Молоко на Харьковщине ? одно из самых дорогих в Украине

Хороший вброс, на лоха расчитаный :клас:

Все индивидуально, если молоко для себя, то все делается по уму и совестливо, если молоко на продажу, то действительно есть непутевые продавцы. Но прививки и вообще ветобслуживание - это обязы, это обойти почти невозможно.
 
Все индивидуально, если молоко для себя, то все делается по уму и совестливо, если молоко на продажу, то действительно есть непутевые продавцы. Но прививки и вообще ветобслуживание - это обязы, это обойти почти невозможно.

у знакомых интересовался, у них несколько коров. Они на одну сделали документы, прививки и т.д, а остальным ничо не делали. Спросят документы - они покажут бумаги какие есть.
 
у знакомых интересовался, у них несколько коров. Они на одну сделали документы, прививки и т.д, а остальным ничо не делали. Спросят документы - они покажут бумаги какие есть.

В моем селе жестко все контролируется, но с другой стороны, в соседнем селе, знаю случаи анологичные как вы рассказали, так что все индивидуально, значит как кому повезет и кого молоко покупать.
 
Угостил бы с удовольствием, наших друзей мы реально угощаем от души, а не продаем им молоко, они ребята скромные, больше одной банки в неделю не берут
да и мне бы хватило бы на неделю одной банки .
да вы наверно далеко живете от ЮЖД ?
 
Днем жена когда подоила, я въебал два литра парного молочка и готов заявить прямым текстом: то что вы покупаете в магазине - это не молоко, а какая то белая хуйня

ну ты ж с перхотью с вымени:D приправленное:D
 
Контрольное: нежный вкус масла, тает в рту, жирность почти не ощущается и есть какое то приятное послевкусие. Пару раз покупал самые типа лучшие сорта магазинного псевдомасла, однозначно жирный пластелин, а не нормальный продукт и потом еще и сосуды забиты от этой хуйни, еле потом кроссами их прочистишь

сладкосливочное или кислосливочное?
 
У нас в селе раньше 150 домашних коров было, сейчас 30...
ферма держится на энтузиазме директора... как он бросит- попилят все к чертям... зерновые сеять намного выгоднее..
 
Это понятно. Но есть такой момент: на продажу соседям или на продажу молокозаводу.
Когда молоко разливается в грязные банки, то оно быстро скисает. И стоит раз так попалиться, как завтра репутация молочника упадет ниже плинтуса и он молоко будет не продавать, а выливать в выгребную яму.
Так и не нашли вразумительного ответа, но покупали раньше у разных хозяев коровье молоко, у нас большая семья. Так вот, когда появилось свое молоко и мы сравнили, именно молоко, а не всю молочку, там творог и сметану и т.д., то наше молоко оказалось не только вкуснее, что понятно, но и намного жирнее и приготовить с него того же масла больше можем. Я понимаю, что покупное через сепаратор гнали, но не все же, а оно часто не жирное было. Думаем в кормежке дело было, те что молоко продают, кормям своих коров как попало и чем попало
 
По людям видно, если они чистоплотные и порядочные, то и молоко у них чистое и неразбавленное.
А так да, купили когда-то вдоль трассы... Пока домой довезли - оно скисло.

Да, я тоже наблюдаю иногда, одна и вымя моет перед доением, и сама опрятно одета, ну и молоко через марлю цедит, а другие шо попало. Сейчас волна пошла, уже много семей знаю, чаще конечно многодетные, которые в село перебпались на ПМЖ и сначала коз завели для молока, а потом, втянувшись, и до коров доросли. Но все в корма упирается, корм для скотны - это половина успеха
 
VOLAT сказав(ла):
знаю я как эти молочники работают. Коровы грязные, непривитые, всё в говне, банки не моют, пополоскал и сойдёт. Коров прикармливают чем придётся. Нее, нафиг-нафиг
А мьясо? Знаю я этих фермероф.Антибиотики там все дела...
Короче- жрать нечего.Лук токо в стакане на подоконнике и то вода..
 
Днем жена когда подоила, я въебал два литра парного молочка и готов заявить прямым текстом: то что вы покупаете в магазине - это не молоко, а какая то белая хуйня
да я бы тоже выпил бы молока . с детства его полюбил . тогда в 60-тые года холодильников мало было у людей и молоко разливали по мискам и замораживали на улице - и так продавали молочные замороженные блины . тогда морозы еще были на севере .
да и сейчас люблю с картошечкой жареной выпить банку или так попить . прелесть .
 
А мьясо? Знаю я этих фермероф.Антибиотики там все дела...
Короче- жрать нечего.Лук токо в стакане на подоконнике и то вода..

по мясу есть беспроигрышный вариант. Надо из мяса готовить шашлык и употреблять его с хорошим красным вином. Красное вино уничтожает антибиотики в мясе - инфа сотка!

attachment.jpg
 
мясо мамка в селе покупает, по субботам привозят... один хер свинина на комбикорме.. ну хоть запах.
нектар интересная штука, если состав почитать...
 
По людям видно, если они чистоплотные и порядочные, то и молоко у них чистое и неразбавленное.
А так да, купили когда-то вдоль трассы... Пока домой довезли - оно скисло.

у меня родственник молочник порядочный... после 6 коров он просто шанелем пахнет..:D
 
И стоит раз так попалиться, как завтра репутация молочника упадет ниже плинтуса
та херня это.. родственник из села рассказывал. был он у знакомого перекупа... собака подошла и пьет молоко из ведра.. ниче, горожане всё попьют..
 
Назад
Зверху Знизу