Мошенничество в интернете и другие вопросы и разъяснения в этой сфере.

Всё-таки на Сумскую 45 надо было сходить. Год назад там был очень грамотный парень-консультант. Если и сейчас такой же, то и деньги бы вернули и принимали бы поздравления от Розетки со всеми праздниками :)
Закон о защите прав потребителей - шикарный, просто им мало кто пользуется :)
 
Всё-таки на Сумскую 45 надо было сходить. Год назад там был очень грамотный парень-консультант. Если и сейчас такой же, то и деньги бы вернули и принимали бы поздравления от Розетки со всеми праздниками :)
Закон о защите прав потребителей - шикарный, просто им мало кто пользуется :)
Вполне возможно, но меня одолела лень. Я посчитал, что 120грн. сегодня стоит кило колбасы, средней паршивости, за такую коврижку мне просто не выгодно кататься и морочить голову. Была бы другая сумма, я бы однозначно пошел.
Я во всем ценю справедливость и ради нее можно заморочиться, но в нашей стране уровень бюрократии зашкаливает, из-за этого мало надежды на положительный результат... :rolleyes:

Я получил опыт, стал сильнее. Остальное- суета. ;)
 
Я во всем ценю справедливость и ради нее можно заморочиться, но в нашей стране уровень бюрократии зашкаливает, из-за этого мало надежды на положительный результат... :rolleyes:
Не согласен. В данном случае трудности получения положителього результата обусловлены не бюрократией, а печалькой с законами и правовой ''просвященностью'' населения.

Я получил опыт, стал сильнее.
И с новыми силами за новым товаром - в тот же Интернет-магазин.:)
 
А кому-то ведь потом продадут этот планшет под видом нового :(
 
Не согласен. В данном случае трудности получения положителього результата обусловлены не бюрократией, а печалькой с законами и правовой ''просвященностью'' населения.
Согласен. Не учим, не читаем законы... Стыдно, если честно. :rolleyes:
И с новыми силами за новым товаром - в тот же Интернет-магазин.:)
Да, только теперь сверху буду я. :ги:

А кому-то ведь потом продадут этот планшет под видом нового :(
Да, печалька. Я собрался писать отзыв о нем. Напишу, чтоб смотрели внимательно, а то втулят как пить дать.
 
Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - ******* /bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - blog.******* /7431/i-snova-o-moshennichestve-s-bankovskimi-kartami/

Официальная поддержка Olx
 
Какое Ваше мнение?
Для перевода деньги на карту ничего кроме номера карты и ФИО не нужно. Кто просит что либо другое, это мошенник. Вычеркните и забудьте. А лучше внесите в черный список игнорирования.

Перестраховка ничем не обоснована.
Им эти данные нужны не для завладения картой, а для завладения номером телефона привязанного к карте. А вот когда завладеют телефоном, тогда и карту к рукам приберут.
 
НЕ СВЕТИТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ПРИВЯЗАННОГО К КАРТЕ


номер телефона не светил
А как на счет вашего объявления на Сландо? Там ведь по идее указан ваш контактный номер телефона. Если вы не сверх осторожны, то вполне возможно что он у вас один.

Им эти данные нужны не для завладения картой, а для завладения номером телефона привязанного к карте. А вот когда завладеют телефоном, тогда и карту к рукам приберут.
Если только телефон не контрактного абонента.
 
Написал на Хотлайне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о возврате, вчера перезвонили с Розетки и предложили вернуть 120грн. + бесплатную доставку следующей покупки. :)

Я как бы объяснил, что не в деньгах вопрос, а в отношении и что если они поняли ошибку, то я снова их клиент.
По поводу некомпетентности менеджера по приему товара на возврат сказали, что это их недоработка и они будут улучшать этот сервис.

Будем надеяться, что это правда. :)

Сегодня, в условиях жесткой конкуренции, просто нельзя делать такие ошибки. Ведь купить товар сейчас можно где угодно, десятки магазинов предлагают один и тот же товар, по одинаковой цене на одинаковых условиях. Это говорит о том, что клиента отпускать никак нельзя.
 
Всё-таки на Сумскую 45 надо было сходить. Год назад там был очень грамотный парень-консультант. Если и сейчас такой же, то и деньги бы вернули и принимали бы поздравления от Розетки со всеми праздниками :)
Закон о защите прав потребителей - шикарный, просто им мало кто пользуется :)

открою вам секрет, но в службе которая находится по этому адресу с августа 2014 работает 5 человек... им полностью запретили делать какие либо проверки. Только по указанию КМУ.

так что если смотреть на ситуацию с правовой стороны, то сразу после начала мороза со стороны продавана надо сразу нести исковое в суд, но тут появляется другая проблема... при покупке в розетке выдают кассовые чеки? с кем судится? с ФЛПшкнов в Киеве?

Так что ПОКА самым действенным рычагом воздействия на продаванов в нете это поднять шумиху ВЕЗДЕ!!! Позвонить на все телефоны по 100 раз, написать во все мета на сайте где есть форма для заполнения.... поугражать распространением инфы в интернете на форумах.

А все эти жалобы в "Специальные службы" забудте.... эпоха правового государства закончилась так и не начавшись.
 
Выписка из банка, скрин-шоты и переписка тоже может быть доказательством.
Просто нужно стараться.
.
 
у меня был похожий случай, тоже позвонил человек пообещал полную предоплату, и попросил номер карты и мои фио, потом он звонит говорит что деньги кинул и ждет отправку товара, но оповещение о приходе денег не пришло, через некоторое время звонит мне номер с кодом города 056 (Днепропетровск) типа консультант приват банка и говорит что я не могу получать деньги от юр.лиц... я спрлсил что за бред.. и он начал втирать ахинею что типа я сейчас отправлю вам запрос прийдет пароль этот пароль сообщить человеку который скидует деньги, короче говоря пудрят мозги всякой херней, что б ты уже вообще нихрена не понимал что происходит, ты отправляешь этот пароль, и чел снимает с твоей карты экстра деньги. об этом много информации в интернете. всегда проверяйте номер телефона с которого звонят в Гугле, очень много интересного можно найти.
 
у меня был похожий случай, тоже позвонил человек пообещал полную предоплату, и попросил номер карты и мои фио, потом он звонит говорит что деньги кинул и ждет отправку товара, но оповещение о приходе денег не пришло, через некоторое время звонит мне номер с кодом города 056 (Днепропетровск) типа консультант приват банка и говорит что я не могу получать деньги от юр.лиц... я спрлсил что за бред.. и он начал втирать ахинею что типа я сейчас отправлю вам запрос прийдет пароль этот пароль сообщить человеку который скидует деньги, короче говоря пудрят мозги всякой херней, что б ты уже вообще нихрена не понимал что происходит, ты отправляешь этот пароль, и чел снимает с твоей карты экстра деньги. об этом много информации в интернете. всегда проверяйте номер телефона с которого звонят в Гугле, очень много интересного можно найти.
Народ, все гораздо проще - ни в коем случае нельзя называть пароль в телефонном режиме, кто бы вам не звонил и как бы не назывался. Тогда и проблем не будет.
 
Здравствуйте. Обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки
Официальная поддержка Olx
 
Достали мошенники

Вообщем ситуация такая-по обьявлению о продаже чегото там(неважно)звонят типа покупатели(в основном с 094),туда-сюда вышлите товар,деньги кину на карту(что важно спрашивают номер карты и точное ФИО),приходит смс с тем куда и кому высылать(не проверял клиентов -но уверен что "левые"),потом через 2-3 часа звонок с 056 (типа Днепропетровск) представляются Приватбанком и уточняют по сумме и остатке на карте,если доходит то того то и дату окончания,если спрашиваю для чего это нужно и прошу перезвонить через 10 минут-не перезванивают и трубку не берут.
Такое стало происходить после переоформленния на карту на голд карту (до этого такого не было),сейчас же каждую неделю почти.Так вот вопрос что делать,обращаться в Приватбанк с заявлениями,в милицию или забить на это?Кто с этим сталкивался и как поступал?Прошу не банить и не удалять,если не правильный раздел-перенести в правильный-более подходящего чем этот я не нашел.
 
Конечно, обращаться в банк. Ну и вы наверное знаете, что нельзя сообщать никаких данных если звонят вам, а не вы в банк. Карта привязана к телефону и потом начинают происходить всякие "интересные" вещи с вашей картой. Самый простой способ мошенничества- звонят и меняют телефон, к которому привязана карта. И снимают деньги на другую карту. У Привата с этим большие проблемы и вы не первый.
 
Распрощайтесь с Приватом и живите спокойно. Это самый действенный способ избавиться от назойливых мух.
 
Заведите контрактный номер и привяжите карту только к нему. И сим-карту этого номера вытащите и положите дома, этот номер никому не давайте, тем более по обьявлениям. А по обьявлениям смело говорите покупателям номер сим-карты и номер не привязанный к карте. А как спрашивают иные сведения кроме номера карты, сразу ложите трубку и не трепите себе нервы.
 
Назад
Зверху Знизу