МКПП - нужен ли полный привод?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2007
Повідом.: 1114
МКПП - нужен ли полный привод?

Собираюсь купить паркетник с МКПП. Ездить 90% по городу. Остальное - природа/дача, которую еще только собираюсь покупать и неизвестно в каких ебенях она будет пока ее дислокация неопределена.
Вопрос знатокам: есть ли смысл искать машину с полным приводом или достаточно будет переднего? вроде как клиренс в таком случае повыше будет.
 
А что за паркетник? Типы полного привода у них бывают разные. Но паркет с недоприводом - очко. Клиренс решает далеко не везде и не всегда
 
Будет закрываться в снегу зимой , на чисто переднем. Я заебался с таким. На полном, даже подключаем ом лучше
 
Автомат по бездорожью лучше. Сказки о раскачке забудьте. Если рав4 то конечно только полный привод. Он там довольно неплохой
 
Даже хэтч с полным приводом лучше по проходимости зимой, причем ощутимо (есть опыт использования фокуса ст и рс). А паркетник без ПП - вообще дичь. С тем же успехом можно ебануть проставки как Пасифик на свой Меган и получить те же 20+ см клиренса. Да и почему именно МКПП? Я понимаю на мелкой зажигалке в кайф кочергу подрочить на отжигах...а в паркетнике, ну такое. Нормальный автомат нормально живёт. Содержание немного дороже, но и комфорта особенно по пробкам больше.
 
Блокировка диференциала-это сила. По бездорожью не езжу, но зимой ставлю машину где угодно и не парюсь, естественно резина не лысая.
 
Паркет на моноприводе это как девушка с одной дыркой
 
Собираюсь купить паркетник с МКПП. Ездить 90% по городу. Остальное - природа/дача, которую еще только собираюсь покупать и неизвестно в каких ебенях она будет пока ее дислокация неопределена.
Вопрос знатокам: есть ли смысл искать машину с полным приводом или достаточно будет переднего? вроде как клиренс в таком случае повыше будет.

вопрос в весе авто. была у меня авто 800кг. я ее и в гору мог затолкать. 1000 уже напрягался. 1200 только по хорошей дороге. 2к усираюсь сдвинуть с места не могу по хорошей дороге. этой зимой засадил возле дома, впятером толкали+копали из сугроба не вытолкали по ровному, так это еще ПП маслал. спасибо дядьке на прадике сдернул. так что если предполагается легкий офроад в любую погоду, то не вариант. если асфальт и по хорошей погоде на рыбалку, думаю должно хватить.
 
Автомат по бездорожью лучше.
как раз бездорожье и буксы автомат не очень любит...


Сказки о раскачке забудьте.
она в хруй не впилас при наличии нормальной резины с шипами "которые никому не нужны" (тм)
 
Какая разница, акпп или мкпп, если недопривод паркет - горе в семье (с) :-)
Дуся прочтет и будет негодовать, даааа :-)
 
Собираюсь купить паркетник с МКПП. Ездить 90% по городу. Остальное - природа/дача, которую еще только собираюсь покупать и неизвестно в каких ебенях она будет пока ее дислокация неопределена.
Вопрос знатокам: есть ли смысл искать машину с полным приводом или достаточно будет переднего? вроде как клиренс в таком случае повыше будет.

Развесовка паркетника такая, что на переднем приводе он совсем плохо гребет. У него и так много веса на задней оси, а при троганьи вперёд передняя ось еще сильнее разгружается, заезд на заснеженную горку может стать проблемой, когда низкий седан на эту же гору выезжает нормально
 
Назад
Зверху Знизу