микроволновка для убийства

Да, я думаю пол-киловатта хватит, чтобы напротив излучателя дерево рассыпалось в труху :D

Не, не хватит.
Частота в бытовой микроволновке расчитана на резонанс молекул воды в жидком состоянии.
Так что даже лед греется хуже чем жидкая вода.

Так что дерево должно быть сырым, чтобы максимально поглотить частоту и выделить тепло.
 
Частота в бытовой микроволновке расчитана на резонанс молекул воды в жидком состоянии.
нет. резонанс.частота воды лежит знач.выше..ща не вспомню но гдето между 5 и 25 гигами..все равно хорошо греется
 
У друга была такая проблема с заготовленным для стройки брусом. Ему посоветовали обкурить серой. Закрыл все отдушины в сарае. Поджег кусок серы на металлическом поддоне и несколько дней там не показывался. Вроде помогло.
Еще одина проблема была у бывшего шефа. В 70-х обменял квартиру (ну очень выгодно). А там оказались полчища клопов. Закрыл все. Налил в блюдце уксусной кислоты (ледяной) и на три дня сбежал. Лет 10 после того, даже тараканов не наблюдалось.
 
Налил в блюдце уксусной кислоты (ледяной)
Увы, уже тоже прекурсор :(

Не-е, уксусная не прекурсор, а вот за уксусный ангидрид – тюрьма. Из кислот преступны соляная и серная.

P.S. Дышать парами уксусной кислоты вредно и они портят многие материалы. Так шо ...
 
Пля, а как же азотная кислота? Для взрывчаток первое дело! Еще не запретили?
 
Пля, а как же азотная кислота? Для взрывчаток первое дело! Еще не запретили?

Не, я покупал. Но когда покупаешь - фамилие спрашивают. В прочем - паспорт не смотрят, можно ляпнуть шо попало :)

Но её ж концентрированную не продают... Только 50%. Сушить потом чем-то надо...
 
для взрывчатки достаточно зайти в туалет прихватив керосинчику, в любом случае для любого химика это не проблема, также как любой электронщик может сваять детонатор из "подсобного корма".
 
Пля, а как же азотная кислота? Для взрывчаток первое дело! Еще не запретили?

Не путай пиротехнику с наркотой. Запрещены прекурсоры (т.е. предшественники) наркотических веществ. В их списке не значатся (пока что): азотная, фосфорная, плавиковая, уксусная, муравьиная, щавелевая. Это из наиболее распространенных и востребованных в технике кислот. Запрещены с корнем «уксус»: уксусный ангидрид и фенилуксусная кислота. Видимо от последней, потеряв приставку «фенил», пошел слух об уксусной кислоте.
О запретных списках прекурсоров горючих и взрывчатых веществ я еще не слышал. Но общая тенденция в желаниях госдепа ведет к тотальному ограничению на распространение физическим лицам любых небытовых материалов, оборудования и их компонентов.

Но её ж концентрированную не продают... Только 50%. Сушить потом чем-то надо...

Стандартная концентрация продажной азотной кислоты около 65%. Это и есть концентрированная азотка. 100% кислота – жутко агрессивная и крайне опасная в применении субстанция. Она разрушает полиэтилен, полипропилен и др. пластики, за исключением фторопласта-4. Хранить можно только в стекле с фторопластовыми или притертыми стеклянными пробками. При хранении медленно разлагается. Поэтому предпочитают работать с растворами азотной кислоты, а дымящую применяют только если кислота меньшей концентрации не подходит в техпроцессе.
 
Стандартная концентрация продажной азотной кислоты около 65%. Это и есть концентрированная азотка.
о стандартах можно поговорить с фирмами, занимающимися химпромом... Они её в ПП тару льют и она 50%, так как иначе разрушит тару.
К стати, и 50% уже заставило потемнеть полипропилен. Думаю где б стеклотару под неё взять...
а дымящую применяют только если кислота меньшей концентрации не подходит в техпроцессе.

Вот ежли чё нитровать - вот там она и нужна.
 
Интересный способ), интересно на сколько эффективный окажется.
Из названия подумал, что будут убивать соседей...))

ЗЫ.
был такой стишок...

Киевлянин - не мужчина,
Запорожец - не машина,
Если хочешь быть отцом - заверни яйцо свинцом.

Возможно, будет малоэффективным.
 
вопрос есть- можно ли столовую соль просушить в микроволновке? этак по 3 кило порциями засунуть. Я сушил чулан солью...

это я насчет эл.проводимости соли
 
Можно. Кристаллы соли не электропроводны. Раствор соли ток проводит, но сопротивление его велико, по сравнению с металлами и вихревые токи в нем быстро гаснут. В конечном счете, вся энергия переходит в тепло. Электролиза тоже не будет, т.к. для него необходимо пространственное разделение ионов.
Только нужно будет поиграться с мощностью, чтобы соль не разлеталась. Пар начнет прорывать себе дорогу на волю сквозь слипшуюся соль, раскидывая её. Внешне это выглядит как потрескивание, хлопки, толчки. Поэтому моща должна поступать так, чтобы процесс шел как можно плавне.
 
Я вот тут почитал эту ветку и мне мысль пришла: К магнетрону от печки подключить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. По идее он запросто выдержит такую и далже большую мощность и имеет КСВ около 1.08. Дальше повозить по бревну для достижения эффекта. Себя желательно одеть в кольчугу и заземлится (хотя диаграмма направлености - конус, если светанеш на металу отраженку можно хватануть).
 
вопрос есть- можно ли столовую соль просушить в микроволновке? этак по 3 кило порциями засунуть. Я сушил чулан солью...

это я насчет эл.проводимости соли

На всякий случай поставьте и стакан с водой (или другой поглотитель СВЧ). Ну и чтобы соль не раскидало ее нужно во что-то упаковать.
 
Назад
Зверху Знизу