Многоразовые пеленки и туалет для собак

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 19323
Многоразовые пеленки и туалет для собак

У нас появился новый питомец - чихуахуа Грант. И возникла проблема с туалетом. Я не сторонник туалета для собаки дома. И всех своих предыдущих собак приучала к туалету на улице. Сразу скажу противникам - я за своей собакой убираю.
Но раз уж существует традиция для мелких и чтобы не выводить собаку в непогоду - купили туалет-лоток и для него две многоразовых пеленки. В описании пеленок было указано, что количество стирок для них не менее 300. И что после стирки они становятся только лучше - лучше впитывают. Пеленка многослойная, верхний слой - типа махрушки, внутри видимо целюлоза, которая удерживает влагу и запах, а нижний слой - не пропускает влагу.
После первой же стирки столкнулись с проблемой - верхний слой, который прекрасно пропускал жидкость после покупки - перестал ее пропускать так же хорошо.
Вопрос. Кто имеет опыт использования таких пеленок, что я делаю неправильно? Стирала хозяйственным мылом... Сушила естественным способом...
И еще, буду благодарна за рассказы хозяев мелких собак про использование домашних туалетов... Конструкции, наполнители, пеленки, есть ли в этом вообще смысл?
 
Назад
Зверху Знизу