Морские свинки

.........Боюсь неизвестным мне магазинам отдавать на перепродажу. ........

Ой, ненужно:( Они их в таких жутких условиях содержат, кошмар!!!:плачу:

.................
Ланька, ох и тяжело раставаться! Они все разные, с каждым какая-нибудь история связана! Один-хитрюга, другой-манюня, третьего вообще спасла, во время родов, когда стремительные роды и самка не успевает снять пленку с малыша, а четвертый в кормушке ест и спит, попа больше маминой... Тяжело с ними раставаться!..........

Вот поэтому боюсь подружку заводить нашему Нафаньке:rolleyes: Я их всех буду любить и не смогу с ними растаться, а у меня уже аллергия проявилась на свина- чихаю периодически..... Так что лучше будем ходить на свидания, если пригласят!!!:D
(P.S. может можно свина покупать, чтобы меньше шерсть летучилась и меньше вызывала аллергию??)
 
Пчела, человек написал, что резервирует и... пропал. Еще не все потеряно!;) А мальчишка-розеточка и есть из легендарных Нюшкиных "масок"!:)

Я держусь, а то всех так скуплю, мне вот и у -Sashka- свин нравиться с третьей фотки:rolleyes::D

(P.S. может можно свина покупать, чтобы меньше шерсть летучилась и меньше вызывала аллергию??)

Я своих купаю периодически, главное чтоб не замерзли потом. После купания закутываю в полотенце, могу подсушивать феном:)
 
Я держусь, а то всех так скуплю, мне вот и у -Sashka- свин нравиться с третьей фотки:rolleyes::D



Я своих купаю периодически, главное чтоб не замерзли потом. После купания закутываю в полотенце, могу подсушивать феном:)

Малыши пушистые! Вон как смотрят с первой фото! Уже большие, 24 месяц будя, ну вообщем, если че, лс или тел - свинка в подарок!! Они очень на папу похожи! Будут жирные вот такие
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1346964&d=1278679925
А вот фена и пылесоса мои боятся. Я их только летом купала и то, 1-2 раза, у них глаза на лбу от этих звуков. Поэтому в холодное время года стараюсь не мучать)))))
 

Вкладення

  • IMG_3448.jpg
    IMG_3448.jpg
    112 КБ · Перегляди: 97
  • IMG_3449.jpg
    IMG_3449.jpg
    117.9 КБ · Перегляди: 98
а у меня уже аллергия проявилась на свина- чихаю периодически.....

Пора на лысых переходить))))))))) Кстате, что-то на нашей веточке нет лысиков:rolleyes:

-Sashka-, классный у Вас свин - длииинный)))))))
 
Как я мечтаю о скиниках!:rolleyes: Они как инотпланетяне!
Но они капризнее меховушек.
 
Останнє редагування:
видела скинни, больше смеялась чем смотрела, видела где-то в продаже на сайте свинок недавно.
В ХФ только что уведела такое чудо, антиаллегийный вариант)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1264297
Скинни, только не свинка!)))аж себе захотелось.
 
Всем здравствуйте! три дня назад мы стали счастливыми обладателями, чудесной морской свинки по кличке Бертик. Ему полтора месяца, чудесный упитанный мальчик. Но он очень, ну очень, очень всего боится. Как только я подхожу к клетке, он со страшной скоростью уносится к себе в домик. Что хотелось узнать. Это нормальное поведение для свинки, сколько им нужно времени для адаптации, может быть ему подружку купить (для ускоренной адаптации и снятия стресса)?
 
Всем здравствуйте! три дня назад мы стали счастливыми обладателями, чудесной морской свинки по кличке Бертик. Ему полтора месяца, чудесный упитанный мальчик. Но он очень, ну очень, очень всего боится. Как только я подхожу к клетке, он со страшной скоростью уносится к себе в домик. Что хотелось узнать. Это нормальное поведение для свинки, сколько им нужно времени для адаптации, может быть ему подружку купить (для ускоренной адаптации и снятия стресса)?

Поздравляем с пополнением. Маленькие свинки дурные, из рук вырываются, могут со стулки упасть если оставить без присмотра, от шорохов текают в какой-нибудь угол.......это нормально. Надо чаще брать на руки, с возрастом свинка "умнеет" и ведет себя спокойно и даже очень понимающе. Можно взять животинку на руки, почесать ушки, они это любят, быстрее к рукам привыкают. Можно также пробовать манить кормом, там с рук дать морковку, яблочко, капусту....мои на задние лапу встают и прямо с рук как дрессированные заберают еду. Все дело времени)) Будем рады видеть в нашем свинском кружке
 
Как я мечтаю о скиниках!:rolleyes: Они как инотпланетяне!
Но они капризнее меховушек.

Елена, смотрите https://www.kharkovforum.com/showth...ight=%EC%EE%F0%F1%EA%E0%FF+%F1%E2%E8%ED%EA%E0

Всем здравствуйте! три дня назад мы стали счастливыми обладателями, чудесной морской свинки по кличке Бертик. Ему полтора месяца, чудесный упитанный мальчик. Но он очень, ну очень, очень всего боится. Как только я подхожу к клетке, он со страшной скоростью уносится к себе в домик. Что хотелось узнать. Это нормальное поведение для свинки, сколько им нужно времени для адаптации, может быть ему подружку купить (для ускоренной адаптации и снятия стресса)?

Рады видеть пополнение в наших рядах- поздравляем!:)
Свины вообще трусливые создания, прислушиваются ко всем звукам. Но когда со временем привыкают, то уже на них нереагируют...
 
........Можно взять животинку на руки, почесать ушки, они это любят, быстрее к рукам привыкают. Можно также пробовать манить кормом, там с рук дать морковку, яблочко, капусту....мои на задние лапу встают и прямо с рук как дрессированные заберают еду. Все дело времени)) Будем рады видеть в нашем свинском кружке

Все очень точно:клас: Могу еще добавить, что ранее в темке мы обсуждали эти моменты и выяснили, что домик все же лучше убрать- тогда свин намного быстрее привыкнет к окружающим!! У нас висит только гамак, но и то наше чадо прячется под него в случае, если хотим его потискать. Но если приносишь петрушку, огурчик или очень вкусное яблоко-грушу (он даже слышит, когда его откусываешь и бежит с визгом сломя голову:D), то он выходит сам-уж очень ему нравятся эти лакомства! Но если его пугает какой-то звук, он хватает свою вкусняшку в зубы и тащит ее в клетку...
Раньше даже почухать за ухом не давал. Руку тянешь, а он сразу под гамак прячется. Но со временем привык и теперь сразу не убегает, дает почухать (кроме попы- это табу!). Но когда пытаешься взять не всегда дается, пытается слинять, редиска!! Но мы стараемся его выманить из клетки- тогда и ловим!!
 
Вчера увидела в ХФ по ссылке выше свинку скинни - бомба! Еще видела на сайте по продаже свинок где-то месяц полтора назад, но сейчас туда зашла - уже не продается. Эх, а у меня мечта взять тедди - нравятся свисающие ушки и шерсть интересная, но пока двоих с головой хватает. Малышню нашу завтра всю разбирают, а то я уже с ними не справляюсь))), вчера убирала вольер и 4-х малышей оставила в миске на диване, вернулась - трое под подушки попрятались, один спрыгнул с дивана (диван низкий) и убежал под него! Потом пищал под диваном в поисках "своих".
 
С.Т.В., спасибо за наводку!) Мне бы места побольше я бы скиников завела! :D Мечтаю именно о черных:rolleyes:...
 
Породистая скини примерно так и стоит. Хотя немного дешевле.)
В Караване летом, кажется, продавали скини за 300 гр. Правда с торчащими ушами и назвали, почему-то "сфинксом"!))) Я не удержалась, и поправила продавца. На что услышала ответ: "Ну не знаю, нам так заводчик сказал!")))
 
Возможно, хотя смотрела объявки на сландо, много и подешевле есть (мож они без родословных). Но право хозяев продавать за столько, за сколько они счетают нужным.
 
Пчела, посмотрите тут есть питомники которые занимаются скинями.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пчела, посмотрите тут есть питомники которые занимаются скинями.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я раньше видела на этом сайте продажу скинни, сейчас че то нету...еще увидела цену скинни в хф, совсем малость дорого:D хотя дело хозяйское. Как говорится, проси много, дадут сколько надо:D

Еще недавно новость! Девченки, увидела тему, ужас, вывешен черный список пользователей - сборщиков дешевой животинки и перекупов. Открываю первую страницу, а там есть ник (Шанди), которому я год назад подарила свинку (малыша):(:(:( краткое содержание темы такое, что девочка скупляет/берет себе собак, теперь как оказалось и не только собак, жестоко с ними обращается, перепродает...кошмар. Вот ссылочка
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1268446
В этой темке фото аферистки не совпадает с внешним видом людей которым я свинку отдавала, однако не исключено что это ее соучастники. Все равно грустно.
Знаю, есть тоже люди в нашей ветке кто дарит или дешево отдают хрюшек. Так что аккуратней!!!
 
Останнє редагування:
Нужно связываться с заводчиком. Не всех животных выставляют на продажу. Как не странно звучит, даже учитывая цену на свинок, бывает очередь на еще не родившихся малышей!)))

Ага, а есть еще такие, которые "подешевле" или в "добрые руки" берут свинку или грызуна на корм рептилиям и др. Грустно...
 
Назад
Зверху Знизу