Морские свинки

Россо леванто, и я вас поздравляю с малышами! Пять малышей! Как мама с ними справляется? Это же их надо постоянно кормить! Мои от тройни периодически прячутся на гамак!
 
Приветик всем!!!

С.Т.В., какой повзрослевший у вас свиненок))) еще веса наберет и будет настоящий кабанчик))

Спасибо:) Это точно!

Несколько дней назад родила наша Фунька ПЯТЕРЫХ малышей. Пока пристроили одного. Чуть подрастут - выложу фотографии. )))))

Мы же только у Вас малявку брали и опять???!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:yahoo: С Вас фотки!!

А вот и мы собственной персоной на отдыхе- тоже любим полежать на боку, когда жарко:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Приветик! Похоже, что все разъехались по отпускам!
Хотела спросить- какие хорошие витаминки вы даете своим поросяткам?? А то мы что-то линять стали немного, может от жары....
 
Приветик! Похоже, что все разъехались по отпускам!
Хотела спросить- какие хорошие витаминки вы даете своим поросяткам?? А то мы что-то линять стали немного, может от жары....

Недавно мы тоже задавали этот вопрос в этой теме, сказали, что линька круглый год для свинки нормально, мои уже год линяют. Лучше всего хорошее питание - свежие овощи, фрукты, трава и т.д. Насчет витаминов дополнительно в исскуственном виде - кажется вещь не особо нужная. Вот если у животного действительно есть какой-то диагноз - есть куски лысины и т.д., то может быть ветеринар что-то посоветует, а так....На дворе лето, витаминов сколько угодно.
Свинья на гамаке классная!
 
-Sashka- СПАСИБКИ за инфо!!! Мы в принципе так и думали, что летом ненужно давать никакие витамины- и так хватает, но вот линяет и поэтому решили спросить... Значит так и должно быть- ведь жарко очень, да еще в такой шубе!!
 
Недавно зашол в зоомаг, кошмар, бедных свинюшечек летом держат на сене и овсе! Да еще и водичка к вечеру заканчивается.
 
Да, больной вопрос, я когда покупала свою рыжую свинью в караване, у нее под глазом и за ухом были плеши, правда небольшие, но шерсть не росла, она постоянно чесала их. Уверена, что это недостаток питания, т.к. при покупке ничего кроме поилки у них не было + перед тем как выбрать себе свинку несколько раз за неделю до покупки заглядывала - картина та же.
Через 2 недели после того как я ее купила, на проблемных местах выросла шерсть, корочка отпала, сейчас красавица и следа не осталось, вот что значит хорошее питание. Сейчас может старые фотки найду там все видно.
Вот нашла фотку - первый день как ее купила, справа видны плеши под глазом и на ухе. В этой же теме на предыдущих страницах есть ее фото (я не раз выкладывала), видно, что все прошло.
 

Вкладення

  • IMG_1730.jpg
    IMG_1730.jpg
    255.8 КБ · Перегляди: 90
Останнє редагування:
Могу предположить, что у вашей свинки был грибок. Очень неприятная вещь! Вам повезло, что он прошел сам по себе, только благодаря хорошему питанию. Исход мог бы быть и плачевным!
А вот Каравану этот случай хорошей рекламы не сделает!!!! Это один из крупных зоо магазинов в Харькове(да и в Украине), где продавать больных животных-позор! Что говорить о других!
Хотя я знаю небольшой магазин, в котором долго лечили принесенного туда хомячка, по-сути отказника. И успешно! Все зависит от людей.
 
Останнє редагування:
Недавно зашол в зоомаг, кошмар, бедных свинюшечек летом держат на сене и овсе! Да еще и водичка к вечеру заканчивается.

Я тоже удивлялась, как так, летом и..Трава растет бесплатно, на рынке центральном продают за 50 коп. кг подпорченных (обрезанных в испорченном месте) яблок, морковку кило за пару грн. тоже подгулявшую - это если жалко денег на зверушку, - неужели жалко пару грн, пока зверушка не продасться? Они ж их продают от 40 до 80 грн..
С другой стороны магазин магазину - рознь, видела недавно в зоомагазине хозяйка пришла с утра на работу - свинкам траву высыпала свежую, приятно было видеть

Могу предположить, что у вашей свинки был грибок. Очень неприятная вещь! Вам повезло, что он прошел сам по себе, только благодаря хорошему питанию. Исход мог бы быть и плачевным!
А вот Каравану этот случай хорошей рекламы не сделает!!!! Это один из крупных зоо магазинок в Харькове(да и в Украине), где продавать больных животных-позор! Что говорить о других!
Хотя я знаю небольшой магазин, в котором долго лечили принесенного туда хомячка, по-сути отказника. И успешно! Все зависит от людей.

Я на тот момент предположила, что зверюшка чем то болела, но ее лечили, если б она себя плохо чувствовала, конечно отвезла бы ее к врачу..Как то не могла предположить, что грибок..на авитаминоз смахивало, но я не врач, откуда знать, что в магазине с грибком продавали... Очень мне эта свинка понравилась, и закрыла глаза на недостаток, отдала эти 80 грн....уже ровно год живет у меня эта свинка


А вообще, чтобы в позитив перевести темку - вот сфоткала вторую свинью.
Вот мальчик наш тоже с каравана - этот жирный и здоровый. По-моему, он настолько растолстел, что его кладешь на руки, он даже не шевелится и лень переворачиваться:кручусь:
 

Вкладення

  • IMG_2873.jpg
    IMG_2873.jpg
    203.9 КБ · Перегляди: 155
Останнє редагування:
Вот еще нам жарко, вставать лень...целый день валяемся...

Кстати, недавно кто-то с форума спрашивал не родились ли у нас свинки, вот видела темку малыша симпатяшку дарят..
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=970611
поддержим малыша
 

Вкладення

  • IMG_2861.jpg
    IMG_2861.jpg
    253.9 КБ · Перегляди: 102
Обожаю торчащие свинкины пяточки!:D
Мои тоже, откинув лапки, дремлют весь день!
 
Только у этого свина торчащий окорок, а не пяточки:ідея::)
Муж советует на шашлык пустить, если кризис нагрянет. кг живого веса
 
Только у этого свина торчащий окорок, а не пяточки:ідея::)
Муж советует на шашлык пустить, если кризис нагрянет. кг живого веса

:клас:

Девченки, дайте, плиз, совет. На одном сайте вычитала, что свинкам нельзя давать арбуз:( А вы даете своим любимцам?? Ведь это же практически огурец, только сладкий... Можно же давать не красную часть, а зеленую, несладкую (чтобы не было реакции на сладкое):confused: Мы попробовали- нашему понравилось, и косточки арбузные тоже...
 
По поводу арбузов не знаю, своим в прошлом году кидала и корочки, и красную мякоть, вроде живые.
 
Арбуз нельзя, так как они часто напичканы какой-нибудь гадостью, а свинки очень остро реагируют на все эти химикаты.
А еще, как и с любым сочным кормом нужно быть осторожным. Может появиться понос.
Я давала, только поздние. Ели с большим удовольствием!
 
Останнє редагування:
Спасибки! Думаю, что уже начался сезон арбузов, поэтому дали своему чаду несколько кусочков зеленой мякоти без корочки- радости было!! Надеюсь, что поноса не будет, т.к. хорошо ест сухой корм, вот только наверное опилочки прийдется менять чаще- арбуз же мочегонный!!!!
 
Смотрела в инете, арбуз не входит в список запрещенных кормов, наоборот, как бахчевая культура вполне может входить в рацион свинки. Пишут, что не очень питательно (мало витаминов и т.п.), но охотно поедается животным.
А так спрашивала по поводу сезона арбузов, не рекомендуют их вообще покупать раньше 5-10 августа из-за возможного наличия химикатов в ранних арбузах. Даже людям сейчас в это время не советуют брать.
 
-Sashka-, наверное Вы правы по поводу сезона, но вот сами уже попробовали два раза и не смогли не угостить свина- так просил, аж глохли от воплей!!!

Девченки, а еще скажите, плиз, ваши свинюхи ходят в туалет в одно и то же место или все таки по всей клетке?? Может это наш невоспитанный свин или просто маленький еще (нам 3мес)!!?? Если знаете как воспитать- научите, плиз!
 
Вот чему можно научить свинку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За таулет ничего не слышала, наверно, этому они не обучаются, гадят, где видят (мои тоже так делают). Один раз они резкнули проказничать на моем диване, после чего сразу отнесла свинью в вольер, глаза свина были полны совестью.

Есть еще вопрос, может, кто знает, не нашла инфо по поводу поилок. Дело в том, что в моем вольере есть специальное отверстие под поилку, но ее трудно закрепить, поэтому с самого начала, чтобы не мучаться, воду всегда наливаю свинке в миску, откуда они ее активно пьют. Вот сегодня опять попыталась подобрать поилку, купила, крепится плохо с вольеру, но с горем попалам прилепила ее. Свинки ее грызут, не пойму, пьют с нее или не пьют, вообщем не стала в жару экспериментировать, опять налила воды в миску, они сразу в нее с головой..воду хлестали.
Что мне можете посоветовать?Дело в том, что миска - не совсем удобно, они ее переворачивают, вода разливается по вольеру, чаще убирать приходиться, не говоря о том что в миску попадают опилки, воду менять сейчас приходиться раз в день+ помыть миску.
Есть еще проблема, в августе на 2 недели уезжаем на моря, оставим животных на чужих людей, не думаю, что они будут с миской той возиться, если еще и не забудут налить воды (в прошлом году так и было), находиться в квартире никто не будет, скорее всего попрошу знакомых пару раз за недельку заскочить и полить цветы+накормить животных, поэтому для подстраховки поилка нужна по-любому.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу