудо-аппарат. Сразу после окончания разговора со мной связались люди из службы доставки, сообщив, что прибор я получу завтра утром. Оперативность зашкаливала. Сервис высочайшего уровня, подумал я перед сном, завтра я стану счастливым обладателем прибора и навсегда распрощаюсь с недугами, со всеми сразу.

И действительно, на следующее утро ко мне на работу явился представитель службы доставки. С прибором. Я попросил курьера вскрыть коробку, чтобы ознакомиться с сопроводительной документацией. Каково же было мое удивление — там не было сертификата соответствия, а было заключение Министерства здравоохранения на использование прибора, но никаких мокрых печатей, как того требует закон, на нем не было.

Более того, из этого заключения следовало, что прибор сделан не в Японии, а в Китае. Из инструкции выяснилось, что прибор выдает тепло и инфракрасное излучение. Но в одном пункте было написано, что во избежание ОЖОГА нужно проложить ткань или надеть штаны, а в другом пункте — что при перегреве возможно ВОЗГОРАНИЕ (!) хлопчатобумажной ткани. Что будет с синтетической тканью, можно только себе представить.

Кроме того, из этой же инструкции (кстати, инструкция — это один лист бумаги) было видно, что прибор предназначен только для лечения коленей, плеч и локтей и ни о каком лечении поясницы, о которой тоже у нас шла речь с врачом, из-за формы прибора в виде жесткого наколенника разговора быть не может. На внутренней поверхности прибора, которую и нужно прикладывать к месту лечения, видны были открытые металлические бляшки, которые, очевидно, и могут обжечь открытые участки тела.

Я решил связаться с врачом. Курьер меня с ним соединил, сообщив, что у меня есть претензии к полученному товару. Возмущенный врач прочитал мне нотацию: мол, я не хочу приобрести прибор, разработанный немецкими специалистами (на мое напоминание, что вчера разработчиками были израильтяне, ответил: «Они разработчики методики»), что прибор предназначен для стационарного лечения, что он потом мне расскажет, как им пользоваться, на какой диете сидеть и так далее.

На мой вопрос, почему прибор изготовлен не в Японии, как было сказано вчера, ответ был прост: «В Китае делать дешевле». В разговоре также выяснилось, что «Медикал+», как вчера называли прибор, это название методики (наверное, израильской). Я попросил собеседника прекратить этот бессмысленный разговор и заявил, что прибор покупать не буду. Но не тут-то было.

Звонки с возмущениями продолжались. Наконец, позвонила руководительница фирмы с угрозами: «Вы обязаны были взять прибор!!! Если не возьмете, то я передам документы в наш юридический отдел, и они вас «разденут». На мой вопрос о десятилетней гарантии сказала: «Вы должны десять лет хранить наши бумаги». Как же, возразил я, вот у меня есть утюг, которому десять лет от роду, и паспорт на него, но никто его не ремонтирует. Мои доводы никто не услышал.

Через некоторое время мне перезвонил человек, назвавшийся представителем администрации фирмы, и спросил, каковы мои претензии? Выслушав, сказал: «Правильно сделали». Казалось бы, инцидент исчерпан. Но только казалось.

В среду раздался очередной звонок. Человек, представившийся юристом фирмы, сообщил, что к нему поступили бумаги на прибор, так мною и не приобретенный, и он будет подавать на меня иск в суд. Я поинтересовался: на основании чего он рассматривает претензию фирмы ко мне? Ответ был лаконичен: «На основании вашей устной просьбы и платежки, которую мы вам выписали». Как видно, квалификация юриста в этом центре не выше квалификации врача.

Очень занятно получить иск. Появилось бы официальное юридическое лицо, против которого я смогу подать встречный иск за причиненный моральный ущерб. Пусть знают, что не весь мир состоит из лохов.

Рассказал об этом случае в кругу друзей, и один из них сказал: «Так я тоже имел с ними дело». Оказалось, что он тоже вышел на связь с этой фирмой и ему, несмотря на совершенно другие симптомы заболевания, также предложили купить этот прибор. Когда он счел цену слишком высокой, уценили на треть. А когда отказался, начали угрожать взыскать деньги за консультацию, ранее объявленную бесплатной.

Рассказал через газету эту историю с одной целью. Будьте внимательны, уважаемые граждане. Ведь под различными вывесками могут скрываться мошенники, объект авантюры которых — наше с вами здоровье.

Автор: Аркадий КРЕЙМЕР, газета «ЮГ»
 
1_facepalm.gif

лохи это неисчерпаемый золотой запас нашей страны.
 
У нас сейчас вся медицина сплошное мошеничество. И мрут люди, мрут...
 
Чудо прибор для возгорания штанов)

При заболевании частоты организма изменяются и приобретают уровень так называемых "патологических частот". При правильном подборе частоты и формы электромагнитного воздействия можно усилить нормальные (физиологические) и ослабить патологические ритмы в организме человека. Таким образом, биорезонансное воздействие может быть направлено как на нейтрализацию патологических, так и на восстановление физиологических колебаний, что приводит к нормальному функционированию организма. Данная методика эффективно применяется на протяжении последних 30 лет. На ее основе создана уникальная в своей функциональности, компактности и удобстве, инновационная технология - физиотерапевтичесий аппарат для проведения биорезонансной терапии и антипаразитарной корректировки среды "БИОМЕДИС". Аппарат «БИОМЕДИС» представляет собой 3 прибора в одном корпусе: 1. Аппарат эндогенной биорезонансной терапии; 2. Аппарат экзогенной биорезонансной терапии (Фолль, Шмидт, Райф); 3. Аппарат антипаразитарной корректировки (по методике д-ра Х.Кларк).


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ищем лохов. Продолжение :)
 
«Колдовские» приборы для чудо- диагностики

Наука движет медицину вперед - это факт. Новые технологии, несмотря на все препятствия со стороны контролирующих и лицензирующих органов, все равно пробиваются к людям. Все новое дает надежду. А она бесценна. Потому наравне с чем-то нужным и полезным так укрепляется то, что просто приносит деньги - заработок на надежде, вере в чудо. Околомедицинские приборы с проводками и монитором, человек в белом халате, цветная распечатка как бы полного обследования организма, значительно похудевший кошелек клиента - вот часть схемы по диагностике организма. Другая часть - это деньги, которые платятся чиновникам за то, чтобы они не трогали такой частный кабинет...
Мы ни в коем случае не хотим бросить тень на всю современную диагностику. В этом материале наши журналисты лишь исследовали то, что скрывается за компьютерной диагностикой в частных кабинетах.
В Донецке есть несколько десятков кабинетов, где установлены чудо-приборы. «Биорезонансная, биолокационная, nls-диагностика - уникальная возможность всего за 1-2 часа получить исчерпывающую информацию о своем здоровье, равносильную обследованию врачей всех специальностей и нескольким десяткам лабораторных исследований», - говорится в рекламе, которая должна сподвигнуть клиента просчитать, как долго ему придется обходить всех этих специалистов и во что это выльется. Стоит такая «прелесть» (а в рекламе говорится, что будут проверены все системы и органы) около 200-400 гривен. Старикам и детям скидка. Плюс вам предложат очистить организм какими-нибудь БАДами. Потом нужно еще раз пройти диагностику, еще раз почиститься - итак до тех пор, пока не закончатся деньги... А еще прибор видит такие закрытые болезни, которые не видит ни один прибор из арсенала официальной медицины.
На этот бизнес не нужна лицензия Минздрава (так нам сказала консультант в одном из частных донецких кабинетов). «Главное - посмотрите на прибор, сверьте его название с документами, потому как много приборов-клонов. Их по-пиратски подделывают, а они ничего у вас в организме не увидят, - объясняла медконсультант. - В России, откуда мы берем эту технику, и настоящих приборов больше, и даже в Минздраве их уже признали...»
Признание Минздрава - большое дело. Но врачи в той же России бьют тревогу: больные с компьютерными распечатками потом приходят к ним. «Больше всего онкологических больных, поверивших в такую диагностику и потерявших время на питие всяких добавок, особенно китайских. Чушь полная, но больные постоянно приносят распечатки с рекомендациями этих жуликов. А время уходит», - написал на своем сайте российский нейрохирург Валерий Васюнков. Пострадавшим пациентам советуют обратиться в отдел здравоохранения: может, там жалобой займутся...
«Разработка прибора для такого метода диагностики проводилась лет 30, - рассказал «ДН» инженер Евгений Николенко. - И первоначально он разрабатывался для военных. Прибор абсолютно безвреден, и бытует мнение, что и бесполезен. Он не относится к классу медоборудования и поэтому не может быть зарегистрирован в комитетах по сертификации и лицензированию для медицинской деятельности. Но он имеет сертификаты безопасности в соответствии с ГОСТом по уровню излучения ит.д. Это позволяет людям, имеющим лицензию на меддеятельность, использовать его в качестве вспомогательного средства диагностики, как и любой другой электротехнический прибор, например компьютер. Работа аппарата сводится к выявлению расхождения входного/выходного сигнала на различных частотах, а программа, входящая в комплекс, подбирает наиболее схожие эталоны того или иного процесса. Естественно, точность измерения зависит от качества оборудования и профессионализма оператора. Данные пациента сравниваются с эталонами, а диагноз ставит оператор с медобразованием... Я несколько лет занимался наладкой таких приборов. Среди пациентов были и такие, кто вылечился. Знаете, это такой же эффект, как от пилюли, в которой ничего нет...»
А вот что рассказывает врач, пытавшийся поработать на приборе: «Я закрылся в кабинете и стал гонять аппарат в разных режимах. Во-первых, вопреки строгому запрету директора запускать программу без пациента («иначе аппарат сгорит») я повесил наушники на стул, ввел жалобы и анамнез, соответствующие язвенной болезни, и запустил диагностику. Программа честно обсчитала стул и выдала в пятерке наиболее вероятных диагнозов эрозивный эзофагит, эрозивный гастрит, язву желудка, язву ДПК и хеликобактер. Вот такой больной стул мне попался...
Во-вторых, я надел наушники на себя и в жалобах, анамнезе и анализах смоделировал некую патологию почек. Аппарат щелкал 40 минут, и вот результат: на что жаловался, от того и предлагалось лечиться.
Еще одна интересная закономерность: если я указывал, что пациент на повторном приеме, результаты всегда оказывались лучше, чем при тех же исходных данных, но для первичного пациента.
Потом я привез аппарат домой и прогнал через него все семейство, так же меняя входные данные. Результаты у одних и тех же людей получались совершенно разными. Они не зависели от того, на кого были надеты наушники, главное - что вводилось в программу...»
Верить такому «чуду» или нет при нынешней ситуации в медицине - личное дело каждого. Иногда спасают только вера и желание выздороветь...

Ольга Гальская
 
При правильном подборе частоты и формы электромагнитного воздействия можно усилить нормальные (физиологические) и ослабить патологические ритмы в организме человека.
:іржач:
а если совместить с копротерапией то эффект превзойдет все ожидания!
 
Врачи-мошенники: маме выдали в роддоме инвалида

Жители подмосковного Реутова Денис и Инга Чудайкины, у которых недавно родился ребенок, подозревают врачей в подмене: вместо здоровой девочки, которую обещали врачи, несчастные родители получили инвалида.

28-летняя Инга забеременела в начале мая прошлого года. Женщина сразу встала на учет в женскую консультацию в Реутове, каждые два месяца ходила на обследования, избегала стрессов и нагрузок, по советам друзей и откликам в интернете посещала платные клиники в Москве. В сумме за все время беременности женщина получила 7 заключений из медицинских центров по различным анализам. Все как один сообщали о благополучном развитии плода.

Однако за две недели до родов, 17 января, врачи реутовского роддома внезапно обнаружили у плода острую гипоксию и многочисленные патологии. Инге назначили капельное вливание, при этом, по словам Инги, медики не объясняли, что и зачем они вводят.

29 января медики заявили, что все хуже некуда и лучше не становится. 31 января провели кесарево сечение. Больше часа матери не давали взглянуть на малыша. Когда же ребенка наконец принесли, он не издавал ни звука, лишь открывал и закрывал рот, как рыба.

Как выяснилось впоследствии, у малышки оказался целый набор патологий: недоразвитая головка, отсутствие надбровной кости, нет правой ручки до локтя, а на левой - кисти, отсутствие одной из стоп и сросшиеся пальчики на другой, патология головного мозга.

Заведующий родильным отделением больницы Ахтам Адиятулин заявил Инге, что причина страшной мутации - надлом хромосомы на ранней стадии беременности, вследствие чего нарушился генокод и скелет не мог нормально развиваться. Адиятулин добавил, что никакие анализы не могли выявить подобные отклонения.

Убитым горем родителям врач посоветовал не отчаиваться: "Вы еще молодые, родите здорового ребеночка, мы поможем спланировать беременность". А в ответ на протесты отца накричал: "Не хотите по-хорошему, будет по-плохому".

Инга и Денис обратились за помощью в местную прокуратуру. Пара уверена, что ребенка им подменили. Близкий друг четы подтвердил, что экспертиза ДНК уже назначена и ее результаты будут известны в течение двух недель.

По словам женщин, рожавших в реутовском роддоме, учреждение в ужасном состоянии. Журналисты собрали отзывы - некоторые сообщения похожи на страшный крик души.

"Меня положили в этот роддом в июне 2007 года с небольшими отеками, там мне порвали все вены, вливая магнезию литрами, сгустили кровь, у меня образовались тромбы, они сразу засуетились, - пишет пользователь Анна. - В конце концов мой тромб сорвался и попал моему сынишке в пуповину, закрыв доступ кислорода и кровотока... мой ангелочек истек кровью".

Другая мама, Анастасия, пишет, что ее ребенок родился здоровеньким, но "в течение суток детский врач ни разу не зашла в палату на осмотр детишек, мой малыш не ел совсем, я звала постоянно медсестру, на что она отвечала, что это нормально. Наутро, когда наконец соизволила прийти врач, выяснилось, что мой малыш в ужасном состоянии и его надо срочно перевозить в реанимацию в перинатальный центр. Когда малыша перевезли в Люберцы в реанимацию, там врачи сказали, что он запущенный... и меньше чем через сутки он умер!".

Руководителя отдела ведения родов у женщин высокого риска Центра акушерства и гинекологии, профессор Евгений Чернуха подтвердил журналистам, что конечно, патологию не всегда можно заметить. Но такие грубые нарушения развития, особенно на поздних сроках, обычно видно. Если врачи сомневаются, они должны направлять беременную на консультацию в крупные исследовательские центры. Почему тут этого не было сделано, теперь будет разбираться специальная медицинская комиссия, сообщает NEWSru.com
 
БИО резонансные приборы -РАЗВОД! Ни одного исследования по лечению! Только имеют сертификаты, что животные не пострадали, а значит и человеку можно. В лоха превращаться.
 
ТС, я бы на вашем месте обратился в милицию. На лицо телефонное хулиганство, вымогательнство и шатнтаж. Вполне достаточно чтоб начать расследование и поймать мошенников.
 
ТС, я бы на вашем месте обратился в милицию. На лицо телефонное хулиганство, вымогательнство и шатнтаж. Вполне достаточно чтоб начать расследование и поймать мошенников.

Спасибо! Это не со мной случилось.
 
Разве есть что-то в этом мире, делающееся бесплатно и бескорыстно? Когда вы уже перестанете верить в чудеса?
 
Никогда! Это касается не только медицины, но и политических лидеров Украины.
 
Назад
Зверху Знизу