Мировосприятие. Размышления. Можно флудить.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2006
Повідом.: 12917
Мировосприятие. Размышления. Можно флудить.

Вот представьте себе, встретили вы старого знакомого, сели поговорить за бутылочкой горячительного горячего...

Шеф - жадный гандон, партнеры - пидарасы, клиенты еще хуже. Жена - пилит, дети - заебали, теща - двоюродная сестра антихриста, кредит в банке - пересмотрели кредитные ставки и в таком духе...

Да никто не спорит - жизнь не сплошной праздник, как в конце мелодрамы говориться, и жили они счастливо пока не умерли. Но в конце то концов, послушаешь некоторых - это ж обнять и плакать!

Но почему к каждой фигне относиться как к горю? В конце концов жизнь то наша и заключается в том, чтоб менять то, что нас не устраивает на то, чего бы хотелось. Зачем делать из этого трагедию - хуй иво знает. Легче от этого точно не станет. Чтоб пожалели и оценили твои титанические усилия - тоже не полегчает.

Вот и превращается жизнь у некоторых в сплошную проблему с редкими проблесками, в виде светлых полосок, которые, по большому счету, только лишь усугубляют общую картину контрастом.

На все можно посмотреть с разных сторон, в плохом найти хорошее. Не знаю как кому но мне как то жить в постоянном нытье и пессимизме не очень комфортно.

Все. Высказался.
 
Вера в бога это не угрюмый подвиг, а ежедневный праздник.
 
Знаешь, просто есть разные типы людей (да кому я рассказываю :D) так вот, одни ноют постоянно - ну стиль жизни у них такой.
Одни стоически переносят все трудности и только на едине с самим собой говорят - отето ты для братела в жопу попал.
Третьи вроде бы и все гуд, но иногда синдром попутчика, пардно - старого друга, ну заебало все, высказался и стало легче.
Я с тобой согласен что нужно развернутся лицом к проблеме и решить ее, а не прятаться и плакать.
Шеф жадный гандон, найди нового, или стань сам шефом.
Партнеры пидарасы - пошли их на хуй.
Клиенты еще хуже не бывают - патамушо клиент всегда прав, т.к. он тебе дает свое бабло.
Жена пилит - выеби ее или попробуй приходить трезвым.
Теща сестра антихриста - сожги ее на костре брось ее к ебеням.
Дети выродки - купи ремень
сумбурно но как то так, я иногда жалуюсь, но больше потому что б не портились отношения.
А вообще у меня все заебись!
 
Вот представьте себе, встретили вы старого знакомого, сели поговорить за бутылочкой горячительного горячего...

Шеф - жадный гандон, партнеры - пидарасы, клиенты еще хуже. Жена - пилит, дети - заебали, теща - двоюродная сестра антихриста, кредит в банке - пересмотрели кредитные ставки и в таком духе...

Да никто не спорит - жизнь не сплошной праздник, как в конце мелодрамы говориться, и жили они счастливо пока не умерли. Но в конце то концов, послушаешь некоторых - это ж обнять и плакать!

Но почему к каждой фигне относиться как к горю? В конце концов жизнь то наша и заключается в том, чтоб менять то, что нас не устраивает на то, чего бы хотелось. Зачем делать из этого трагедию - хуй иво знает. Легче от этого точно не станет. Чтоб пожалели и оценили твои титанические усилия - тоже не полегчает.

про таких говорят, что у них всегда стакан наполовину пустой, а не наполовину полный. такой склад характера
 
У меня все просто. Хорошая погода - все хорошо. Плохая - плохо.
 
Вера в бога это не угрюмый подвиг, а ежедневный праздник.

Хм.. Я то вааще атеист. Так вот хритстианство у меня как то радости не вызывает. Сплошные нельзя потому что УУУУ! Гореть будешь в аду. А так - Боженька он то вообще добрый. И добро, оно то конечно побеждает зло, но в отдаленной перспективе. Так шо ты щас как нить перебейся.....

Классный праздник!
 
Хм.. Я то вааще атеист. Так вот хритстианство у меня как то радости не вызывает. Сплошные нельзя потому что УУУУ! Гореть будешь в аду. А так - Боженька он то вообще добрый. И добро, оно то конечно побеждает зло, но в отдаленной перспективе. Так шо ты щас как нить перебейся.....

Классный праздник!

Эт точно, сам не люблю христианство, особенно с институтом церкви.
Христианство религия рабов
 
Хм.. Я то вааще атеист. Так вот хритстианство у меня как то радости не вызывает. Сплошные нельзя потому что УУУУ! Гореть будешь в аду. А так - Боженька он то вообще добрый. И добро, оно то конечно побеждает зло, но в отдаленной перспективе. Так шо ты щас как нить перебейся.....

Классный праздник!

Объясняли - что дескать это помогает поступать людям правильно и не более того:D
 
Я обычно рассуждаю так - могло бы быть и лучше, но слава Богу, что не хуже!:))

Нытики будут ныть даже если их кормить одной икрой с ложечки:) А бойцы начнут бороться за права мальков:)))
 
...Но почему к каждой фигне относиться как к горю? В конце концов жизнь то наша и заключается в том, чтоб менять то, что нас не устраивает на то, чего бы хотелось. Зачем делать из этого трагедию - хуй иво знает. Легче от этого точно не станет. Чтоб пожалели и оценили твои титанические усилия - тоже не полегчает...

это такое национальное скоморошество :) Любят у нас юродивых и богом обиженных, поэтому и прибедняются все :)

говоришь с одними\другими - так чуть ли есть\одеть нечего, такие все разнесчастные сироты сизые в десятом поколении, а потом узнаешь случайно - квартиру купили, машину купили, отдыхали в Тае, и т.д. :D

посему никада никому не верю, соплежуев избегаю :)
 
Знакомая маникюрша рассказывала: есть у нее клиентка одна. Постоянно жалуется на жизнь, все хреново, муж хреновы, жизнь гавно (так и говорит). Муж от нее в конце концов недавно ушел (не выдержал, оно и немудрено, странно, что еще раньше не ушел), сын-подросток. И как-то сын приходит побитый, че-то с кем-то не поделил. Маманя видит его в таком состоянии и радостно восклицает:
- Ну что, сынок, теперь ты понимаешь что жизнь - говно?
- Да мама, жизнь говно...:(
:D
Такие клинические персонажи, конечно, редко встречаются, но в целом нытиков довольно много. Но они, видимо, получают какое-то удовольствие от того, что находят все новые и новые подтверждения тому, как все плохо и как им не повезло в жизни. Может в этом и есть их счастье
 
а что когдато было хорошо?
попробую объяснить.
у нас же все на все привыкли жаловаться. нам все не так вот подойдите к знакомым и спросите как у них дела. после стандартного "нормально" следует тирада о том какое же гавно жизнь. вечно все чемто недовольны. вот и ноют друг другу ибо выходу негативу нет
 
а что когдато было хорошо?
попробую объяснить.
у нас же все на все привыкли жаловаться. нам все не так вот подойдите к знакомым и спросите как у них дела. после стандартного "нормально" следует тирада о том какое же гавно жизнь. вечно все чемто недовольны. вот и ноют друг другу ибо выходу негативу нет

ноют шоб не завидовали
 
Пох. Жизнь такова, какой ты её видишь. Хошь скулить? Скули. Хошь радоваться - радуйся.:)
 
Христианство религия рабов
точно сказано:)
А что делать, если во что и веришь, так только в Бога и тожество добра в отдаленной перспективе, как тут удачно заметил
De_Wounder, а заикнись кому, что христианство - религия рабов, моментально воспринимаешся сотоной какой-то. Собери тусовку таких же, не хотящих кресты тащить, моментально организуется эдакая секта:)
 
Вот представьте себе, встретили вы старого знакомого, сели поговорить за бутылочкой горячительного горячего...

Шеф - жадный гандон, партнеры - пидарасы, клиенты еще хуже. Жена - пилит, дети - заебали, теща - двоюродная сестра антихриста, кредит в банке - пересмотрели кредитные ставки и в таком духе...

Да никто не спорит - жизнь не сплошной праздник, как в конце мелодрамы говориться, и жили они счастливо пока не умерли. Но в конце то концов, послушаешь некоторых - это ж обнять и плакать!

Но почему к каждой фигне относиться как к горю? В конце концов жизнь то наша и заключается в том, чтоб менять то, что нас не устраивает на то, чего бы хотелось. Зачем делать из этого трагедию - хуй иво знает. Легче от этого точно не станет. Чтоб пожалели и оценили твои титанические усилия - тоже не полегчает.

Вот и превращается жизнь у некоторых в сплошную проблему с редкими проблесками, в виде светлых полосок, которые, по большому счету, только лишь усугубляют общую картину контрастом.

На все можно посмотреть с разных сторон, в плохом найти хорошее. Не знаю как кому но мне как то жить в постоянном нытье и пессимизме не очень комфортно.

Все. Высказался.
Все это самовнушение каждого. Я оптимист и мне похуй на все и всех. Я знаю, что если сегодня хуево, то обязательно будет лучше. Я даже верить не хочу в то, что может быть хуже, чем лучше. Если все плохо, то нет смысла существовать!
 
Я с нытиками тоже стараюсь не связываться. И что вообще за привычка постоянно жаловаться на жизнь, после таких бесед остается чувство - что на тебя вылили ведро помоев. А еще по теме такая цитата: Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
 
Назад
Зверху Знизу