Мифы и реальность МКДУ (Макрокап Девелопмент Украина)

Может, в недвижимость переместить ветку? Там больше народу заинтересованного.
 
Есть ли какая-то информация по поводу дальнейшей стройки этого объекта? Происходит ли что-то вообще положительное или объект будет просто забыт?
знаю практически из первых рук, что если где-то находятся завалявшиеся стройматериалы их стараются использовать, в т.ч на Шатиловке. Только сколько не строй - пока проект не закончат и не узаконят - хоть 100 этажей дострой, а дом не сдадут. А проекта нет и вряд ли будет - проектанты давно забили на МКДУ.
 
По Шатиловке не зна а вот что нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
помнится окошки у них заказывал когда-то...возле коня на проспекте в подвальчике "окна от мкду" шарашка еще та,недоволен..много брака,что там за стройки говорить ))) пропали вроде и они...
 
что-то затихла тема...не прикрыли конторку-то? ))
 
да нет.! последнюю неделю наблюдаю телодвижения на Объекте ЖК "Павлово Поле"
 
Знаю лично..Кутовой Дмитрий Эдуардович.И знал его покойного,отца Эдуарда Николаевича. Дела обстоят реально,как с 24 этажкой,на холодной горе.(( как не печально.
 
Знаю лично..Кутовой Дмитрий Эдуардович.И знал его покойного,отца Эдуарда Николаевича. Дела обстоят реально,как с 24 этажкой,на холодной горе.(( как не печально.

а что случилось с 24 этажкой?
 
Знаю лично..Кутовой Дмитрий Эдуардович.И знал его покойного,отца Эдуарда Николаевича. Дела обстоят реально,как с 24 этажкой,на холодной горе.(( как не печально.

Это хорошо, что он покойный. По крайней мере за сынка краснеть не прийдется. Хотя думаю урод был такой же.

Есть ли какая-то информация о встречах кинутых пайщиков шатиловки?Есть ли какая-то информация по поводу дальнейшей стройки этого объекта? Происходит ли что-то вообще положительное или объект будет просто забыт?

Нет, но пора бы уже. Есть контакт еще с 4 мя квартирами + моя :(

В этом объекте нет инвесторов. Ребята честно поступили. Или перевели в другие объекты, или вернули деньги.

Эти ребята честными быть не могут - наобшался выше крыши.

Денег они никому не вернули более того цитата по Кутовому "... я лучше в суд денег дам..."

Никого никуда не переводили (ну может быть если попался к ним на развод кто-нибудь из великих так его и перевели)

Короче не знаете любезный ситуации - лучше не влазьте в тему.

Мне жаль, что так достается Макрокап. Если на секунду забыть о покупателях квартир -- они все равно на ветке себя не проявляют -- и подумать из-за чего терки. Руководство МКДУ всегда вело себя открыто. Почему никто не пихает сейчас Жилстрою первому или второму.
Потому что у таких компаний при слове пресс-служба, PR, открытость испАрина появляется.
А Д. Кутовой расплачивается за то, что всегда давал рынку информацию. Вспомним их ценовой мониторинг, обзоры рынка и т.д. Конечно, много выдавал он и по своим объектам.
Ну, подхваливал себя скрыто -- не без того. Но он вел и ведет себя по мировым бизнес-стандартам.
Это что, не заслуживает уважения?

Кутовой - жулик сиречь мошенник. И место этого козла в тюрьме. Вместе с Алиной Ал., Наташей, Настей и всей этой б..кой компанией. Хотя по уму дешевле его грохнуть при попытке к бегству.

Я тоже не думаю, что у МКДУ был изначальный умысел кинуть инвесторов. Просто, так сложилось, что строят они долго, а деньги тратят быстро :). Но людям от этого не легче. Хоть с умыслом, хоть без, а люди остались без денег и без жилья. Особенно те, кто на Павловку повелся.

Умысел был, просто они оказались слишком медлительными и сейчас зависли в пространстве. Для инфы - срок сдачи Н. Шатиловки был 2007 год. Я к примеру полез в эту пирамиду, т.к. был уверен, что для ее раскрутки они должны быстро построить и сдать и Шатиловку и домик на Воробъева и еще пару объектов....

Вообщем - то скорее всего так оно и будет но после кризиса - ближе к 2012...

Банкротить компанию в таком раскладе они будут 2014-2015 гг.

Может и успеют достроить Шатиловку...
 
rsa! не совсем понятно - если Вы говорите о пирамиде, то, наверное, благодаря кризису она УЖЕ рухнула? Тогда о каком достраивании после кризиса идет речь? Или, если Вы надеетесь, что Шатиловка будет достроена после кризиса, то зачем им банкротиться?
 
rsa! не совсем понятно - если Вы говорите о пирамиде, то, наверное, благодаря кризису она УЖЕ рухнула? Тогда о каком достраивании после кризиса идет речь? Или, если Вы надеетесь, что Шатиловка будет достроена после кризиса, то зачем им банкротиться?

Почитай хотя бы что нибудь об экономике. Помогает от ... .
 
Не имею отношения к "кроликам" ни с одной, ни с другой стороны, но возмутило...
аватара rsa точно соответствует уровню ответа. Хотя вопрос задан был вполне логичный. rsa, кинте тупым ссылок и цитат про пирамиды. Желательно с примерами их жизни после смерти.
 
Народ, чтобы не было обид, я не отношусь к категории народников (для пролетариата - см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Народники). Поэтому первое и последнее пояснение к теме:
Многие пирамиды переживают кризисы...
Самая известная - Древний Китай, USA.
Из последних - долгоиграющих - Бернард Мэдофф...

А для спецов типа Мик* - пойди лучше с бабушками у подъезда посудачь... оно и проще и бабушкам удовольствие.
 
rsa! Оставляя в стороне Ваше..., советую Вам, если Вы призываете людей объединится, излагать свои мысли аргументированно, обоснованно, доходчиво, понятно( для всех, даже не обладаюших знаниями, как Вы говорите, "об экономике").

Эк Вы замахнулись! если МКДУ Вы сравниваете с Древним Китаем, США, то тогда Вы вряд ли на что-то можете надеяться.

по поводу Бернарда Мэдоффа - все ж таки, - размах не тот у обсуждаемой Вами пирамиды!! Случившееся с сыном финансового афериста - ответ ему же!
 
rsa! Оставляя в стороне Ваше..., советую Вам, если Вы призываете людей объединится, излагать свои мысли аргументированно, обоснованно, доходчиво, понятно( для всех, даже не обладаюших знаниями, как Вы говорите, "об экономике").

Эк Вы замахнулись! если МКДУ Вы сравниваете с Древним Китаем, США, то тогда Вы вряд ли на что-то можете надеяться.

по поводу Бернарда Мэдоффа - все ж таки, - размах не тот у обсуждаемой Вами пирамиды!! Случившееся с сыном финансового афериста - ответ ему же!

Уж без обид, пролетариат я действительно не люблю, и право на это имею.

Я привел примеры пирамид, которые пережили не один кризис, вот и все. Если все трое детей Кутового последуют примеру сына Мэдоффа я не расстроюсь.

Просто понимаете ли денег я доверил Кутовому немало и пока пытаюсь найти тех кто оказался в такой же ситуации, для чего - черт его знает - чтобы Кутового придавить - как? - думать будем.

А терпеть трындежников типа Мик* не хочется.
Объяснять людям с 3 классами церковно-приходской школы что такое интеграл - безумие.
Просветительством заниматься - лень, ну не народник я.
 
А терпеть трындежников типа Мик* не хочется.
Объяснять людям с 3 классами церковно-приходской школы что такое интеграл - безумие.
Просветительством заниматься - лень, ну не народник я.

Хотел ответить, а потом стало жалко человека. Над ним жизнь и так поиздевалась (наверное потому такой злой), так что прощаю ему это оскорбление.
 
Останнє редагування:
rsa!!!
1. Полностью разделяю последнее сообщение Мика - в Вас столько злости, агрессии... если причина этого - Ваши немалые деньги, вложенные в МКДУ, то Мик, равно как и все остальные, здесь не причем.
2. По-моему, не соразмерность, приведенных Вами примеров финансово-государственных пирамид, абсолютно очевидна!!! Ну не тянет Кутовой на Мэдоффа( про страновые примеры вообще молчу).
3. Конечно, Вам, так долго имеющему дело( к сожалению) с Кутовым виднее, сколько у него детей. и, несмотря на Ваши деньги - побойтесь Бога такое говорить. даже у Иосифа Виссарионовича провозглашался, не сомневаюсь, известный Вам, к.э.н. принцип. тем более, ТАК говорить о человеке, ушедшем из жизни( тем более, что Вы говорите, что не были с ним знакомы).
4. Теперь по сути: если в виде пирамиды выступает строительная фирма, то она не может существовать как пирамида ТАК долго ничего не строя. Выходить на фондовый рынок как самостоятельный игрок они не могут. даже применив все мыслимые и не очень секьюритазационные схемы.
На преимущественно банковские схемы финасирования тоже вряд ли стоит им рассчитывать - все и так в залоге. и банки сейчас собирать такие пулы закладных уже не могут, и не хотят.. а когда кредитор последней инстанции перестанет рефинасировать коммерческие банки, то им придеться "попросить" МКДУ о возврате кредитов.
5. Любая пирамида не может существовать без постоянного притока средств. эта строительная компания не исключение и существует она только номинально.
 
На момент покупки пая в Новой Шатиловке был хоть один-единственный объект МКДУ, сданный в срок?? Хоть один??
 
Практически ни у одного харьковского строителя нет объекта сданного в срок, весь вопрос - насколько нарушен срок.

В принципе дом на чичибабина - барбюса они выгнали вполне нормальными темпами, а в связи с тем, что для развития пирамиды им нужны были еще нормально построенные объекты я на тот момент не сомневался.

Цунам !!!
rsa!!!
3. Конечно, Вам, так долго имеющему дело( к сожалению) с Кутовым виднее, сколько у него детей. и, несмотря на Ваши деньги - побойтесь Бога такое говорить. даже у Иосифа Виссарионовича провозглашался, не сомневаюсь, известный Вам, к.э.н. принцип. тем более, ТАК говорить о человеке, ушедшем из жизни( тем более, что Вы говорите, что не были с ним знакомы).

Его дети растут на деньгах, украденных у моих детей, вот в чем проблема.

А методы Иосифа Виссарионовича - никогда не одобрял. Отвечать нужно по старинке - до седьмого колена.

А что я плохого сказал о покойном - краснеть ему не прийдется и переживать когда даст б-г сынка в тюрьму посадят - тоже не прийдется. Такова милость господа.... а не то, что Вы подумали...
 
Назад
Зверху Знизу