Миома матки. Где лучше сделать операцию?

Подскажите пожалуйста телефон Страховецкого.Заранее спасибо
 
Уважаемые форумчанки, которые отвечали в теме по поводу клиники Имплант, ответьте пожалуйста, кто там СЕЙЧАС оперирует (гинекология) и есть ли смысл обращаться туда по поводу операции миомы матки?
И если найдутся женщины, которые там оперировались, большая просьба - ответьте в личку по поводу профессионализма врачей.
 
Добрый день. Маме советуют делать операцию на Черапанова 7 у хирурга Жуликова. Подскажите как там, может кто-то делал?Спасибо за ответ.
 
Напишите пожалуйста номер Карташова, заранее спасибо.
 
Всем добрый вечер!Хочу привезти свою маму на консультацию в Харьков. Напишите пожалуйста в личку телефон Карташова С.М. Спасибо!
 
Добавлю свой голос в пользу эмболизации маточных артерий (ЭМА).

Есть миомы, расположенные в толще мышц и их вырезать можно только вместе с органом. А бывают еще множественные миомы, которые задолбаешься вырезать, а кто-то еще рожать хочет после всего. Вот в таких случаях ЭМА не просто хороша - она незаменима.

Один минус - в Харькове я так и не нашла, кто это умеет, хотя слухи ходят, что есть умельцы. Зато в Киеве в институте Шалимова эти операции поставлены на поток (в хорошем смысле этого слова). И организовано все четко и быстро. По ЭМА там 2 специалиста - Альтман и Кондратюк. Оба хороши. Телефоны обоих легко гуглятся, доктора все подробно рассказывают.

В общем мой совет - почитайте об этой процедуре. Почитайте сами, потому что гинекологи у нас относятся к ней по-разному - сами не рассказывают, а если спросить, одни говорят: "Да, хорошая вещь и в вашем случае единственно возможная операция", другие же начинают рассказывать страшилки (особенно если гинеколог - оперирующий и не хочет терять клиента).

Спасибо тетеньке с УЗИ, которая произнесла при мне это словосочетание год назад. Жаль, что не раньше.
 
Останнє редагування:
Добавлю свой голос в пользу эмболизации маточных артерий (ЭМА).

Есть миомы, расположенные в толще мышц и их вырезать можно только вместе с органом. А бывают еще множественные миомы, которые задолбаешься вырезать, а кто-то еще рожать хочет после всего. Вот в таких случаях ЭМА не просто хороша - она незаменима.

Один минус - в Харькове я так и не нашла, кто это умеет, хотя слухи ходят, что есть умельцы. Зато в Киеве в институте Шалимова эти операции поставлены на поток (в хорошем смысле этого слова). И организовано все четко и быстро. По ЭМА там 2 специалиста - Альтман и Кондратюк. Оба хороши. Телефоны обоих легко гуглятся, доктора все подробно рассказывают.

В общем мой совет - почитайте об этой процедуре. Почитайте сами, потому что гинекологи у нас относятся к ней по-разному - сами не рассказывают, а если спросить, одни говорят: "Да, хорошая вещь и в вашем случае единственно возможная операция", другие же начинают рассказывать страшилки (особенно если гинеколог - оперирующий и не хочет терять клиента).
Спасибо тетеньке с УЗИ, которая произнесла при мне это словосочетание год назад. Жаль, что не раньше.
Что касается ЭМА - полностью поддерживаю. Эта операция, кроме всего вышеперечисленного - еще и возможность выбора, когда по серьезным жизненным показаниям невозможны лапара, гистеро и прочие прелести полостных и неполостных операций. Как и любая другая операция, конечно же ЭМА тоже имеет противопоказания, но их до смешного мало.
Кого интересует операция ЭМА в Шалимова - могу дать контакты и ответить на вопросы.
Дорогие девушки и женщины, особо хочется подчеркнуть о некоторых важных вещах для тех, кто ищет специалистов по ЭМА в Харькове или других городах Украины. Имейте в виду! Для проведения ЭМА у лечебного учреждения и работающего там эндоваскулярного хирурга должны быть так называемые лицензии-разрешение на проведение подобной операции, а эмболы, которые вам предлагают для ЭМА, должны иметь такое же разрешение на использование их в медицинской практике в данной стране... Будьте внимательны... Эти щепетильные моменты четко соблюдаются ТОЛЬКО В НАЦИОНАЛЬНОМ ИНСТИТУТЕ ИМ. А.А. ШАЛИМОВА.
 
операция миома

Скиньте пожалуйста тел и примерную стоимость операции у Щербины Н. А или Страховецкого
 
Здравствуйте. Слышала очень много о Ракове Антоне Васильевиче, хотелось бы узнать отзывы о нем дополнительно. Мне 27 лет, первую беременность обнаружили на 5 неделе на УЗИ. УЗИ пришлось делать по причине болей внизу живота. На этом же УЗИ обнаружили и миому. Полежала на сохранении в местной больнице, и после выписки через месяц начались кровянистые выделения. Решили положить снова на сохранение, но сделав УЗИ обнаружили что плод замер на 6 неделе. Уже после всего ужаса доктор мне сказал что шансов было мало, так как плод прикрепился к стенке с обратной стороны миомы. Теперь говорят что нужно удалить миому (размер 47 на 40мм), иначе с новой беременностью будет та же беда. Вот пару знакомых говорили обратится к Ракову Антону Васильевичу, мол хороший специалист. А я в огромной растерянности и что делать не знаю, очень хочу ребенка. И боюсь что после операции большой риск. Хотя и без нее шансов не много.
 
Я очень много отзывов слышала о Сафонова Романе Анатольевиче (зав гинекологией в обл. на Тринклера) Обратитесь к нему.
 
Скиньте пожалуйста тел и примерную стоимость операции у Щербины Н. А или Страховецкого
Щербину ищите в 5 роддоме. Вопросы цены решается индивидуально. Оперирует он ювелирно - это факт. В том же роддоме есть Лупояд В.С., тоже гениальных гинеколог, не "для лечения хламидий". Оба каждый день на работе, так что выйти на связь не есть проблема совершенно.
 
«Индол-М» – комбинированный препарат, содержащий уникальный компонент растительного происхождения Индол-3-карбинол, обладающий антипролиферативным действием на гормоночувствительные ткани, проявляющий противоопухолевый эффект, и регулирующим эстрогенный фон. Индуцирует апоптоз опухолевых клеток, является натуральным антиоксидантом и оказывает положительное влияние на процессы омоложения организма. Рекомендовано употреблять в качестве диетической добавки к рациону питания мужчинам: в составе комплексной терапии для профилактики опухолевых заболеваний предстательной железы; для нормализации деятельности предстательной железы; для нормализации гормонального статуса мужчин; как дополнительный источник витамина С, антиоксидант; для предотвращения процессов старения организма. Состав: пальма сабаля — 160 мг, смесь овощей семейства крестоцветных (морковь, все виды капусты) — 91 мг, аскорбиновая кислота — 90 мг, индол-3-карбинол — 45 мг, экстракт капусты брокколи — 10 мг. Смесь овощей крестоцветных является источником биологически активных веществ в пищевом рационе человека, обладающих мощным антиканцерогенным действием. Уникальность действия овощей семейства крестоцветных объясняется наличием активных природных индольных соединений: пищевого индола, аскорбигена, дииндолилметана, а также изотиоционатов, наиболее активным из которых является сульфорафан. Индол-3-карбинол — основное вещество из группы биологически активных соединений семейства крестоцветных, выделенное из пищевого индола. Одним из основных и мощнейших свойств индол-3-карбинола является способность угнетать активность андрогеновых и эстрогеновых рецепторов, играющих важную роль в патогенезе доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ). Способствует выводу токсических веществ из печени, повышению активности энзимов, поддерживающих интоксикацию стероидных гормонов и эстрогенов, ускоряет обезвреживание и выведение токсических веществ. Экстракт капусты брокколи — природный источник биологически активных веществ, обладающих противоопухолевым действием. Содержит большое количество селена (микроэлемент, обладающий мощными антиоксидантными свойствами, улучшающий работу сердечно-сосудистой системы, печени и желудочно-кишечного тракта, повышающий иммунитет, стимулирующий выработку инсулина), витаминов С, А, гр.В, противоязвенный витамин U, микроэлементы: калий, кальций, фосфор, железо, натрий. Употребление брокколи дает хорошие результаты в период профилактики и в комплексном лечении таких заболеваний как атеросклероз, желудочно-кишечные заболевания, ДГПЖ. Пальма Сабаля широко используется для повышения половой активности у мужчин, увеличения продукции спермы. Обладает противовоспалительным и антисептическим действием, используется в качестве мочегонного средства; особенно эффективна пальма Сабаля в облегчении симптомов при доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ) - значительно снижает количество воспалительных простагландинов, улучшает силу мочевой струи, снижает опухание ткани простаты и остаточный объем мочи. Снижает абсорбцию холестерина и улучшает выведение его из организма. Аскорбиновая кислота (витамин С) — активный участник регуляции окислительно-восстановительных процессов в организме, регулирует углеводный обмен, процесс свертываемости крови, регенерацию тканей, уменьшает проницаемость сосудистой стенки, обладает антиагрегантными и выраженными антиоксидантными свойствами. Способствует повышению сопротивляемости организма инфекциям, угнетению образования медиаторов воспаления и аллергических реакций — проявляет антигистаминный эффект. Уменьшает токсичность и увеличивает эффективность ряда методов химио- и лучевой терапии. Способ применения: по 2 капсулы один раз в день во время приема пищи, запивать достаточным количеством воды. Курс приема 3-6 месяцев. Противопоказания: индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам. Энергетическая ценность: ккал/100 г - 96. Форма выпуска: капсулы по 0,4 г 60 шт. Перед применением проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством. Гигиеническое заключение МОЗ Украины №42877 от 22.06.2010 г. Производитель ООО ПТФ «Фармаком», Украина, г. Харьков.Сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В январе этого года оперировалась у профессора Карташова С.М.Очень долго не могла решиться на операцию, долго думала,боялась, искала. Теперь жалею, что не сделала этого раньше-и не было бы тех бессонных ночей, которыми я себя изводила. Карташов хирург- экстра класса,виртуоз и человек с большим сердцем, который не утратил чувство сострадания к каждой из своих пациенток, хотя ритм жизни у него бешеный. Я и вся моя семья очень благодарны ему за все !
 
Назначили Индол -М, вот принимаю второй месяц, как закончу назначенный курс, схожу на УЗИ, напишу что там с миомой моей. До того была 41 на 47 мм. Может кто пропил - расскажите
 
Назначили Индол -М, вот принимаю второй месяц, как закончу назначенный курс, схожу на УЗИ, напишу что там с миомой моей. До того была 41 на 47 мм. Может кто пропил - расскажите

Индол- фигня полная. испробовано)))
Миома лечится только хирургическим путем, и только при показаниях.
Если Вас ничего не беспокоит, то ничего и делать не надо. Наблюдайтесь, делайте узи раз в год.

Здравствуйте. Слышала очень много о Ракове Антоне Васильевиче, хотелось бы узнать отзывы о нем дополнительно. Мне 27 лет, первую беременность обнаружили на 5 неделе на УЗИ. УЗИ пришлось делать по причине болей внизу живота. На этом же УЗИ обнаружили и миому. Полежала на сохранении в местной больнице, и после выписки через месяц начались кровянистые выделения. Решили положить снова на сохранение, но сделав УЗИ обнаружили что плод замер на 6 неделе. Уже после всего ужаса доктор мне сказал что шансов было мало, так как плод прикрепился к стенке с обратной стороны миомы. Теперь говорят что нужно удалить миому (размер 47 на 40мм), иначе с новой беременностью будет та же беда. Вот пару знакомых говорили обратится к Ракову Антону Васильевичу, мол хороший специалист. А я в огромной растерянности и что делать не знаю, очень хочу ребенка. И боюсь что после операции большой риск. Хотя и без нее шансов не много.


по поводу Ващего случая- рожают и с миомами, так вот, миома здесь не при чем. Единственное что, так то, что матка может быть в тонусе на начальных сроках из за миомы. Нужен грамотный врач. Советую Ольховскую из центра репродукции на Артема 47, ее не пугают миомы)))
 
Останнє редагування:
Добры день!!! Подскажите пожалуйста, где и как можно попасть к Карташову С.М. Где он сейчас принимает? Заранее благодарна.
 
всем добрый день. пишу, так как нужен совет и инфа. миомы у меня две 20на20 и 50на45. за два года подросла только та что больше. врач гинеколог моя так себе, выписала мне бад и говорит через пол года посмотрим снова на узи. мне кажется все это не серьезным, хочу попасть на прием или к Карташову СМ в железнодорожную больницу или к Страховецкому ВС. пожалуйста кто у них наблюдался и оперировался в этом году пришлите их приемные часы и телефоны если можно
 
Назад
Зверху Знизу