Мне противопоказан массаж.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2009
Повідом.: 51
Мне противопоказан массаж.

Мне противопоказан массаж.
Можно или в этом случае крутить аллюминиевый обруч (хулахуп) или это является аналогом массажа?
 
Было бы хорошо, что бы Вы написали имеющийся диагноз, который является противопоказанием к массажу. Тогда можно понять, это абсолютные противопоказания к физической нагрузке или нет.
 
Было бы хорошо, что бы Вы написали имеющийся диагноз, который является противопоказанием к массажу. Тогда можно понять, это абсолютные противопоказания к физической нагрузке или нет.

Нет,это не противопоказания ко всем видам физ.нагрузки,это аденоз молочной железы.Противопоказаны:-физиотерапия-массаж-прямые солнечные лучи.
Физкультурой я занимаюсь постоянно для поддержания нормального состояния позвоночника,а когда начинает увеличмваться вес, кручу обруч.Но недавно озарила мысль,что это аналогично массажу.
 
Мастопатия не является противопоказанием для укрепления передней брюшной стенки и боковых мыщц живота с помощью обруча. Ведь это относительно непродолжительная и дозированная нагрузка на организм.

Да и вообще то и массаж можно делать, только не в период обострения и обязательно контролируя реакцию на массаж и не работать на молочных железах.
 
Есть методики целенаправленные на работу с мастопатией дающие отличные результаты,в основе специальные лимфодренажные техники
 
Есть методики целенаправленные на работу с мастопатией дающие отличные результаты,в основе специальные лимфодренажные техники

А наш "остеопат" и лимфатическим дренажем владеет! Если не секрет, по какой методике работаете, по Asdonk, по Vodder или по Fоеldi?
 
Да и вообще то и массаж можно делать, только не в период обострения и обязательно контролируя реакцию на массаж и не работать на молочных железах.[/QUOTE]

Что значит "обострение мастопатии" ?
В связи с чем оно может происходить ?
Ведь это в сущности заполнение проток нежелательным содержимым из-за сбоя гормонального фона,которое можно уменьшить,принимая какой-либо яд (чистотел или т.п.).Но в итоге протоки вновь наполняются и опять появляются очаги.
Проблему надо решать, борясь с причиной-нарушением гормонального баланса.А как это сделать?
 
А еще есть Паскаль Коше но я работаю по друго методике которая очень четко разграничивает лимфодренаж от гемодренажа

Этот Паскаль - это не методика и не школа. Просто человек, который выкладывает свою работу на видео. То, что он делает в медицине не признано, а я работаю в медицине, а не в косметологии...
 
Да и вообще то и массаж можно делать, только не в период обострения и обязательно контролируя реакцию на массаж и не работать на молочных железах.

Что значит "обострение мастопатии" ?
В связи с чем оно может происходить ?
Ведь это в сущности заполнение проток нежелательным содержимым из-за сбоя гормонального фона,которое можно уменьшить,принимая какой-либо яд (чистотел или т.п.).Но в итоге протоки вновь наполняются и опять появляются очаги.
Проблему надо решать, борясь с причиной-нарушением гормонального баланса.А как это сделать?[/QUOTE]

Протоки от слова протекать,и эти протоки нужно чистить.Перекрывают протоки спазмы ,снимая которые разными методиками и можно добиться улучшений.



Этот Паскаль - это не методика и не школа. Просто человек, который выкладывает свою работу на видео. То, что он делает в медицине не признано, а я работаю в медицине, а не в косметологии...


Это и называется методика Паскаля Коше и она не противоречит медицине и после нее есть результаты но я давно работаю более эффективными методами



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сайт про лимфу
 
Останнє редагування:
Это и называется методика Паскаля Коше и она не противоречит медицине и после нее есть результаты но я давно работаю более эффективными методами


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сайт про лимфу

"Методика" Паскаля Коша не признана в Германии, и не может применяться. Признаны только те школы, которые я назвал. Результаты есть после любой из этих методик.

Кстати, в твоём линке, если зайти в "Международные центры по лимфологии", то в таблице под номерами 6 и 8 школы, где я учил...
 
Назад
Зверху Знизу