Морские свинки

Там большая часть сухой травы (я сама уже насушила), потому как купленное сено мне не нравится - одни палки (покупала еще не разбираясь совсем), остальная уже подвяленая (на улице дождь, свежую не рву пока)...
 
Останнє редагування:
tumbajerry, спасибо за консультацию, так и сделаю
 
Не выдержала, взяла мелкого в руки подержать -:любов:
Одно расстройство: кажется, у нас растет мужик, придется с ним расстаться:(
 
Не выдержала, взяла мелкого в руки подержать -:любов:
Одно расстройство: кажется, у нас растет мужик, придется с ним расстаться:(

Зачем расстраиваться? ;) В чем проблема? Купили отдельную клетку и пусть живет вместе с вами :). Только, безусловно, гулять по отдельности. Никаких "рандеву".


Девочки, у меня еще такой вопрос. В этом году стала рвать свиньям траву. Раньше не давала её вообще, боялась. Вы мне скажите, вы её моете прежде чем дать или нет? Я просто где-то читала, что им категорически нельзя мокрую траву. А ведь пока она высохнет, это будет уже не трава, а вяленые глисты. Я рву и немытую даю пока. :confused:
 
Зачем расстраиваться? ;) В чем проблема? Купили отдельную клетку и пусть живет вместе с вами :).
Да места не хватит на 2 клетки. У меня и эта-то стоит на кухне на диванчике. Еще в одной как-то можно было бы...
Я рву и немытую даю пока.
Я рву у себя во дворе и не мою, если трава в песке вся, то не рву (чтоб не мыть:D). Но начинала давать своей свинюхе с вяленой

Никаких "рандеву".
С этим может быть проблема - у меня ж ребенок маленький. Вдруг я не смогу уследить
 
Я уже раз отмазывалась. За одну свинку... еще одна клетка и жить мы все вместе будем в "вольере" во дворе :D Либо придется что-то выкинуть из дома))))
"По квитанции корова рыжая одна! Брали мы ее одну! И возвращать тоже будем одну!" (с)
 
Либо придется что-то выкинуть из дома))))

Вот-вот-вот! Сам Бог велел. Заодно и расчистите территорию для положительной энергии ;):D

"По квитанции корова рыжая одна! Брали мы ее одну! И возвращать тоже будем одну!" (с)

Такая категоричность неприемлема уже давно ;).
 
Девочки, у меня еще такой вопрос. В этом году стала рвать свиньям траву. Раньше не давала её вообще, боялась. Вы мне скажите, вы её моете прежде чем дать или нет? Я просто где-то читала, что им категорически нельзя мокрую траву. А ведь пока она высохнет, это будет уже не трава, а вяленые глисты. Я рву и немытую даю пока. :confused:
Лена,я траву в городе всегда мою, потом кладу в полотенечко и просушиваю, на даче не мою.
 
Лена,я траву в городе всегда мою, потом кладу в полотенечко и просушиваю, на даче не мою.

Блин :(. Это ж она долго будет сушиться. А я с собаками погуляла, травы нарвала, пришла и сразу даю. Завтрак же)). А так она получается только к вечеру будет высушена, да?
 
Это смотря как разложить: чем тоньше слой травы, тем быстрее она сохнет
 
Блин :(. Это ж она долго будет сушиться. А я с собаками погуляла, травы нарвала, пришла и сразу даю. Завтрак же)). А так она получается только к вечеру будет высушена, да?
За час готова!!! Дать воде стечь и в тряпочку завернуть и хорошенько промакнуть и раскрыть для просушки,если срочно то можно потом туалетной промакнуть,готова через 5 мин.
 
правда часть сразу
а вам сейчас это противопоказано......лучше сильно привяленую!!

Мы вчера приехали с Краснооскольского вдхр-ща, травы там нарвали целый мешок и там же немного привялили. Вечером выпустили свиню выгуляться, так она налупандилась травы так, что какули стали липучие- пришлось сегодня ограничивать ;)

придется с ним расстаться
Эх, жаль, что мужик, а то бы себе забрали- была бы одна черная, вторая белая !!!!!!
 
Таня,как там ваш малыш?
Ничего, растет, засранец :D)))))) Уезжала с четверга по вчера (вернулась аж в 23.00), а эти двое написяли полную кормушку, а муж мой и не туда... Хорошо хоть сена напихала, муж подкидывал фрукты-овощи, траву раз или два... Вырос заметно, уже недели в 3 наверное, можно будет отсаживать, такой крупнячок:) Только теперь его вымыть охота:D
 
Назад
Зверху Знизу