Модельные магазины Харькова

Побывал в Харькове в начале июня, обошел все известные мне точки:

1. м. Советская, "Детский мир" 3-й этаж - актуально (много красок),
2. м. Центральный рынок, "Дом торговли" 2-й этаж - актуально (выбор скудненький, в основном Звезда),
3. м. Советская/Исторический музей, Книжный рынок 2 точки - актуально (Виктор Ковалев с лотка торгует в начале книжной балки 5 ряд 5 место есть раритеты и литература, м.т. 0675993668), вторая точка в конце рядов, моделей почти нет,
4. м. Холодная Гора, ул. Ильинская, 67, по этому адресу магазин НЕ РАБОТАЕТ, переехал на м. Ак. Павлова, ТЦ "Союз", подвальчик возле "Приватбанка" (большой быбор моделей 1/72, 1/87, 1/43, декали, аксессуары) - актуально,
5. Точка на м. з-д им.Малышева, за мостом возле автосервиса. "Умирающая" распродажа остатков, в основном чехи и вакухи, мало и дешево - пока еще актуально.
6. м. Героев Труда, "Антошка" - "Ревела" нет и пока не будет, свернули продажи в Украине - неактуально.
7. м. Героев Труда, ТРК "Дафи", обошел весь ТЦ, модельного ничего не нашел, может просто плохо искал - неактуально.
До Барабашки не добрался, времени уже не было.
 
Побывал в Харькове в начале июня, обошел все известные мне точки:

1. м. Советская, "Детский мир" 3-й этаж - актуально (много красок),
2. м. Центральный рынок, "Дом торговли" 2-й этаж - актуально (выбор скудненький, в основном Звезда),
3. м. Советская/Исторический музей, Книжный рынок 2 точки - актуально (Виктор Ковалев с лотка торгует в начале книжной балки 5 ряд 5 место есть раритеты и литература, м.т. 0675993668), вторая точка в конце рядов, моделей почти нет,
4. м. Холодная Гора, ул. Ильинская, 67, по этому адресу магазин НЕ РАБОТАЕТ, переехал на м. Ак. Павлова, ТЦ "Союз", подвальчик возле "Приватбанка" (большой быбор моделей 1/72, 1/87, 1/43, декали, аксессуары) - актуально,
5. Точка на м. з-д им.Малышева, за мостом возле автосервиса. "Умирающая" распродажа остатков, в основном чехи и вакухи, мало и дешево - пока еще актуально.
6. м. Героев Труда, "Антошка" - "Ревела" нет и пока не будет, свернули продажи в Украине - неактуально.
7. м. Героев Труда, ТРК "Дафи", обошел весь ТЦ, модельного ничего не нашел, может просто плохо искал - неактуально.
До Барабашки не добрался, времени уже не было.
Ну это и все, что и было.
 
7. м. Героев Труда, ТРК "Дафи", обошел весь ТЦ, модельного ничего не нашел, может просто плохо искал - неактуально.
Да без наводки хрен бы кто нашел - какой-то детский магазин на 3-ем этаже.
Рядом с трансформерами и плюшевыми мишками десятка 4-5 моделей. авиация, корабли, (броне)техника, фантастика. В основном Ребел и Звезда, там же есть и немного краски.
 
Побывал в Харькове в начале июня, обошел все известные мне точки:

1. м. Советская, "Детский мир" 3-й этаж - актуально (много красок),
2. м. Центральный рынок, "Дом торговли" 2-й этаж - актуально (выбор скудненький, в основном Звезда),
3. м. Советская/Исторический музей, Книжный рынок 2 точки - актуально (Виктор Ковалев с лотка торгует в начале книжной балки 5 ряд 5 место есть раритеты и литература, м.т. 0675993668), вторая точка в конце рядов, моделей почти нет,
4. м. Холодная Гора, ул. Ильинская, 67, по этому адресу магазин НЕ РАБОТАЕТ, переехал на м. Ак. Павлова, ТЦ "Союз", подвальчик возле "Приватбанка" (большой быбор моделей 1/72, 1/87, 1/43, декали, аксессуары) - актуально,
5. Точка на м. з-д им.Малышева, за мостом возле автосервиса. "Умирающая" распродажа остатков, в основном чехи и вакухи, мало и дешево - пока еще актуально.
6. м. Героев Труда, "Антошка" - "Ревела" нет и пока не будет, свернули продажи в Украине - неактуально.
7. м. Героев Труда, ТРК "Дафи", обошел весь ТЦ, модельного ничего не нашел, может просто плохо искал - неактуально.
До Барабашки не добрался, времени уже не было.

:клас: Дякую.
 
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, неопытному человеку совет - хочу подарить коллеге на ДР авто-модельку. Не сборную, готовую. Хочу большую 1:18 ну или 1:24 - "шоб взяв у рукы и маешь вещь", ещё критерии такие: корпус металл, хорошая деталировка, все дверцы, капот, багаж откр/закр, ну и тд (салон, двигатель)... Крайне желательно, чтоб модель авто была 65-го года, что-нибудь "крайне-солидное" белого, бежевого, черного цвета - это американцы? немцы? Кстати, коллекционная ценность абсолютно не важна.
Собственно, вопросы такие - где купить? какого производителя? можно ли вместиться со всеми своими "причудами" в сумму до 700-800 грн? (С этого надо было, наверно, начать... :D ) и совет, как не облапошиться с инет-магазинами, абсолютно в этом ничего не понимая?...
Очень понравились
Шевроле Корветт 65,
Тойота 2000 GT купе белый
Даймлер 250 V8 - год не подходит, но вид классный
Роллс-Ройс Silver Shadow MPW купе 1968 - то же....

Подскажите, если не в тягость, может, какую-то альтернативу?... Спасибо заранее.

П.с.: именинник также в этом ничего не соображает, как и даритель. смысл именно в оригинальности и в 65 году :)



Присоединяюсь к вопросу. Хочу купить на НГ партнерам и клиентам модели авто. Желательно на которых они ездят. В каких магазинах больше выбор. Качество. Телефоны. Кататься некогда. Бюджет 600-5000 грн за штуку.
 
В интернет магазинах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
например



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Выбор невелик, но спасибо!
 
Присоединяюсь к вопросу. Хочу купить на НГ партнерам и клиентам модели авто. Желательно на которых они ездят. В каких магазинах больше выбор. Качество. Телефоны. Кататься некогда. Бюджет 600-5000 грн за штуку.

какие модели интересны?
 
В гугле таких магазинов немеряно. Я просто два первых попавшихся выкинул.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

плюс ОЛХ
гугл это хорошо, гуглить я умею: только везде или нет в наличии или качество очко или нет нужных моделей или масштаб совсем не торт
 
Объездил много чего. К вышесказанному добавлю:
1. Детский магазин в Росте
2. Алладин
 
Завтра-послезавтра планирую обойти все названные точки и предоставить актуальную информацию)
 
Кое-кто в курсе. ;)
Жаль, не позволили "моделисты в штатском" закупить тогда FROGовские прессухи и на модели прототипов из стран Оси.
Чисто из идеологических, ясное дело, соображений.
Да оно и понятно.
Ну представьте себе сами совеццкого пионэра, собирающего в год Московской олимпиады на своём письменном столе в рамках "детского технического творчества" Ме-109 и 87-ю "Штуку"... "Zero" и "Рюсей" ... или фиатовские "Falko" и "Cicogna"...
Нонсенс. :rolleyes:

:confused:
И чё?! Я лично клеил в пластике примерно в 80-81-82 году как минимум "Лапотника" и ещё одного фашиста - я их путал, кто из них Фв-190, а кто Мессер! :)
Журналі віходили по моделированию и просто исторические - с бумажными выкройками от танчиков и самолётотв, до "Бисмарка" на полстола!

:незнаю:

Изучали, продавали, собирали в полный рост!
 
Лена и Мир Моделей переехали в гостинницу харьков 1 подъезд 3 этаж.
 
ТСу надо подредачить название темы, чтобы ясно было - мы говорим о магазинах сборных и готовых стендовых моделей.

А в том-то и дело, что давно нет! :D

Лена и Мир Моделей переехали в гостинницу харьков 1 подъезд 3 этаж.

Огромная просьба!
Тема вечно будет актуальной!
Если она соответствует разделу(и даже если не очень, но нужного нет), - огромная просьба:
1. закрепить тему, как справочную навсегда.
2. назначить ТС-а ответственным по редактированию заглавного поста!
2.а хотелось бы в этот первый пост вносить после актуального списка, последним абзацем, самые свежие отзывы форумчан - кратко!
3. в случае самоотвода ТС-а - назначить дежурным, нет ВЕЧНЫМ дежурным по казарме! :)
4. сразу оговорюсь - был активным соучастником этого движения много лет назад. Сейчас кинулся искать - и вот, вышел на эту тему.
Спасибо огромное!

Просто пользоваться этой бесценной(ненавижу это слово, и запоминать не собираюсь... но мне стыдно :() информацией довольно сложно - где что есть, кто куда переехал, каков уровень цен - желательно выжимку из информативных постов сразу кидать ТС-у на премодерацию и внесение в некролог стартпост.
А просто свежие сообщения он будет вполглаза просматривать и сам.
После прохода по всей, такой не ужасно великой, теме.

Резюме: тема актуальна на веки вечные.
имеет справочно-информационный характер.
уникальность и ярко выраженный сегмент клиентов резко повышают как интерес к теме, так и поток посетителей на ХФ! ;)
:):yahoo::браво::цехф:
 
А в том-то и дело, что давно нет! :D



Огромная просьба!
Тема вечно будет актуальной!
Если она соответствует разделу(и даже если не очень, но нужного нет), - огромная просьба:
1. закрепить тему, как справочную навсегда.
2. назначить ТС-а ответственным по редактированию заглавного поста!
2.а хотелось бы в этот первый пост вносить после актуального списка, последним абзацем, самые свежие отзывы форумчан - кратко!
3. в случае самоотвода ТС-а - назначить дежурным, нет ВЕЧНЫМ дежурным по казарме! :)
4. сразу оговорюсь - был активным соучастником этого движения много лет назад. Сейчас кинулся искать - и вот, вышел на эту тему.
Спасибо огромное!

Просто пользоваться этой бесценной(ненавижу это слово, и запоминать не собираюсь... но мне стыдно :() информацией довольно сложно - где что есть, кто куда переехал, каков уровень цен - желательно выжимку из информативных постов сразу кидать ТС-у на премодерацию и внесение в некролог стартпост.
А просто свежие сообщения он будет вполглаза просматривать и сам.
После прохода по всей, такой не ужасно великой, теме.

Резюме: тема актуальна на веки вечные.
имеет справочно-информационный характер.
уникальность и ярко выраженный сегмент клиентов резко повышают как интерес к теме, так и поток посетителей на ХФ! ;)
:):yahoo::браво::цехф:

ТС давно занимается другим, не менее увлекательным делом. Подстригает свои розы и ничего не заботиться о теме. О ценах в магазинах писать не буду, но отзывы отдельным личностям из моделистского круга дам - Витя Кривушеев - Ты ПЕДОРАСТ!
 
ТС давно занимается другим, не менее увлекательным делом. Подстригает свои розы и ничего не заботиться о теме. О ценах в магазинах писать не буду, но отзывы отдельным личностям из моделистского круга дам - Витя Кривушеев - Ты ПЕДОРАСТ!



Вот это страсти кипят в мирке моделирования.
 
Вот это страсти кипят в мирке моделирования.

Это не "мирок", а макро-косм:yahoo:.
Позже я расскажу постепенно о ценовой политике разных модельных магазинов и некоторые факты из истории харьковской торговли масштабными моделями.
 

Вкладення

  • IMG_3197.jpg
    IMG_3197.jpg
    81.1 КБ · Перегляди: 294
может у кого-то завалялся номер телефона магазина в Доме торговли на Центральном рынке?
 
Назад
Зверху Знизу