Мошенничество с катами ПриватБанка

Таки да, я погуглил. я бы не прав) Реально клонируют симки без документов. Высший пилотаж. Не сталкивался просто)))
Захотят то может и прокинут но половина желающих отсеится по дороге благодаря моим шифрам) Что несомненно повысит мои шансы остаться при своих.
А если просто думать что карта зло и через дропа всеравно все снимут если захотят и сообщать свой ДР и пин по телефону как это делает ТС то результат будет налицо в первом посте.
 
Захотят то может и прокинут но половина желающих отсеится по дороге благодаря моим шифрам) Что несомненно повысит мои шансы остаться при своих.
А если просто думать что карта зло и через дропа всеравно все снимут если захотят и сообщать свой ДР и пин по телефону как это делает ТС то результат будет налицо в первом посте.
да, это был самый тупой развод лоха, вот и все....


Таки да, я погуглил. я бы не прав) Реально клонируют симки без документов. Высший пилотаж. Не сталкивался просто)))
если попадется такой банкомат, то ниче не поможет, нужно акуратно смотреть на банкомат, изминения что то не так на нем видно.
 
если попадется такой банкомат, то ниче не поможет, нужно акуратно смотреть на банкомат, изминения что то не так на нем видно.
я про телефонные симки пишу) А ты про карты. От такого горе-банкомата поможет только снимание денег через кассу и не хранение их на кредитке. Щас приловчились, лепят целиком морду новую на банкомат, выглядит 1-1 как настоящая, фиг отличишь))
 
приматбанк отличается от других пользователей ХФ
После того, как Дима дал ему права куратора, и бот теперь удаляет любые сообщения в "своей" теме, действительно, смешно. Пойду на днях выводить свои сбережения из этого банка. И остальных тоже попрошу задуматься над этим вопросом.
 
Со мной сегодня аналогичная история, якобы покупатель из Николаева (0637936347) готов купить у меня часы (сразу смутило то, что не глядя и не торгуясь). Предлагает перевести деньги на карту (уточняет Приват?). Отсылаю номер карты (родственника), она не привязана к моему телефону. Звонит, а можно уточнить имя и фамилию (говорю - нет). Через пару часов звонок на мой телефон с неизвестного номера - "Вас беспокоит Приват Банк, Вы ожидаете получение такой-то суммы? Вы сейчас получите сообщение и должны мне сообщить полученный код..."
Все это невнятно, прожевывая половину слов. Я ему - "говорите более внятно, я сейчас все запишу". Трубка кладется...
Сейчас есть услуга "Получение денег без карты" - ею и пытаются воспользоваться мошенники.
Пообщалась с горячей линией банка, сказали, что опасности нет, если не сообщать ничего, кроме номера карты.
Будьте бдительны, хоть и новички, но работают напористо.

Зашла на форум рассказать, а тут уже есть такие же.
 
имя и фамилию он и так спокойно может выяснить введя ваш номер в автомате для пополнения счета.. можете сами попробовать))))))))
а фамилия нужна чтоб проверить действительно тот счет пополняешь.. а то ошибешься в цифре..и всё...

А вот приват врядли конечно звонит по поводу ожидания суммы..у них этих трансакций миллионы в день
 
Знаете, то, что это кидалово, я поняла почти сначала. Имя и фамилия, как правило, уточняется вначале, а потом - более важная информация. И, поверьте мне, - часы у меня никто покупать не собирался.
 
в том то и дело что знаю, и знаю людей которые это делают и не только, только твои шифры тебе точно непомогут......
не для прикрытия я торгую, работа это моя......

мосье с дружбанами сломал gsm ? Ну-ну, очень интересно....
 
!

ТС - дурак.
1. нельзя использовать карты приватбанка.
2. нельзя привязывать телефон к карточкам.
3. нельзя первому позвонившему говорить свои ФИО, дату рождения и пин код.

дешево отделался!

+ ТС- ЛОХ, грубо- но справедливо. Надеюсь, это тебя научит и тебя больше не разведут. Это хорошо что такие темы существуют на форуме, наглядный пример- как поступать нельзя!
 
Доброго времени суток форумчане. Случилась со мной одна история, котоное.

история из разряда - звонит мне неизвестный номер и спрашивает - скажи пароль от почтового ящика и где ключи от сейфа лежат:рл:
 
У меня карта кредитка Приватбанка, которой я, довольно часто, пользуюсь 1,5 года. 23.08.2013г. Я возвращался из поселка Мирный (АР Крым), перед выездом воспользовался банкоматом Привата (он там только один) - снял 300 грн. и уехал в г. Евпатория на поезд. В 20:10 поезд отправился на Харьков, около 22 часов я получил смс с номера 10060, о том, что моя карта заблокирована после операции в банкомате "Севастопольна". Но карта была при мне. Через час пришло смс о том, что с моей карты снято 5400 грн. + 154,35 грн. комиссии. Я начал звонить на горячую линию Привата, прослушав кучу ненужной мне рекламной информации, автоответчик сообщил, что в течении дня со мной свяжется их сотрудник. Естественно ночь длилась очень долго, с Привата никто не звонил, приехав домой в Харьков, я сразу вошел в онлайн чат, где мне сообщили, что деньги сняты в г. Севастополе (последний раз я там был в 2010 году), по адресу ул. Адмирала Октябрьского, 19, при этом был введен мой пин код. На вопрос: "что делать?!" - пишите заявление в службу безопасности. Так как это было 24.08 - суббота и государственный праздник, работающее отделение оказалось одно, на Красношкольной набережной, 16. Я помчал туда, но меня "отшили", порекомендовали приходить во вторник в головной офис. Я все же настоял, чтобы они зарегистрировали мое обращение, написал заявление, попросил сделать копию и поставить на ней отметку (они его даже отсканировали). Не увидев воодушевления в глазах и действиях сотрудника банка, я сразу же отправился в Дзержинский райотдел милиции с заявлением, там его приняли, составили протокол и сказали обратиться во вторник - узнать внесено ли оно в реестр криминальных впроваджень.
Карта все время была и есть при мне, пин код третьим лицам не передавался. Такого развода как пишут в интернете про звонки якобы сотрудника банка, который просит продиктовать номер для входа в систему не было, подозрительных звонков/перезвонов/пополнений счета и т.п. тоже. Я позвонил в МТС выяснить не было ли заявок на восстановление моей сим-карты - тоже нет. В подтверждение того, что я не был в это время в Севастополе я забрал у проводника ж/д билет, благо они сейчас именные.
Из суммы снятой с моей карты 3600 грн. был кредитный лимит, на который естественно банк начнет насчитывать проценты.

в службе безопасности на Маломясницкой, сотрудник СБ сказал, что заявлениек принято в течении 7-14 дней мне будет дан ответ. На мой вопрос - как быть с процентами на кредитный лимит? к разговору присоединился другой сотрудник, который заявил, что % я платить обязан в любом случае и результат служебного расследования будет не в мою пользу! Дословно "Мы докажем, что деньги сняты по вашей вине!"
Свою фамилию и должность он назвать отказался.
 
Со мной сегодня аналогичная история, якобы покупатель из Николаева (0637936347) готов купить у меня часы (сразу смутило то, что не глядя и не торгуясь). Предлагает перевести деньги на карту (уточняет Приват?). Отсылаю номер карты (родственника), она не привязана к моему телефону. Звонит, а можно уточнить имя и фамилию (говорю - нет). Через пару часов звонок на мой телефон с неизвестного номера - "Вас беспокоит Приват Банк, Вы ожидаете получение такой-то суммы? Вы сейчас получите сообщение и должны мне сообщить полученный код..."
Все это невнятно, прожевывая половину слов. Я ему - "говорите более внятно, я сейчас все запишу". Трубка кладется...
Сейчас есть услуга "Получение денег без карты" - ею и пытаются воспользоваться мошенники.
Пообщалась с горячей линией банка, сказали, что опасности нет, если не сообщать ничего, кроме номера карты.
Будьте бдительны, хоть и новички, но работают напористо.

Зашла на форум рассказать, а тут уже есть такие же.
у меня тоже был такой разводняк. Насторожило что человек готов был взять товар не торгуясь и готов был платить на карту 100% предоплату и забирать товар Новой Почтой с курьером за 30 км. Потом перезвонили якобы из Привата типа уточнить по корпоративным картам. но были тут же оповещены что их номера пошли в службу безопасности привата и тут же вся идиллия кончилась. Как мне объяснили-приват не звонит с мобильного, а тем более служба корпоративных клиентов. ТОЛЬКО с городского и из Днепра.
 
По ходу меня чудом пронесло от развода.
По такой же схемпе-типа для племянника хотели забрать девайс за 1000 баксов, тоже без торга и с предоплатой.
Но я был как раз в дороге и сказал, что нет с собой карточки и смогу продать только через 3 дня. Мужик и так и сяк ломал голову, но всетаки сказал, что долго ждать. Я еще матюкался, что такая сделка сорвалась... эххх пронесло...
 
в продолжение истории..
расскажу свою.

короче говоря, я на сландо разместила платье на продажу.
позвонила мне барышня одна. типа для салона покупает. про дефекты спросила. сказала, что перечислит деньги на карту привата.
прошло несколько дней.
23 августа (перед 3 днями выходных, когда банки толком не работают) звонит тип. говорит что раньше его НЕВЕСТА звонила. типа он сейчас кинул деньги на карту, ждите их появления и отправляйте платье.
ну я еще тогда подвисла...какой норм человек кидает деньги предварительно не созвонившись (а прошло уже 3 дня.я могла просто продать это платье)
следом звонят из банка. типа проблема с платежом возникла. нужно уточнить паспортные данные.
озвучила.
оператор банка мудохалась-мудохалась...мол, не получается.
перезванивает снова :"мол, у вас кредитная карта есть? туда проще перевести".
благо, карта не активна (мне нафиг не хотелось при открытии счета в привате еще и кредитку оформлять. мне нужна была только дебетовая (зарплатная) карта. но естественно заботливый банк впаял полный набор карточек. мол, потом активируете).

оператор банка говорит :"ладно, тогда скажите пин к своей карте". подвисаю)))
те:" у вас там все равно 0,43 грн. вы ничем не рискуете".
а сумма реально правильная по счету.

вывод какбэ один напрашивается... о том, что у мошенников есть доступ к базе привата и для убеждения они используют достоверную инфу. или что это вообще сотрудники банка.

в общем...благо, обошлось все.
 
Останнє редагування:
Попался тоже на туже схему.
 
Назад
Зверху Знизу