Молодой? Военкомат с милицией ждут тебя около метро

В облвоенкомате заверили, что не занимаются уличным отловом призывников.

Сегодня утром около станции метро «Алексеевская» были замечены военные в сопровождении сотрудника полиции и неизвестных в штатском, которые останавливали молодых парней и проверяли у них документы.
В соцсетях уже массово начали обсуждать, что сотрудники военкоматов возобновили практику уличного отлова призывников.

«За пятницу-воскресенье случаев похищения парней только мне известно три. Плюс информацию еще подтверждает Татьяна Бедняк - ей тоже известны два случая. Двух человек удалось вытащить с областного сборного пункта военкомата», - написал у себя на станице в Facebook журналист Дмитрий Брук.

В областном военкомате пояснили, что сотрудники военкомата никого не отавливают, а просто уточняют данные у юношей призывного возраста.

«Сотрудники военкомата могут остановить, проверить. Они могут быть с представителями Национальной полиции, которые оказывают помощь в определении местанахождения призывников, которые по разным причинам, в основном, это неуважительные причины, не являются в районные военкоматы, - рассказал в.и.о. начальника Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин. - Идет уточнение воинских учетных данных граждан до 27 лет. Сегодня на сборном пункте было выяснено, что находится два призывника, которые по состоянию здоровью пригодны к военной службе и не имеют права на отсрочку, но заявили, что не являются и состоят в религиозных конфессиях».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Местная провокация под крышей гепы, опять будут мамаш на бабло разводить.
 
Сегодня на эту тему Калгушкин дает пресс-конференцию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ко мне доебались в понедельник на алексеевке возле магазина сервис плюс. Шел курил, выскочил первый из синих жигулей В4969ХИ в штатском на меня на почве курения. Говорит пойдем к машине составим протокол. Выходит мент по форме(старой), предствляется участковым дзерджинского района, говорит че курим в непложенном месте и тд. Подходим к машине, в ней сидит еще 2 по гражданке и 1 в камуфляже(видимо из военкомата). Наинается стандартное качалово - типа предъявляй документ - я достаю паспорт. По дурости своей отдал паспорт участковому - паспорт ушел в машину человеку в камуфляже. Он начал по телефону пробивать мо данные. Тем временем вопросы - служил, не служил, почему и тд. Тем временем вижу что на балкон моей квартиры вышла покурить жена, и пристально палит на нас в бинокль. Я говорю им: если че, жена уже увидела ваши лица и номер машины в бинокль и снимает щас это действо на видео. они дружно посмотрели на балкон, потом друг на друга, вернули паспорт и сказали - извините, можете идти. Даже протокол по курению не был составлен. ТО есть это был ишь повод доебаться. Во время прессинга постоянно были шуточки типа "Он уже умеет"(я был одет в кэмо штаны), "щас поедем там разберутся" и тд. Мент был именно тот что на пикче с фэйсбука, остальные я думаю те же.

P.S Если б жена не курила, я думаю я бы уже был в областном военкомате. Диалог не дошел до выяснения задержан я или нет, поэтому проверить теорию я не успел.

P.P.S Возраст призывной - 25 лет, есть военник в котором сказано негоден полученный в 18 лет (плоскостопие - не липовый).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"В Киеве с третьего этажа военкомата на улице Салютная, 4, в Шевченковском районе выпал мужчина.
Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.
Инцидент произошел во вторник, 31 мая.
В результате падения 26-летний парень сломал обе руки и получил тяжелые ушибы головы. Пострадавшего госпитализировали в столичную клиническую больницу №17.
Обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители. По предварительной информации, пострадавший являлся призывником и выбросился из окна потому, что не хотел идти служить. "


зато отмазался
 
Останнє редагування:
Ко мне доебались в понедельник на алексеевке возле магазина сервис плюс. Шел курил, выскочил первый из синих жигулей В4969ХИ в штатском на меня на почве курения. Говорит пойдем к машине составим протокол. Выходит мент по форме(старой), предствляется участковым дзерджинского района, говорит че курим в непложенном месте и тд. Подходим к машине, в ней сидит еще 2 по гражданке и 1 в камуфляже(видимо из военкомата). Наинается стандартное качалово - типа предъявляй документ - я достаю паспорт. По дурости своей отдал паспорт участковому - паспорт ушел в машину человеку в камуфляже. Он начал по телефону пробивать мо данные. Тем временем вопросы - служил, не служил, почему и тд. Тем временем вижу что на балкон моей квартиры вышла покурить жена, и пристально палит на нас в бинокль. Я говорю им: если че, жена уже увидела ваши лица и номер машины в бинокль и снимает щас это действо на видео. они дружно посмотрели на балкон, потом друг на друга, вернули паспорт и сказали - извините, можете идти. Даже протокол по курению не был составлен. ТО есть это был ишь повод доебаться. Во время прессинга постоянно были шуточки типа "Он уже умеет"(я был одет в кэмо штаны), "щас поедем там разберутся" и тд. Мент был именно тот что на пикче с фэйсбука, остальные я думаю те же.

P.S Если б жена не курила, я думаю я бы уже был в областном военкомате. Диалог не дошел до выяснения задержан я или нет, поэтому проверить теорию я не успел.

P.P.S Возраст призывной - 25 лет, есть военник в котором сказано негоден полученный в 18 лет (плоскостопие - не липовый).
Нахер. Вали в челюсть и делай ноги, на ходу верхнюю одежду снимай, всегда ходи в ветровке. В руках сумочку с чем то тяжелым - например 3 хоз мыла в кульке, ремень намотай на руку. Лучше капюшон. У меня мастерка двухцветка, выверни и другой цвет. Научись херачить коленом,- помогает.
Но лучше , на слова молодой человек торцуй коротким в челюсть, главное чтоб не успели представиться, похуй кто. Не представился - мимо. Вали,- верхняя губа , ближе к зубам. Потикнируйся на штакете. Норм парень вываливает три передних....
И делай ноги.
Второго греби сумочкой. Бей сверху вниз, не сбоку! Сбоку блок... блок от удара сверху не спасает.
И ноги брат! Ноги!!! Сьрасывая верх.

А калугушкин уже в.и.о? Так этому пидарасу санкционирующему охоту на людей и надо!
Не сцы, этот ***** попадеися кому то на дороге. Жизнь она долгая. Своего гандона он не послал. Помним.
 
завтра буду в военкомате спрошу,я только дембельнулся.мне похер.отпишусь
 
Йдіть, служіть хлопці.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с улицы в генерал адмиралы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ко мне доебались в понедельник на алексеевке возле магазина сервис плюс. Шел курил, выскочил первый из синих жигулей В4969ХИ в штатском на меня на почве курения. Говорит пойдем к машине составим протокол. Выходит мент по форме(старой), предствляется участковым дзерджинского района,
вот суки липовые, молодые по форме не рискнут а эта наглая падаль старая пацанов разводит
в общем всё что мне интересно
я знаю что стоят в гражданском полицейский, начинает беседу, проверку итд
- подтвердилось



интересно, а что если просто вызвать полицию так и так, мол, сотрудник без формы меня останавливает, начинает обыск без понятых и пытается задержать?
 
Останнє редагування:
интересно, а что если просто вызвать полицию так и так, мол, сотрудник без формы меня останавливает, начинает обыск без понятых и пытается задержать?
Чтоб он покраснел от стыда, можно еще сказать, что этот оборотень в погонах гладил тебя по коленке и подмигивал.
 
вот суки липовые, молодые по форме не рискнут а эта наглая падаль старая пацанов разводит
в общем всё что мне интересно

- подтвердилось



интересно, а что если просто вызвать полицию так и так, мол, сотрудник без формы меня останавливает, начинает обыск без понятых и пытается задержать?
Без формы? Локтем под дых и домой бегом.
 
к моему сыну на алексеевской тоже подходил участковый. поинтересовались документами, спросили возраст, отпустили. (ему 16)
Знакомый недавно рассказывал, что прямо на улице пацана с пригорода взяли. Прошли за него комиссию, подписали все бумаги и отправили добровольцем.
 
Прошли за него комиссию, подписали все бумаги и отправили добровольцем.
Каким "добровольцем"?:рл:
По возрасту и здоровью подходит на срочку, причин для отсрочки нет - каким добровольцем? Просто обязан служить.
Добровольцы - то в АТО, вне временнЫх рамок мобилизации, когда за 27, здоровья нет и ВУС отсутствует.
Это как по действующему законодавству (а не по уму, или как многим бы тут хотелось, включая меня)
 
Видел я в Ленинском военкомате как доброволец пытался уехать на фронт. В первом же кабинете ему сказали: "извини, братец, хуй ты куда поедешь служить, ты болезный". А пацик в принципе здоровый был на вид, такой шо многим лещей наставит, боксер походу.
 
Каким "добровольцем"?

Указ президента з 20 років, призивний вік з 18-ти років. Кому з 18-ти до 20-ти могуть піти на срочку добровільно... Получив пизди у військоматі і пидписав що доброволець...
 
Назад
Зверху Знизу