Моя тема

Не все так просто, если ты никогда не служил тебе впаривают кучу дичи, это долгая тема , кто в теме то год отслужил по мобилизации тебе полагается отпуск 20суток и проезд, а если ты прохаванный то 45 суток и проезд или деньги за это, но увы лень и вера что тебе правду сказали, пацаны всему научиться , командиры так сказать нормальные просто почти нету среди них людей.... Увы.
Незнание своих прав и законов страны - общий бич населения, увы.
 
Поки є трохи вільного часу, завантажив серіал Fallout (сьогодні вийшов одразу весь сезон, з субтитрами). Глянув перший епізод, подобається. Згодом ще подивлюся.

Добре мати власний Старлінк!
Хоча вже прилітав лист щастя, за користування торрентами. Paramount наябєднічала, що серіал American rust качнув нелегально. Тому тепер качаю через VPN.
Ну такое себе... "Беседковщина" из всех щелей так и прёт, снова "поиск папочки"... Я наверное старый динозавр, но для меня роднее спрайты 97-98 годов, чем высокополигональная модель 10-мм пистолета в руках перед глазами - как же мило стекали в сапоги детишки после выстрела в них из турбоплазменной винтовки, никакое 3D это передать просто не в состоянии :D. Fallout - произведение искусства и закончился он со смертью Фрэнки на вышке Анклава "Посейдон Ойл", всё же остальное - попса по мотивам (хотя, второй Фолыч сам по себе немного попсоват, нет той безнадёги и мрака первой части). Но всё это, конечно же, моё имхо, а как просто сериал, без оглядки на всё вышесказанное - пойдёт)
 
Всё же есть один способ - после некоторых манипуляций почти сразу (если тебе положено, а не отпускают) в отпуск всё-таки ты поедешь. Но после этого условия существования в твоём подразделении для тебя заметно ухудшатся (учитывая, что командир *****). Поэтому, советовать тебе его я точно не стану, но ох как они этого не любят. И я даже не про рапорта сейчас (я думаю, ты уже понял о чём я). Но способ рабочий)))
Я просто добавлю, что в своё время (правда, у меня история была в другом и выбора у меня не было от слова совсем и нечего было терять) это мне помогло.
Якщо ти маєш на увазі дзвінок на гарячу лінію мо, то я не знаю жодного, кому б він допоміг.
 
Якщо ти маєш на увазі дзвінок на гарячу лінію мо, то я не знаю жодного, кому б він допоміг.
В свою очередь хочу посоветовать тебе годное аниме - без няшек с глазищами на половину лица и без сюси-пуси, а мрачное и кровавое золотой эпохи конца 80-х: A.D. Police Files OVA. Легко найти и скачать на всем известном торрент-трекере (3 эпизода по минут 20 каждый, но зато какие!). Смело могу советовать всё отсюда:



А вообще, вспомнился мне один эпизод из раннего детства - знойный день летних каникул начальной школы. Я сижу у телека и меня от него не оторвать - по "Тонису" показывали "Танковую полицию". Я в квартире с бабушкой (царство ей небесное). И тут она видит, как танцуют совершенно голые близняшки. Она в ахуе, я в ахуе, соседка этажом ниже, видимо, тоже - её дочка в этот момент тоже смотрела это всё (и наверное охуевала тоже). Короче, все в ахуе :D И эта соседка звонит им на канал, мол, вы чего там ебанулись, шоле - дети смотрят. И после звонка они прервали показ и запустили какую-то шнягу. Но увиденное мною в тот день меня так взволновало, что я запомнил это навсегда :D Эх, детство-детство...)))
 
А вообще, вспомнился мне один эпизод из раннего детства - знойный день летних каникул начальной школы. Я сижу у телека и меня от него не оторвать - по "Тонису" показывали "Танковую полицию". Я в квартире с бабушкой (царство ей небесное). И тут она видит, как танцуют совершенно голые близняшки. Она в ахуе, я в ахуе, соседка этажом ниже, видимо, тоже - её дочка в этот момент тоже смотрела это всё (и наверное охуевала тоже). Короче, все в ахуе :D И эта соседка звонит им на канал, мол, вы чего там ебанулись, шоле - дети смотрят. И после звонка они прервали показ и запустили какую-то шнягу. Но увиденное мною в тот день меня так взволновало, что я запомнил это навсегда :D Эх, детство-детство...)))
так вот из-за кого перестали показывать охотников за мочой на танках...
 
Перед шмоном понятых требуй.
 
я сразу заявляю: у меня ствол, вот удостоверение, идите на хуй
 
Не все мусора - мусора
Зачет :D
Может и не все, но мне другие не попадались.
Будь на стреме, кап. Тут (на гражданке) тоже все... поменялось.
 

Вкладення

  • ElHZVDEWkAEfDVl.jpeg
    ElHZVDEWkAEfDVl.jpeg
    284.4 КБ · Перегляди: 6
Screenshot_20240417-110501~4.png


Мы призраки. От нас останутся лишь отражения на заплёваных оконных стёклах электричек и зеркалах. Однажды, зажжённые посреди вечности, мы все в неё же и возвратимся - в этот непроглядный мрак. В этот тяжёлый, давящий и душащий рай. Где полное отсутствие осознания себя как личностей, как собственное "Я". А наше сознание забрали у каждого из нас словно игрушку у непослушного ребёнка. Мы - как те звёзды, ярко сияющие в ночи, неотвратимо исчезнем все до последней с небосвода. Навсегда. Для всех один конец.
 
Останнє редагування:
Отпуск - 30 суток и не ебет прохаваный ты или год. Дают два раза в год по 15+дорога сутки-двое (4- если за кордон ехаешь). К одной из частей отпуска положена мат. помощ на оздоровление. Проезд, то таке. По идее, приедешь, сдашь отпускной, приложишь билеты, напишешь рапортину - должны оплатить
Так я забыл шо в Чернобыле был проездом в 86г как раз когда бахнуло , в нашей стране деньги решали и решают всё и будут решать
 
"І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт,
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт." Услыш это, я прошу. Думаю адресат меня поймёт. PS: Люблю тебя 💋
 
Находясь в отпуске, дома я практически не бываю. Склонившись на кухне над чашкой чая, безучастно и равнодушно рассматривая выбранную взглядом точку на стене, я только лишь и жду, чтобы этот чай как можно скорее остыл, и чтобы я вышел на улицу. Но не дождавшись, я с отвращением тушу в пепельнице только что подкуренную сигарету, прыгаю в кроссовки и выхожу во внешний мир.

Безразлично вглядываясь в лица снующих мимо меня людей, я думаю только об одном: лучшие годы своей жизни, свою молодость я разменял на ничто. По-сути, я даже толком и не жил. Вспомнить абсолютно нечего, а то, что поднимается наружу из глубоких и мутных вод моего сознания детям ведь не расскажешь. Да и детей то у меня нет. И ничего у меня нет.

Я довёл свою жизнь до абсурда. А на фоне всего этого (словно склонившись позади надо мной) - осознание того факта, что не имея никакого выбора и вопреки своему желанию мне предстоит возвращаться обратно. Эта неизвестность... Это одновременно и дар и проклятие. Она выедает меня изнутри. Каким-то чудом однажды выбравшись из ада, я понимаю, что второй раз мне так не повезёт. Однако умереть, с оружием в руках защищая свою страну и всё то, что тебе дорого - не самый плохой расклад. Все когда-нибудь умрут. Сейчас или спустя десятилетия - какая к чёрту разница?..

А мимо меня вальяжно прогуливаются мужчины со своими женщинами и детьми. Только они погуляют и вернутся к своим жёнам под тёплое одеяло, к широкополосному интернету и к ништякам с тёплым душем, чистым бельём и возможностью распоряжаться своим временем по собственному усмотрению. А я погуляю - и меня бросят в очередное очко вроде Бахмута, где там я и сгину, сойду со сцены во тьму забвения. И государству (этой равнодушной и безапелляционной машине) совершенно наплевать на то, что наконец-то я посмел о чём-либо мечтать - для него я лишь ресурс. И после моей смерти Земля вертеться не перестанет (прикинь?). Но... Мне всё-равно. Тот, кому суждено испариться в эпицентре ядерного взрыва, никогда не утонет. Каждому своё и у каждого свой путь. Но понимание всего этого бонусов взамен не предлагает - внутри пустота. Пустота и склизкий, щекочущий под моим беспокойным сердцем мрак... Тот, кто там не был, меня никогда не поймёт. И слава Богу!
 
Останнє редагування:
"І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт,
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт." Услыш это, я прошу. Думаю адресат меня поймёт. PS: Люблю тебя 💋
Адресат понял. Доброй ночи, родная.
Я тебя люблю.
И наверное осталось добавить, что всё будет хорошо, да?
Пусть так и будет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу