Миома матки. Где лучше сделать операцию?

напишите пожалуйста, как можно связаться с Карташовым и самое главное сколько стоит операция, чтобы знат на что расчитывать. С Ув. ИРина
Ответ написала в личку. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
 
Доброй ночи! Спасибо за отзывчивость, ИринОк! Да, я решилась на операцию, отступать было некуда. Перспектива была неутешительной. Оперировал Карташов Сергей Михайлович. Профессор, зав.отделением в Померках. оперировал в ж\д роддоме. Уже прошло 2 месяца. дай Бог ему здоровья.

С Карташовым связаться просто. Приходите в Померки к 7.30 в онко-гинекологическое отделение. Подходите к его кабинету. В порядке очереди принимает с 8.00. Придете пораньше - будете первой в очереди. Есть номер телефона.



Анестезиолог в ж\д роддоме тоже класс! И медсестры, и нянечки. Всем преогромнейшая благодарность. Жаль только, условия не очень. но это быстро забывается.
 
Останнє редагування:
Неделю назад моя сестра приехала из Белгорода, чтобы попасть на прием к профессору Карташову С.М. Созвонились, принял без проблем. К нему многие из России приезжают , как оказалось! Приехали вместе ,к 8 часам уже были у него под кабинетом, в Померках . Впечатление произвел очень приятное, человечное, обнадежил и даже рассмешил! Сказал , что оперироваться нужно, дал время на подготовку к операции, сказал, что все анализы можно сдать ей и дома, для него это не принципиально, только потом их не забыть привезти. Так что, теперь будем держать кулаки и молиться, так сказать.
 
пожалуйста напишете сколько обошлась операция у Карташова?
 
По советам обратилась в Имплант к Страховецкому Виталию Сергеевичу. Дай Бог ему здоровья. При больших размерах делает лапароскопию. Просто умничка.

Лапароскопия - это способ доступа. Почему даже при огромных миомах больные так борятся за лапароскопию и при этом даже не задумываются, что при полостной операции они провели бы под наркозом в 2-3 раза меньше времени. Наркоз еще никому здоровья не добавил. Есть определенные показания, критерии, когда целесообразен именно полостной доступ. И если врач идет на поводу у больного и 2 часа по маленьким кусочкам ковыряет миому, в то время когда при полостном доступе можно все сделать за 40 минут, то большой вопрос, умничка он или нет. При полосном доступе врач одновременно может определить состояние яичников и необходимость более широкого вмешательства. ИМХО не стоит оценивать профессионализм врача по сомнительным критериям.
 
Лапароскопия - это способ доступа. Почему даже при огромных миомах больные так борятся за лапароскопию и при этом даже не задумываются, что при полостной операции они провели бы под наркозом в 2-3 раза меньше времени. Наркоз еще никому здоровья не добавил. Есть определенные показания, критерии, когда целесообразен именно полостной доступ. И если врач идет на поводу у больного и 2 часа по маленьким кусочкам ковыряет миому, в то время когда при полостном доступе можно все сделать за 40 минут, то большой вопрос, умничка он или нет. При полосном доступе врач одновременно может определить состояние яичников и необходимость более широкого вмешательства. ИМХО не стоит оценивать профессионализм врача по сомнительным критериям.

Ну да, только последствия разные для здоровья пациента после лапароскопии и лапаротомии.
После полостной операции да здравствует обширный спаечный процесс и его последствия в виде трубного бесплодия, кишечной непроходимости и т.д. В общем кому как повезет. И после лапароскопии (т.е. минимального хирургического вмешательства) из чего следует минимальный спаечный процесс и все остальное выше по тексту.
 
Слышала что Страховецкий теперь работает в "Еве". Кто-то слышал что-то об этом? И что это вообще за такой медцентр "Ева"?
 
И в Еве и в Импланте, по разным дням. В еве выходит дешевле. Знакомая именно там делала у Страховецкого. Говорит новая клиника, все новое, уход отличный. Ну а главное, конечно, доктор.
 
ООО! Страховецкий развел тут активный самопиар! Несколько примитивненько , док!
 
Предстоит лапароскопия, кто делал ее в этом году у Карташова пожалуйста напишите как можно с ним связаться и сколько это стоит , на что нужно рассчитывать С ув. Натаья
 
ООО! Страховецкий развел тут активный самопиар! Несколько примитивненько , док!
Господи, вы и тут обвиняете всех в самопиаре. Я даже догадываюсь кто вы. Даже то, что вы поменяли кучу ников, всеравно не добавит вам пациентов. Таким поведением вы только отталкиваете их от себя.
Милютина, Страховецкого и Михановского, кажется вы "рассекретили":D
У них то как раз нету времени бродить по форумам в отличии от вас М.В.
 
Не могу не поделиться своим опытом.3 года назад делали операцию по удалению кисты яичника в клинике Жуликова- лапораскопию(делал не он).Впечатление о клинике отличное,но операцию сделали не очень качественно(причин могло быть много,как потом мне сказали в Киеве,в том числе и непрофессионализм).Через год на месте удаленной кисты опять образовалась киста.Теперь уже оперировал в ж/д больнице Киева Богомол(зав. отделением).Больница-супер,а врач-умница и "золотые руки".Так вот, у них все гинеколог.операции,кроме онкологии делают только лапороскопически и считается,что все зависит от опыта врача в проведении таких операций.У нас просто мало хирургов- специалистов в проведении лапороскопических операций и оборудование" хромает",поэтому и предлагают полостные операции.Ищите хороших хирургов.
 
Vik D, давайте не будем обращать внимание на примитивные выпады язвительности. Человеку нечем заняться вот он и пишет не подумавши.
А чем Ева еще занимается (какая специализация) вы не в курсе? Что-то я в инете не нашла информации об этой клинике.

Каренидзе, прошу в моей теме не пиариться вам. Эту тему создала я когда искала врача для операции. Читайте внимательно с первой страницы. Иначе следует вывод что вы бросаетесь фразами совершенно не подумавши.
 
Останнє редагування:
Не могу не поделиться своим опытом.3 года назад делали операцию по удалению кисты яичника в клинике Жуликова- лапораскопию(делал не он).Впечатление о клинике отличное,но операцию сделали не очень качественно(причин могло быть много,как потом мне сказали в Киеве,в том числе и непрофессионализм).Через год на месте удаленной кисты опять образовалась киста.Теперь уже оперировал в ж/д больнице Киева Богомол(зав. отделением).Больница-супер,а врач-умница и "золотые руки".Так вот, у них все гинеколог.операции,кроме онкологии делают только лапороскопически и считается,что все зависит от опыта врача в проведении таких операций.У нас просто мало хирургов- специалистов в проведении лапороскопических операций и оборудование" хромает",поэтому и предлагают полостные операции.Ищите хороших хирургов.

Не смешите людей, а лучше расспросите своих киевских идеальных хирургов о причинах появления кист яичников. Или будете продолжать сравнивать профессионализмы еще многих хирургов:D
 
А чем Ева еще занимается (какая специализация) вы не в курсе? Что-то я в инете не нашла информации об этой клинике.

Знаю, только, что новая и находится на Московском пр. Услышала о ней случайно от знакомой, которая там оперировалась. Если хотите могу узнать у этой девочки после 13,06, напишу в личку.
 
Elinka-1954 большое спасибо за помощь. Когда сделаю напишу результат.
 
Назад
Зверху Знизу