Мороз. Какая температура у вас в помещении

почему у меня холодно?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    139
  • Опитування закрито .
2х. комн.кв.отопление отсутствует. +20 всреднем. электроконвектор2000кВт в одной комнате .во второй масляный обогреватель1.500кВт.+двойные стеклопакеты.
стены и полы холодные.

2000кВт - должно быть жарко :)
 
по всей квартире +25, окна пластик, приходится проветривать, и наче окна текут :(.
обогревателей нет, батареи старый чугун.
топят супер, этот рай на Салтовке.
 
а где вариант у меня не холодно???
так вот у меня дома +22 и отлично себя чувствую:клас:, но иногда могу и окно приоткрыть из-за духоты..
 
Дом кирпичный, в самой холодной комнате она северная и угловая, где стоит комп и никто не живет +15 (было +11), в моей с включенным обогревателем и с учетом стеклопакета и застекленного балкона +19 (ночью нагревая больше до +22, т.к. ребенок раскрывается и замерзает) и первая и вторая комната на северной стороне, в остальных двух комнатах стабильно +20 (они южные). На кухне +22. Ребенок дома ходит в махровых колготках и теплом гольфике, я тоже в теплых носках и спортивном костюме.
 
ну вот, опять пришли хорошие морозы, одного не могу понять, ведь раньше тоже были такие сильные морозы, и в доме всегда температура была не ниже 25 градусов, а теперь приходиться спать в обмундировании с включеным эл. обогревателем, ведь на градуснике в комнате 18 гр. объясните пожалуйста, может дело в качестве дорогого еввропейского газа?

Однозначно газ стал хуже !
 
спальня 17
зал 13 О_О
кухня 16
и это при том что заменены радиаторы и все окна - м/п
сейчас стояк не горчий, на выходных вообще ели теплый был

подскажите куда жаловаться чтоб подействовало???
 
Сегодня утром встал в спальне +12,2 градуса. На кухне +10 примерно. Окна старые, батареи чугунные старые, панельный дом.
 
+26.
частный дом, в стадии завершении ремонта
 
+26-`+27 окна открываем , чтобы проветривать и батареи поприкручивали
 
У меня на работе п..ц. Это сколько по цельсию?
 
спальня 17
зал 13 О_О
кухня 16
и это при том что заменены радиаторы и все окна - м/п
сейчас стояк не горчий, на выходных вообще ели теплый был

подскажите куда жаловаться чтоб подействовало???

Звоните в теплосети, и делаете вызов на замер температуры, они к Вам придут, замеряют температуру, и будут решать, да и еще требуйте у них перерасчета по теплу, т.к. у Вас температура ниже 18 градусов. Желательно все в письменном виду, с датой и номером входящим на Вашем экземпляре.
 
Я так почитал то народ у нас еще норм живет... у меня температура выше 15 не поднимаеться... ночью в районе 13, сплю в одежде и под двумя теплыми одеялами...
так что я живу в Украине :)
 
Дом кирпичный, новострой, Новая Бавария. В зале +24, есть балкон. Пакеты стоят пластиковые, те самые что поставили строители. Батареи обычные типа "аккорд" под подоконником. Хожу все время босиком, одет мягко говоря легко, обычно в спортивных штанах или просто в трусах. В спальне намного теплее, там тоже балкон и еще там 2 стояка батарей, можно спать не укрываясь. Холодновато на кухне, там из вентиляции холодный воздух идет, но холодно не смертельно, может 19-20 градусов. В туалете и в ванной нормально, разницы температур не уловить. В детской комнате примерно 24-25 градусов, тоже 2 стояка батарей. Оба балкона не утеплены. Стены снаружи не обшивались ни пенопластом ни какими-либо другими утеплителями. Дополнительные источники отопления не используются.
На тепло стоит счетчик, поэтому платить в зимний период приходится по веселому тарифу немало. Дом отапливается третью зиму с момента заселения - нареканий не было. Все окна, кроме окон спальни выходят на восточную сторону, в спальне на западную.
 
У меня на работе п..ц. Это сколько по цельсию?

Раскладываем слово на составляющие:

ПИ_зде_Ц. "Пи" "зде"сь по "Ц"ельсию.

Ответ: 3.14 °C :D

Если п...ц полный - значение с отрицательным знаком, т.е., ниже температуры замерзания воды.
 
Не скажу что очень холодно, но в квартире +18 и ппц... неуютно...
 
ну вот, опять пришли хорошие морозы, одного не могу понять, ведь раньше тоже были такие сильные морозы, и в доме всегда температура была не ниже 25 градусов, а теперь приходиться спать в обмундировании с включеным эл. обогревателем, ведь на градуснике в комнате 18 гр. объясните пожалуйста, может дело в качестве дорогого еввропейского газа?
+20
 
В квартире +23 (квартиру периодически проветриваем и дверь на лоджию (застеклённую) постоянно открыта) , вода из крана-кипяток (правда минуты полторы нужно подождать, пока "сольётся").
 
Термостат запрограммирован на +21, котёл выставлен на 55, пока система справляется :)

55, это ДА

Термостат запрограммирован на +21, в доме +21, котёл выставлен на 70, Viessmann vitodens 100 справится палюбому :)
а вапще скока захочу стока и сделаю :)
 
Назад
Зверху Знизу