мирт крупнолистный

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 2259
мирт крупнолистный

Привет всем! Я, таки, нашла мирт крупнолистный, купила -радуюсь, обрабатываю. Листики размером с муррковые, пахнет слом, срез точно так же, как мирт мелколистный, стебли один в один. Почему в инете нет описания данного вида мирта? Кста, он рос, как раскаряка-есть несколько черенков в воде. Желающим подъехать на Алексеевку- раздам:пиво:.
 
Николь ,фотку покажите его,пож-та.Очень интересно.Сама давно о нем думаю, нужен или нет.
 
И я хочу!!!
Покупала два раза укорененные черенки на ЦР. Два раз не уследила. Засохли.
 
Оля,покупали на Центральном рынке точно крупнолистовой мирт?
 
Да, точно. Листики чуть больше обычного и круглее.
Само растение большое не видела. Покупала черенками. Я не знаю, как эту женщину зовут, не знаю номер киоска, но у нее в самом киоске всегда стоят в укромном месте эти черенки. Эх, прийдется еще раз идти и все записать!!
Хотя.... сейчас в темке про аглаонемы почитаю, там про этот киоск писали.

в третьем ряду,а киоск с левой стороны,если спиной к автовокзалу,зовут девушку Таня.
Третий ряд - это тот, который (если к вокзалу спиной) начинается с цветочных киосков, не с горшков. Так, кажется.
 
Останнє редагування:
Спасибо.
А за сколько брали?
 
Вот фотки, но он тооооочно намного крупнолистнее, раза в 4-6 точно листья крупнее, да и форма чуть другая.
 

Вкладення

  • SAM_1207.jpg
    SAM_1207.jpg
    52 КБ · Перегляди: 330
  • SAM_1208.jpg
    SAM_1208.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 312
  • SAM_1205.jpg
    SAM_1205.jpg
    106.4 КБ · Перегляди: 301
Ну да,вроде,похож.
Я ,просто, в мае в Ялте купила себе мирт ,типа крупнолистовой.Через месяц начал расти как обычный мирт.
 
Не знаю, Алён, всё может быть - только вчера купила)))))))), но его листики раза в 4 крупнее самых крупных зимних листиков на моём монстро-мирте. :-)



Вот на выставке видела, продавался, типа, крупнолистный, но там меня сожрали сомнения, у меня итак 3 мирта, один гигант, покупать ещё один АбыкАнАвенный не хотелось :-) , хотя листики, вроде, крупненькие были. Но здесь и сомнений не закралось - листы огромные, ростут реже. Я даже не сразу поняла, что это мирт.
 
Останнє редагування:
Ага, я давно его хотела, искала, тут на форуме кто-то стричь собирался, но так и не созрел, видать :-), ну или я прозевала ...
 
Привет всем! Я, таки, нашла мирт крупнолистный, купила -радуюсь, обрабатываю. Листики размером с муррковые, пахнет слом, срез точно так же, как мирт мелколистный, стебли один в один. Почему в инете нет описания данного вида мирта? Кста, он рос, как раскаряка-есть несколько черенков в воде. Желающим подъехать на Алексеевку- раздам:пиво:.
А где купили?
 
Есть у меня книга советских времен о растениях,глянула там мирт крупнолистовой-листья у него по форме как у лавра и совсем немножко меньше по размеру
 
На старом алексеевском рынке, в киоске в цветочном ряду. Покупала клубнику и он там стоял - домашний.

А я вот, что видела:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там крупнолистный, наоборот, с узкими длинными листами ))))))))))). Подозреваю, что видов его больше, чем описывает литература )))))))))



Что-то лааааавра захотееееелось.... )))))))))
 
Останнє редагування:
А мне разных сортов мирта захотелось.Все никак не возьму вариегатный .
 
Я видела,но дороговато было на тот момент для меня
 
Так что, кроме Олюни никто не хочет черенков??? Жалко же выбросить ((((((
 
Я хочу. Только забрать могу позже.
 
Назад
Зверху Знизу