Модернизация газ оборудования 2018

Re: Модернизация газ оборудования 2018

Экономити на споживанни котлив щас ци суки не дадуть-йим треба урвати щас побильше грошей на халяву и наробити липових долгив щоб нихто не змиг зминити поставщикив.Аще вони толкають через сайт голими котлы типа подешевки,щоб наваритися на проектах и йих установци,бо це буде коштуваты у ных як два-тры новых котлы,а через пару-тройку рокив ци котлы потечуть и йих знову треба буде миняты, и знову будуть затраты и зайвый клопит.Вириты зараз нельзя никому,даже соби,бо настала эра свинарчукив и крахоборив,и кожен выживае як може-перши не можуть нажраться,други з голоду пухнуть и кормлять перших,щоб не замерзнути взымку,трети топлять всяким смиттям и хмизом и рахують що вони незалежни вид перших.Геноцид одним словом.
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

Всем привет! Подниму старую тему.
Купил новый дом, целый, с приватизированным участком.
Готовлюсь к реконструкции. Опять буду делать в Харгаз документы и перестраивать рпоект.
14.01.2022 - первый поход в абоненский отдел на Гимназическую набережную
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

Опять буду делать в Харгаз документы и перестраивать рпоект.
В чем заключается переделка? Если это не секрет.

Просто сейчас же появилась покупка котла с установкой и доками от 104.юа, но реально пока никто не отписывался о своих РЕАЛЬНЫХ впечатлениях от такой замены.
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

Просто сейчас же появилась покупка котла с установкой и доками от 104.юа, но реально пока никто не отписывался о своих РЕАЛЬНЫХ впечатлениях от такой замены.
Тоже интересно.
Хочется заменить напольник Житомир и газовую колонку на двухконтурный котел, и отодвинуть газовую трубу от стены дома - для утепления.
Но платить 2000 у.е. только за переделку проекта и переварку труб нет никакого желания.
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

и отодвинуть газовую трубу от стены дома - для утепления.
Ну это наверно может сделать любой газовый слесарь за мзду и в доки вносить тут нечего.
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

В чем заключается переделка? Если это не секрет.


Суть такая:
Имею дом с пристройкой кухня-санузел. Сейчас в кухне стоит счетчик, котел напольный Житомир, колонка газовая проточная Valiant, печь газовая ПГ-4. Имеем самотечную систему с чугунными радиаторами открытого типа и расширительным баком на чердаке.
Планирую отключиться от газа на время ремонта. Полностью демонтировать пристройку и на ее месте в тех же габаритах собрать новую, с цокольным этажом, который будет котельной и бойлерной. Габарит 3х6=18м2
Затем оформление нового тех=паспорта и получение т.у. на новый проект по реконструкции газового хозяйства. Будет планироваться замена трубы-стояка, идущей с улицы, вынос счетчика на фасад или за забор, установка котла в котельной цокольном этаже и газовой плиты в кухне на 1м этаже.

Остальное это полный ремонт дома и т.д.


Сегодня пришел переоформлять лицевой счет, но теперь должен прийти контроллер, он забирает ксерокопии документов и составляем свои акты на месте по адресу объекта. По получению т.у нужен еще акт балансного разграничения. Получать его на Плехановской 126 в своем районе. Ну а дальше подавать копии документов весной на отключение на время ремонта, сам ремонт и стройка. И затем Постройка нового газового проекта и пуск
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

Просто сейчас же появилась покупка котла с установкой и доками от 104.юа, но реально пока никто не отписывался о своих РЕАЛЬНЫХ впечатлениях от такой замены.

Я сейчас по этой схеме восстанавливаю газ себе. У меня проект реконструкции (замена газ. котла на другой тип).
Начал в конце июля, сейчас готов проект и зовут его согласовать и смету на работы делают.
Вот прям быстро это не происходит. Каждый шаг - месяц+-.
С моей стороны задержки нет, а контора пипец какая неповоротливая.

Даже купленный котёл отдали через 2.5 месяца после оплаты.
Если кому надо, то лучше делать всё на Архитектора Алёшина на ХТЗ.
На Гимназической очередь на улице, я имел ввиду там решать дела.

Думаю в самом лучшем случае к марту будет всё готово.
Но возникли нюансы, что счётчик сейчас выносят за пределы участка, варят ублюдочного вида петлю из трубы, чтобы он висел за забором.
Внешний вид говно, и дом уродуют.
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

Я сейчас по этой схеме восстанавливаю газ себе. У меня проект реконструкции (замена газ. котла на другой тип).
Начал в конце июля, сейчас готов проект и зовут его согласовать и смету на работы делают.
Звучит как то страшно ... А по срокам вообще капец. Но все равно пока не понятен именно обьем работ.
То что было бы интересно именно замена внутри одного угла напольного котла или агв + колонка на турбированный двухконтурный котел купленный на 104. Или это и есть реконструкция с переваркой труб, вынесением счетчика с фасада на улицу и т.д.
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

То что было бы интересно именно замена внутри одного угла напольного котла или агв + колонка на турбированный двухконтурный котел купленный на 104. Или это и есть реконструкция с переваркой труб, вынесением счетчика с фасада на улицу и т.д.
Так и есть. Покупаете у них котел и переделку проекта и всех труб с выносом счетчика за забор
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

Готовлюсь к реконструкции. Опять буду делать в Харгаз документы и перестраивать рпоект.
14.01.2022 - первый поход в абоненский отдел на Гимназическую набережную
сочувствую:рл:
я узаканивал газ. котёл, всё что требовалось - переварить 1.5 м трубы в квартире с 15 на 20 мм и поменять счётчик газа... мне всё это обошлось в 25 000 грн....
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

Подскажите, что делать, если Харьковгаз при заключении договора требует заключить договор на обслуживание газового оборудования?
Частный дом, всё газовое оборудование соответствует проекту.
Пошла жена в Харьковгаз (или харьковгазсбыт, не знаю, как правильно назвать, в-общем, не Харьков, а область), хотела лицевой счет переоформить на нового собственника. А там начали навязывать этот договор на обслуживание, 1000 с чем-то гривен каждый год.
Кто заключал недавно договор на поставку газа, просветите насчет этого обслуживания.
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

А там начали навязывать этот договор на обслуживание, 1000 с чем-то гривен каждый год.
за дома не знаю, рассказывали люди за квартиры, где стоят газовые котлы автономного отопления - отказывались от тех. обслуживания.. тех обслуживание газовщиков заключается в том, что раз в год придут пыль протрут и с умным лицом котёл осмотрят и всё.... за это не стоит платить 1000 грн в месяц.
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

да уж, почитала тему. Мне вот, тоже нужно переделать полностью проект, вынести счетчик. Купить у них котел, ну и чтоб все подключили. Скоро начну.

предположу , что сумма будет в районе 40 000 за всё.
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

за дома не знаю, рассказывали люди за квартиры, где стоят газовые котлы автономного отопления - отказывались от тех. обслуживания.. тех обслуживание газовщиков заключается в том, что раз в год придут пыль протрут и с умным лицом котёл осмотрят и всё.... за это не стоит платить 1000 грн в месяц.

ТО котла делаю ежегодно (раз в год, вначале отопительного сезона для продления гарантии на котел), но в сервисном центре и цена около 700 грн... Реально перебор, загнули с ценой

Что делают: чистят фильтра на входе в котел (косые фильтра на воду), проверяют давление газа (очень низкое и скачет), чистят камеру сгорания, докачивают воздух в расширительный бак (Это то, что сразу вспомнилось)... Т.к. у нас котел со встроенным бойлером, то за дополнительную плату при необходимости чистят бойлер и меняют анод..

Газовщиками из горгаза не довольна: когда приходили мерять давление газа - открутили шланг от котла, померяли, установили обратно, ушли. Пропениваю соединение- все в пузырях. Вернула их обратно, чтоб исправили свои ляпы. Поменяли прокладку - вроде норм. Ушли. Смотрю - в коридоре чемоданами с инструментом углы пооббивали в новом ремонте...

Поэтому - ну их в баню этих газовщиков из горгаза. К дорогому оборудованию их реально стремно подпускать

Кстати, в договорах по воде тоже есть пункт по обслуживанию внутридомовых коммуникаций (все, что в подвале в многоэтажке). При заключении договора просто указывали, что без обслуживания. Думаю и здесь можно отказаться.
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

ТО котла делаю ежегодно (раз в год, вначале отопительного сезона для продления гарантии на котел), но в сервисном центре и цена около 700 грн... Реально перебор, загнули с ценой

Что делают: чистят фильтра на входе в котел (косые фильтра на воду), проверяют давление газа (очень низкое и скачет), чистят камеру сгорания, докачивают воздух в расширительный бак (Это то, что сразу вспомнилось)... Т.к. у нас котел со встроенным бойлером, то за дополнительную плату при необходимости чистят бойлер и меняют анод..

Газовщиками из горгаза не довольна: когда приходили мерять давление газа - открутили шланг от котла, померяли, установили обратно, ушли. Пропениваю соединение- все в пузырях. Вернула их обратно, чтоб исправили свои ляпы. Поменяли прокладку - вроде норм. Ушли. Смотрю - в коридоре чемоданами с инструментом углы пооббивали в новом ремонте...

Поэтому - ну их в баню этих газовщиков из горгаза. К дорогому оборудованию их реально стремно подпускать

Кстати, в договорах по воде тоже есть пункт по обслуживанию внутридомовых коммуникаций (все, что в подвале в многоэтажке). При заключении договора просто указывали, что без обслуживания. Думаю и здесь можно отказаться.

Согласен уроды там те еще работают, меняли счетчик и переваривали трубы под него. После этого на кухне появился запах газа, пропенил и увидел место где было плохо проварено. Приезжали переделывали
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

предположу , что сумма будет в районе 40 000 за всё.

мне тоже газовщики такую сумму говорили, но пока обошолся малым. Те же газовщики за 5000 грн. сами переварили трубы и вынесли счетчик на улицу.
Оформлять пока не буду, проще при проверках дать на лапу 500 грн чем отваливать 40000 грн
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

Те же газовщики за 5000 грн. сами переварили трубы и вынесли счетчик на улицу.
Оформлять пока не буду, проще при проверках дать на лапу 500 грн чем отваливать 40000 грн
как это? если они делали монтаж, то они должны были потом всё это оформить и узаконить.. они цепляются за всё , что угодно лишь бы денег срубить с людей...монтаж они делают только после проекта , который стоит 5000 - 7000 грн.
как они вам за 5000 грн просто так переварили?:незнаю:
 
Re: Модернизация газ оборудования 2018

К дорогому оборудованию их реально стремно подпускать
оборудование может обслуживать фирма, имеющая для этого разрешение, сервисный центр.. газовщики навязывают свои услуги.
 
Назад
Зверху Знизу