Минздрав Украины поддерживает рецептурный отпуск лекарств

надеюсь, что примут, так как только в этом вижу уменьшение коррупционных связей в медицине.
Говорю так, так как сам врач, и знаю все это изнутри!
Надеюсь не примут. Т.к. это только увеличит коррупцию (придется давать на лапу врачу, чтоб выписал, то что надо, а не то, то ему хочется). Значительно ухудшится качество жизни людей (купить какое-то лекарство будет занимать пол-дня времени, пол-дня зарплаты). Значительно ухудшится здоровье населения (заработал, к примеру инфекцию какую-то или голова/зуб разболелись - сиди блять жди утра, отпрашивайся с работы, записывайся на прием, вместо того, что-бы пойти и купить то, что надо самому).
Вообще нет ни одного плюса, кроме искусственного повышения нужности и важности врачей.
 
Отлично. Я и хочу ходить к врачам ДОБРОВОЛЬНО, а не принудительно. А то, что предлагают - это ходить к врачам за каждым чихом, ибо без рецепта ничего не купишь.
Насморк я и сам вылечу, без помощи посторонней.
15% препаратов - ОТС-препараты (безрецептурные), в том числе от вашего насморка. Не переживайте вы так))) паникеры))))
А вот от "давления что-то" или антибиотик - к врачу! Нечего на провизоров ответственность перекладывать.
Вот интересно. У меня гипертония. Давление я должен (естественно) контролировать сам. Гипотенизивные - опять же жрать надо постоянно, поскольку эта самая гипертония не лечится. Спрашивается, ну нахуя мне раз в неделю терять пол-дня к врачу, чтобы получить ОЧЕРЕДНОЙ рецепт на Тенорик?
 
Останнє редагування модератором:
Чисто тогда подсчитал, что на сутки лекарств для мамы, купив в больтнице, потратил бы 500-550 грн, а в аптеке вне больницы покупал все то же самое на 300 грн!
знаешь, обычно наоборот бывает.
я вот спирт одно время только в аптеках при больницах могла купить, да и кетанов тож.
причем дешевле не скажу,что в два раза, но процентов на 30-40.
 
Зря ты так, так как при СССР была рецептурность, и было много плюсов.
На западе есть рецептурность, и то же положительно влияние имеет.
в ссср был производитель только ссср. понимаешь к чему я?
а задумка с другой стороны не плохая, но блин, не с нашими тугодумами,которые будут делать только в пол руки.

мол на хуй мне новое, ведь если будет лучше, народ в это заранее не хочет верить, привык жить старым шаблоном, не видя новых преспектив!
принять новое и поверить в сложившейся ситуации , ой,как тяжело.

трамадол не хочешь=)))
не в туда))) а после операции.
 
Зря ты так, так как при СССР была рецептурность, и было много плюсов.
На западе есть рецептурность, и то же положительно влияние имеет.

Просто у нас менталитет такой, типа пусть будет так, как есть, мол на хуй мне новое, ведь если будет лучше, народ в это заранее не хочет верить, привык жить старым шаблоном, не видя новых преспектив!

Ты заинтересованная сторона. И смотришь - предвзято. Тут выше привели пример. Хочешь купить бензин - иди в ГАИ.

Обоснуй там - куда тебе ехать и зачем, сильно ли тебе надо, получи справочку, выслушай советы от уважаемых гаишников по экономной и безаварийной езде.
И только потом - на заправку.

Не нравится идея? То ты просто боишься всего нового )))
 
Удачного вам заблуждения, не буду вас в этом переубеждать
Даже если я заблуждаюсь (а это не так) - то это мой выбор и мне за него нести ответственность. Не надо меня принуждать ходить туда, куда я не хочу.
 
а иты охуевши посмотри, сколько врачи получают в европейских странах, про зарплату США я даже и говорить не буду!
Смотря в каких странах. Европейские страны онэ разные. В Болгарии девочке круче работать официанткой, чем скажем педиатром ;)
 
15% препаратов - ОТС-препараты (безрецептурные), в том числе от вашего насморка. Не переживайте вы так))) паникеры))))
А вот от "давления что-то" или антибиотик - к врачу! Нечего на провизоров ответственность перекладывать.

Вот интересно. У меня гипертония. Давление я должен (естественно) контролировать сам. Гипотенизивные - опять же жрать надо постоянно, поскольку эта самая гипертония не лечится. Спрашивается, ну нахуя мне раз в неделю терять пол-дня к врачу, чтобы получить ОЧЕРЕДНОЙ рецепт на Тенорик?
 
Спрашивается, ну нахуя мне раз в неделю терять пол-дня к врачу, чтобы получить ОЧЕРЕДНОЙ рецепт на Тенорик?
Да потому, что куче выпускников медвузов нужно непременно "отбить" денежки, потраченные на взятки для получения дипломов - как же ж не понять-то?!. Поэтому нужно законодательно обеспечить нужный поток "больных" в соответствующих заведениях.
 
Вот интересно. У меня гипертония. Давление я должен (естественно) контролировать сам. Гипотенизивные - опять же жрать надо постоянно, поскольку эта самая гипертония не лечится. Спрашивается, ну нахуя мне раз в неделю терять пол-дня к врачу, чтобы получить ОЧЕРЕДНОЙ рецепт на Тенорик?
Для хронических больных выписываются рецепты на 3 и более месяцев. Рассчитано как раз на контроль течения заболевания.
Сколько в нашей стране паникеров))))) Конечно рецептурная практика в мире создана исключительно в целях издевательства над пациентом))))
 
Судя по всему,идея с рецептами нравится только рврачам.
 
вот єто то, что давно пора у нас ввести в действие, тем самім фирмі перестанут задабривать докторов финансами, так как доктор будет отвественен в том, что назначил.

как, как? отвественен? вы давно вообще у врача были? хотя-бы у простого терапевта?
 
Конечно рецептурная практика в мире создана исключительно в целях издевательства над пациентом))))
Рецептурная практика создана исключительно с целью наживы врачей на пациентах. А следовательно и наживы страховых компаний.
А лобби у страховых - сильнейшее.

Проблемы больных вообще не ебут никого.
 
Рецептурная практика создана исключительно с целью наживы врачей на пациентах.
Ну - изначально-то рецепт выписывался больному для того, чтоб он не перепутал, какой препарат купить, и как именно его принимать. А не для того, чтоб запретить больному воспользоваться снадобьем в обход дохтура - можно было купить любую микстуру, или настойку, или порошок, и т.п. и без рецепта, и использовать их на свой страх и риск...
Но люди постепенно становились грамотнее, фармакологические справочники стали доступны нормальным людям, и дельцы от медицины быстро сообразили, что не дело это - отпускать такую жирную паству (на здоровье-то не принято экономить, ага!) на свободу...
 
У нас и так лекарства в 5-10 раз дороже,чем за рубежом.Ещё поднять цену хочется?

Ага, речь идет не о снижении цен на лекарства, а то, что это лекарство ты теперь хер купишь в прямом доступе.

Ну - изначально-то рецепт выписывался больному для того, чтоб он не перепутал, какой препарат купить, и как именно его принимать. А не для того, чтоб запретить больному воспользоваться снадобьем в обход дохтура - можно было купить любую микстуру, или настойку, или порошок, и т.п. и без рецепта, и использовать их на свой страх и риск...
Но люди постепенно становились грамотнее, фармакологические справочники стали доступны нормальным людям, и дельцы от медицины быстро сообразили, что не дело это - отпускать такую жирную паству (на здоровье-то не принято экономить, ага!) на свободу...

Да, жирную паству не хотят отпускать на свободу.
 
Назад
Зверху Знизу