Морские свинки

Девочки, сос!!! Сейчас заметила, что один из моих свинов не отреагировал на сено и корм. Сидит в углу. Забеспокоилась, достала из клетки, взяла на руки и обомлела: у него ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЫ ГЛАЗА, вокруг глаз какая-то ссохшаяся шерсть. Один глаз капельку приоткрыт, но как слепой - не реагирует! Вокруг носа грязно. Будто были сопли. Кал мягкий!!! Что мне делать? Ночь идет, да и зима как-никак. Как же его везти по такой температуре? Что мне срочно уколоть? Нужен антибиотик и дозировка.
Сейчас буду звонить одному из докторов, но буду крайне благодарна за любой дельный и оперативный совет.
 
Лен,с антибиотиками только врач,но если простуда,как добовление к лечению витамин С и отсадить от остальных,если это инфекция. Если срочно и что б не далеко отнеси на Уборевича
 
Если срочно и что б не далеко отнеси на Уборевича

Ты имеешь ввиду к Лене? Я позвонила ей, уже все купила, но она говорит, если вдруг это зубы, то не поможет. Предполагаю простуду, потому как у нас было очень холодно в квартире, пока были эти сильные морозы. Клетка огромная, поэтому стоит на полу. Мог и простудиться. Но там же с ним его сын. С ним вроде все ок (ттт!) Отсадить просто некуда! В общем, надеемся и верим.
 
Ага,к Лене, ну лечи бедняжку,пусть выздоравливает!!!
 
Услышала что хлопнул холодильник,в ожидании вкусненького
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну а потом танцы начались с выпрашиванием!!

Какая прелесть :любов:!
 
Спасибки,Мы стараемся.
Лен,ну как твой свин?
 
Умер мой зайчик. Всё настолько скоропостижно, что я не могу толком это осознать.



А как там свинки у неродивой хозяйки,живы?

2 недели не была. Замоталась так, что голова кругом. Надо сходить. Успокоюсь пару дней и пойду.
 
Останнє редагування:
Умер мой зайчик. Всё настолько скоропостижно, что я не могу толком это осознать.





2 недели не была. Замоталась так, что голова кругом. Надо сходить. Успокоюсь пару дней и пойду.

Оёёй! Что-то в наших рядах такие потери:( Очень жаль :(
Лена ,я тоже замоталась, но в этом месяце готова помочь по старой схеме.Отпишись ,как только сможешь.
 
у нас вот какая проблема. Ещё в августа доця забрала у одноклассника свинюшку, так как она ему надоела уже через месяц после покупки. А пожила у него больше двух лет. Они ее кормили, меняли подстилку, но даже пола не знали. И жила она на балконе с кошкой. Животинка дикая, все время пряталась в домике- пока не убрали.
Мы полгода пытались Нюшку хоть как-то приручить, но она кусается. Если бы за дело- прижали её по сильнее или затискали, так нет- подкладываешь сено, поправляешь поильник- грызанет. На руки возьмёшь- сперва замирает, а потом кусает. Не всегда правда, но часто. Возили к врачу на "Океан", сказал что здорова, а что кусается так это поведенческое.
Думали получится приручить, а не получается.
 
У меня есть свинка, живущая у меня с маленького возраста, сейчас ей уже 4,5года. Но она может куснуть, хотя дочь с ней постоянно играет и тискает. Я думаю это просто характер такой. Остальные у меня как пластилиновые.
 
У меня свинка ручная т.е когда достаю из клетки ,подставляю руку и она сама залазит а я ее спускаю сниз гулять, постоянно бегает за ногами( что не очень хорошо),если зову,бежит как угорелая и любит когда хохолок чешут но стоит начать гладить попу,отгонять с ее места или показывать пальцами человечка,становится питбулем!!!
Если хотите приручить то только держание на руках минут по 10,поглаживание и угощения в этот время помогут вам. И когда кладете сено,делайте это как можно тише т.к оно шуршит то она пугается. Доверие к людям свинка потеряла а вот его завоевать трудно и долго.
 
Свинки сами по себе очень трусливые, а для обороны у них только зубы, поэтому бьються, чуть что......а еще стучат зубами, чобы напугать :)
У нас та же история- выходит, попрошайничает, но особо не любит, когда на руки берешь. Если руку в клетку протягиваешь, то может куснуть- защищает свою территорию:) Только если какое-то лакомство, тотогда готова хоть на голову залезть, даже если и за попку берешь- всё равно, лишь бы дали вкусняшку.
хотите приручить то только держание на руках минут по 10,поглаживание и угощения в этот время помогут вам.
100%- побольше чешите за ушками, поменьше трогайте за попку и давайте свякие лакомства в это время, и привыкнет ;)
 
Новеньких принимаете? В нашей семье неожиданное пополнение - розеточная свинюшка Мотя. За 4 дня очаровала всех, кот, правда, не сильно воодушевился, но свина не трогает, игнорирует вообще).
 
Останнє редагування:
Спасибо! :) Я тоже тащусь, а ребенок выдирает свинью у меня из рук))))))
А можно сразу несколько вопросов? Во-первых, мне интересно сколько свинки пьют, а то наша, по-моему, вообще поильника боится, ни разу не видела ее пьющей и количество воды не меняется. А еще - это нормально, что свинка аж чуть ли не на спину заваливается, когда я ей чешу бока и пузо подставляет?)))) И при этом типа мурчит))))
А, и еще мне кажется, что она мало двигается - на мой взгляд она много лежит днем...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу