Морские свинки

Купите своей свинке какой-либо корм из серии Верселе-Лага для морских свинок. Есть гранулированный -DUО-, обогащен морковью и грубой клетчаткой/это для свинок важно, т.к. у них очень длинный кишечник, необходимо стимулировать его моторику, чтобы пища не застаивалась в кишечнике и не бродила/, можно купить Crispi для мрс, обогащенные витамином "С", который должен ежедневно поступать с пищей морским свинкам, т.к. у мрс в кишечнике аскорбиновая кислота не синтезируется как у других ж-х, а от недостатка вит."С" у свинки будут серьезные проблемы со здоровьем.Позвоните в Авиценна 625190, там с грызунами дружат,-получите полную консультацию и сможете приобрести все ,что Вашей мрс необходимо.
А не лучше ли кормить свинку настоящей едой, а не синтезированной?
 
А не лучше ли кормить свинку настоящей едой, а не синтезированной?

если это смесь зерновых - то эт супер. если же корм.. эм.. синтезированный и заменяет овощи и проч.. тут не знаю. спорить не буду, ибо не ветеринар, но мои малыши подобные корма просто не ели. :rolleyes:

предпочитают только отечественные зерновые смеси... и то, зачастую выбирают нужные зернышки :)
 
если это смесь зерновых - то эт супер. если же корм.. эм.. синтезированный и заменяет овощи и проч.. тут не знаю. спорить не буду, ибо не ветеринар, но мои малыши подобные корма просто не ели. :rolleyes:

предпочитают только отечественные зерновые смеси... и то, зачастую выбирают нужные зернышки :)

Доверяю мнению эксперта!!!!:клас:
 
Доверяю мнению эксперта!!!!:клас:

ну,в эксперты меня рано зачислять. у меня лучшие помощники - мои питомцы. они мне и рассказывают, что нужно делать :D

ой, случай из жизни. вчера,в очередной раз, пыталась сдружить котенка и свинку. так.. Машка (свинка) начала кота вылизывать, ухаживать за ним... то ли за ребенка приняла, не знаю прямо. ну.. а малой ей по носу лапой заехал :( никак не научу его хорошим манерам
 
ну,в эксперты меня рано зачислять. у меня лучшие помощники - мои питомцы. они мне и рассказывают, что нужно делать :D

ой, случай из жизни. вчера,в очередной раз, пыталась сдружить котенка и свинку. так.. Машка (свинка) начала кота вылизывать, ухаживать за ним... то ли за ребенка приняла, не знаю прямо. ну.. а малой ей по носу лапой заехал :( никак не научу его хорошим манерам
Вот еще что хотела узнать: для постельки что нужно?
 
Хочется завести себе морскую свинку. Но практически ничего о них не знаю. Может у кого была? Сколько живет? Чем питается? Что любит делать? Короче, все плюсы и минусы обладания морской свинкой.
насчет плюсов не знаю но минус большой есть это запах ,лично я посоветую Шиншиллы — фантастические домашние животные. Если вы ищете питомца, которого забавно содержать, энергичного, любящего, интеллектуального и симпатичного, то шиншилла — идеально подойдет вам! Это чистые (моча и помет не пахнет!), игривые и неприхотливые животные, которые хорошо уживаются с человеком и легко приручаются.
смотри моих питомцев на Посилання видалено
 
У нас тоже есть морская свинка. Но почему-то нелюдимый. И я иногда жалею о его приобретении. А может просто не знаю как правильно его приручать. Может подскажите, а то только ест и спит. Иногда пел, а теперь редко - только когда видит открывающийся холодильник :) Как с ними играть?
 
Becky Thatcher,его на ручки нужно брать как можно чаще,расчесывать,просто гладить,разговаривать с ним.Предлагайте из рук вкусняшку-кусочек огурчика свежего,яблочка,морковки или что ваш питомец любит больше всего.Они пока маленькие очень быстро привыкают к человеку.Повзрослее-требуется время для привыкания.Но все равно,когда есть несешь или просто проходишь мимо,лезеут друг-другу на головы,поют и мордочки подставляют для почесона:-)Мне свинюхи очень нравятся,очень сообразительная животинка.У меня ангорские розеточные живут-2 деффочки и мужик.
 
Однозначно КРЫСКА, тем более год крыски грядет :)
Крыс по интеллекту приравнивают к собакам и лошадям.
Мой крыс любил общество, сидел на плече, никогда не гадил, когда находился на руках, прибегал на свою кличку, на звонок в двери, залазил на плечо к знакомым людям, подпрыгивая и карабкаясь по одежде. Крысы - это супер, я бы обязательно завела себе еще крысу, только собаки с ума сойдут, для них крыса - это добыча.
А свинки - это правда примитивные животинки. Правда меня они одно время тоже сильно прельщали красотой и еще тем, что они рожают уже практически жизнеспособных дитенышей, с открытыми глазками, с шерстью и даже кажется с зубами. Это классно! Особенно после хомяков, которые рожают эмбрионов и потом половину еще сжирают. Беее
 
Терри,ну кому-то могут нравится крысы,кому-то нет,а свинюхи просто симпатяги и не вызывают чувство брезгливости.Я знаю,сейчас полетят тапки крысолюбов,но вот не могу переступить через себя и взять крысу в руки.А вот свинюх можно тискать хоть до упаду:-).На счет ума,ну мне сравнивать не с кем,разве что с котами и собаками:),по мне,так мои свинки вполне продвинутые животные,отзываются на кличку уканьем,даются погладиться,вполне чистоплотны,а что еще нужно от такого зверя владельцу?Ну не прыгает через кольцо,ну не носит тапки по дому,так для этого есть более продвинутые животные.
 
Да, вообще они большие симпотяги. Мне розеточки нра
 
А лучше всего завести Фредок , так они начнут бесплатно норки прорывать в мебели и в башмаках.
 
Мне нравятся морские свинки. Они добродушные и компанейские. А какой взгляд делают, когда их фотографируешь.:love:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Знакомой после смерти ее второй крыски (оба были мальчика, один за одним) подарили двух девок-м.свинок.
Говорит: "Ну, что теперь делать? Пусть живут, но интеллект (на фоне крысок) стремится к нулю"
:(
 
У нас проблема.
Прочла недавно статью, в которой говорится, что самкам морских свинок необходимо обзавестись потомством до того, как им исполнится год. Если свинке больше года, но она не имела потомства, то ей вообще противопоказано размножаться.
Нашим девочкам скоро год. Очень хотим, чтобы они познали радость материнства. Быть может, откликнутся бескорыстные хозяева мальчика-морской свинки. Очень хотелось бы. Напишите в личку.
 
Чет вспомнился сразу звонок в зоомагазин:
"Алло, мы сегодня купили у вас морскую свинку. Дома мы ее пустили в аквариум, она немного поплавала и легла на дно спать. Скажите, чем ее кормить когда она проснется?" :):):)
 
Морские Свинки всегда хорошие кандидаты для медицинско-исследовательных лабораторий как подопытные животные.:клас:
 
У нас проблема.
Прочла недавно статью, в которой говорится, что самкам морских свинок необходимо обзавестись потомством до того, как им исполнится год. Если свинке больше года, но она не имела потомства, то ей вообще противопоказано размножаться.
Нашим девочкам скоро год. Очень хотим, чтобы они познали радость материнства. Быть может, откликнутся бескорыстные хозяева мальчика-морской свинки. Очень хотелось бы. Напишите в личку.
 
Назад
Зверху Знизу