Моя любовь - Ирландский сеттер

А вот и мы)))
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    39.2 КБ · Перегляди: 102
Евгения22 Поздравляем!!!!:yahoo: Классный рыжик!:клас::любов::любов::любов: Давайте больше фоток и кто вы, где брали, как зовут??? Давайте рассказывайте! Жуть как интересно!!!
А я вот нарыла фотку и так нахлынуло, хочууууу!!!
 
Евгения22 Поздравляем!!!!:yahoo: Классный рыжик!:клас::любов::любов::любов: Давайте больше фоток и кто вы, где брали, как зовут??? Давайте рассказывайте! Жуть как интересно!!!
А я вот нарыла фотку и так нахлынуло, хочууууу!!!
:клас:Классные!

:)Спасибо! Назвали Фаер,мама у нас из Аллюр Шоу,папа из "МООиР"
(у род только метрики щенка,люди не меняли на родословные)собаки "рабочие".Муж уже собрался на охоту с ним)
Сегодня нам как раз три месяца,пока не гуляем,на днях будем прививать.
Фотографии,пока,только дома.
 
Останнє редагування:
(у род только метрики щенка,люди не меняли на родословные)собаки "рабочие".Муж уже собрался на охоту с ним
я слышала, что на охоту можно только с собакой с родословной.
иначе браконьерство.
более сведущие поправят, если я не права
 
я слышала, что на охоту можно только с собакой с родословной.
иначе браконьерство.
более сведущие поправят, если я не права

нашла на охотничьем форуме:

Все собаки, находящиеся с охотниками в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий членский билет (охотничий билет), при охоте охотник должен иметь справку или свидетельство о происхождении.

Ведь рабочая охотничья собака - это как ружье, а потому нахождение с ней в угодьях без документов по Закону приравнивается к браконьерству!

За охоту с собакой непонятной охотничей породы без документов ст.248 ч.1- один год условно и штраф 50 необлагаемых минимумов.



на сколько я поняла - доки обязательно (родословная нужна!), если их нет, то соответственно - выставка, описание экспертов, получение доков
 
Останнє редагування:
Спасибо за инфу, узнаю сегодня что к чему отпишусь)
Моя любовь:любов:
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
на сколько я поняла - доки обязательно (родословная нужна!), если их нет, то соответственно - выставка, описание экспертов, получение доков
Всё правильно. Только охот билет дают при минимуме двух колен в родословной. Вот такая закавыка.
Но есть один обходной путь, если есть связь и хорошие отношения с заводчиками.
 
Вроде можно брать разрешение на нахождение в угодьях. Если надо я точно узнаю у заводчиков-охотников.
 
Спасибо за участие,где брала собаку сказали,что можно будет сделать если надо,но нам не надо,взяла ксерокопии доков родителей(для себя что бы знать)посмотрела в клубе в нете на собак(родственников,дедушки,бабушки)Есть даже анализы на дисплазию(если правильно пишу)все ок, что радует(не гарантия 100%,но так спокойней).
Ну раз для охоты надо,тогда будем делать,а там будет видно,не сталкивалась с этим

У нас достижение,первая ночь самостоятельно, не скулил,а так спала с ним на кухне, скулил,гладила постоянно,ребятенок совсем)
В коридоре лаял, сегодня смотрю, а он в зеркало на себя лает)Надо будет снять,покажу.
 
Ну раз для охоты надо,тогда будем делать,а там будет видно,не сталкивалась с этим
вы узнайте, там вроде только полные документы нужны.
как обидно, когда люди, владеющие приличными собаками, делают глупость с вязкой, а потом по своей наивности дарят надежды покупателю :((((

хотя... у вас высвечивается, что вы из России, там вроде правила помягче, чем у нас.
вы позвоните в местный клуб, вам все расскажут )

но, главное, чтобы щенок рос здоровым и радовал вас :)
 
Я уже писала в первом посте, что собака для семьи( главное требование было именно сеттер без дворняжек) прочитала кучу инфы, из всех предложений этот устроил больше всего. Муж вообще не знал что за порода, узнал только за день два, главное условие было, что бы помимо троих детей, я действительно успевала еще и с собакой справляться. Был вариант с документами, но ехать далеко и как то все сложилось, что именно этот щенок.(дело не в цене )Муж когда увидел "маму" щенка( она красавица) вобщем очень понравилась ему порода и собака, ну и в разговоре уже зашло охота и тд. Это моя инициатива по поводу доков( только из за мужа) посмотрим получиться хорошо, нет значит нет, это не трагично, главное сейчас вырастить здоровую во всех планах собаку. Меня сейчас больше волнует правильность оформление карточки прививок, планирую приезжать в Харьков с ним.

Читаю везде инфа разная , кто пишет нужна фотография собаки в вет паспорт, кто то пишет что не нужна, ездят спокойно без. И против бешенства делают только в гос. клиниках? И когда лучше сделать?
 
Останнє редагування:
Читаю везде инфа разная , кто пишет нужна фотография собаки в вет паспорт, кто то пишет что не нужна, ездят спокойно без. И против бешенства делают только в гос. клиниках? И когда лучше сделать?

фотография не обязательна, бешенство ставят в любой клинике, в государственной вы потом берете справку на перевозку Ф1 (ее выдают только в гос.клинике)



хотя... у вас высвечивается, что вы из России, там вроде правила помягче, чем у нас.
вы позвоните в местный клуб, вам все расскажут )

не, все тоже самое:

Все охотничьи собаки должны быть вписаны в билет. А иначе есть риск нарваться на штраф от 1-2 т.

Собаку может вписать только кинолог с общества, при наличии родословной и ветпаспорта на собаку.
Если собака не вписана,кроме штрафа тебе как владельцу, могут еще и собаку в угодьях отстрелять. О таких случаях я уже слышал.

Кинолог сказал, что если собака не вписана в охот.билет, то охота с ней запрещена, в случае установления такого факта следует наложение адм. штрафа.
 
Останнє редагування:
Спасибо всем за ответы! Будут новости что как, напишу.
 
Выставка ранга САС КСУ 21.06.2014 Харьков " Кубок Феникса " эсперт Татьяна Шиян Ariadna Aiko Irish Sun (Ида) САС, Amber Wine Irish Sun (Веня) CАС, ВОВ, 4 место 7 группы!
 
Останнє редагування:
А вот добавлю в темку эксклюзив. В нашем Харькове есть ирландские красно-белые сеттера лучших кровей Европы. Также есть подрощенные щенки для ценителей этой породы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Добавлю: охотиться с собакой можно тольки при наличии у нее документов:
1. пасспорта охотничей собаки с допуском к охоте на текущий год;
2.Допуск к охоте дается при наличии выставки или выводки и профильного диплома с испытаний, который в свою очередь нельзя получить без наличия родословной собаки
 
Тара, очень красивые красно-белые Сеттеры, видела их в Белгороде на САСИБе.
З.ы.: значит я была права про документы :)
 
Тара, очень красивые красно-белые Сеттеры, видела их в Белгороде на САСИБе.
З.ы.: значит я была права про документы :)

Они нитак богато одеты, так как считаются именно рабочими, как немцы,например.
 
Назад
Зверху Знизу