Ми за українську мову і проти Митного союзу

А оккупация Польшей всех светочами ума сделала? А почему тогда слово быдло и хлопы к нам из польского пришло?:клас::іржач::іржач:

Заяц а какие слова к нам из русского пришли??? :D

Пожалуй самое цензурное это спутник.

Остальные не буду писать ибо тут дети и женщины бывают.
 
А кто тебе сказал, что в храмах Филарета везде на украинском языке проповеди?
А де я про мову якою проповідують у храмах написав? Мова йшла про Філарета та Кіріла а не про храми.
 
Дык, а не пошёл бы нахуй этот самый Филарет.

Кто он ваще такой? Чувак, отлучённый от цервки, который создал свою персональную конфессию. У нас ещё такая Мария-Дэви-Христос была, и пастор Аделаджа. Давайте послушаем, что они скажут про мову и про дэржавнисть. Нам их мнение интересно?

Каждый пасет свой электорат. Филарет проукраинский, Гундяев прокацроссийский.
Вторая тварь опаснее, ибо тянет в пропасть.
А первый?
 
А оккупация Польшей всех светочами ума сделала? А почему тогда слово быдло и хлопы к нам из польского пришло?:клас::іржач::іржач:
Пост оккупационная польшей Украина обеспечила своими "холопами" московию для начала ее просвещения. Не в курсе, да?
 
Останнє редагування:
Праль Филарет толдычит. Я хоть и атеист, и ваще против церкви, но не плохо было бы для государства отписать УПЦ все активы РПЦ на територии Украины. И запретить деятельность РПЦ как терористической организации. А ГУндяева заманить, и секир башка.
И все редигиозные организации обложить налогами.
 
Праль Филарет толдычит. Я хоть и атеист, и ваще против церкви, но не плохо было бы для государства отписать УПЦ все активы РПЦ на територии Украины. И запретить деятельность РПЦ как терористической организации. А ГУндяева заманить, и секир башка.
И все редигиозные организации обложить налогами.

Тебе украинские верующие и пизды за такое могут дать. Запомни. Было бы это желание церковных общин, тут бы уже УПЦ и близко не было. Была бы новая уния.

А вас с вашими униатскими идеями пиздят уже несколько сотен лет, бесчисленное количество восстаний украинского народа.

Забрать... Приди забери, мы тебе ноги повыдергиваем невзирая на христианское смирение.
 
Пост оккупационная польшей Украина обеспечила своими "холопами" московию для начала ее просвещения. Не в курсе, да?

Я извиняюсь сильно, сами то "холопы" обеспечившие как к Польше и униатам относились?

Я тут цитировал на неделе из украинской классики, как именно.

Пересторога зЂло потребная на потомныє часы православным христіаном, святоє католическоє восточноє церкве сыномъ, абы вЂдали, яко нЂкоторыє епископове панствъ коронных, которыє исперва завше под владзою и под послушенством святЂйшаго вселенскаго константинополскаго патріархи были, а потом не спасеніа душъ своих албо врученых себе, але для певных причин — своих дочасных пожитковъ (яко ся нижей покажет) своєго патріарха отступили и римскому папежови в послушенство ся отдали, и великоє замЂшаня в людехъ учинили. И зась пишучи книжки и друкуючи пришлого вЂку людем знати дают, якобы то они для спасенія душъ людских вчинити мЂли, ничего иного в церковъ божію не внесли, толко то що якобы исперва быти мЂло и бывало взновили. И показуют, ижбы папа рымскій старшій над всЂми патріархами быти мЂль, а потом якобы ся патріархове от него одорвати мЂли, і онъ их проклял, яко пастыр вселенскій и намЂстникъ Петра святого апостола і єпископа рымского. А потом якобы ся патріархове от него одорвати мъли, і онъ их проклял, яко пастыр вселенскій и намЂстникъ Петра святого апостола і єпископа рымского. А потом якобы на Флоренском соборЂ пред полтормасты лЂтъ, то єст по року тисячном чтыриста пятдесят девятом албо десятом, згоду з собою учинити мЂли, и митрополит кіевскій Ісидор якобы тую згоду в Руской земли утвердити мЂлъ. Што якобы на многих мЂсцах у церквах старофундованых знайдовати ся мЂло, и проч.
Ну, если украинский язык разумеете, то поймете. Это писано украинской.
 
Я извиняюсь сильно, сами то "холопы" обеспечившие как к Польше и униатам относились?

Я тут цитировал на неделе из украинской классики, как именно.


Ну, если украинский язык разумеете, то поймете. Это писано украинской.

Ну и что ? Ты своими словами претензии выскажи...
 
Ну и что ? Ты своими словами претензии выскажи...

Так зачем своими словами? Тут украинский знают все, пускай читають, что украинцы в то время думали.

Я могу еще из пятка источников поцитировать. Изборник большой. Памятников украинской литературы писаных в те времена во Львове много.;)
 
А кого считать духовным лидером Кирила или попа-растригу Филарета сами решим..без атеистов...Дома жену учи борщь варить...
:пиво:
Цікаво-а кому належать будівлі(як старі так ново-збудовані) у яких розташовані церкви та інші релігійні організації? Хто власник ?:confused:
 
Что первый? Пусть свою службу служит. Эта украинская церковь на украинской земле, как и должно быть.
Тебе украинские верующие и пизды за такое могут дать.
Если они хотят дать п...ы, то это не добріе христиане, а злобствующие промосковские фанатики. Господь завещал подставлять правую щеку когда бьют по левой.
А раз это не истинные верующие, то и хрен с ними
Еще не хватало слушать пророссийских фанатиков в деле построения сильного государства. :)
Я б не церемонился с поповщиной Гундяевской.
 

Это называется чувством справедливости, любовью к правде и любви к своему Православному народу.

А Вы зачем врете? Цель оправдывает средства? Последовательница иезуитов и "Księgi narodu polskiego i pielgrzymstwa polskiego"?

Так нам тут ваш мессианизм уже поперек горла. Притомили. Все равно не будет великой Польши на руських землях.
 
ебе украинские верующие и пизды за такое могут дать.
Дивні віруючі якщо хочуть лизати ноги московському попу. Раби, підніжки, грязь москви, як казав Т. Шевченко.
Усіх функціонерів РПЦ треба вислати на історичну батьківщину, або посадити як екстремістів і шарлатанів на кілька років.
 
Так зачем своими словами? Тут украинский знают все, пускай читають, что украинцы в то время думали.

Я могу еще из пятка источников поцитировать. Изборник большой. Памятников украинской литературы писаных в те времена во Львове много.;)

Послушай ! Подумай сам, о чем ты говоришь....Прошло 500 лет уже, это уже глубокая история, мы не можем досконально разобратся, что произошло 20 лет тому назад, а ты такую глубокую историю берешь. Не кажется тебе, что это не правильно ? Может по факту поговорим, по факту на сегодняшний день - что мы имеем ?
 
хочуть лизати ноги московському попу.
ні, ні вони не хочуть лизати чоботи Філарету, і це їх право ..
Усіх функціонерів РПЦ треба вислати на історичну батьківщину,
є правові механізми? або тільки бульки і шмарклі ..
 
ні, ні вони не хочуть лизати чоботи Філарету, і це їх право ..
Це їх право, але яке право має тут російска бізнес-організація? Ми незалежна держава, маємо власну церкву для тих хто ще вірить у все це шарлатанство. Нащо ще й іноземців годувати?
Навіть маленька грузія прийшла до розуміння того що нічого доброго з існування іноземної агентури у рясах не вийде.
 
Назад
Зверху Знизу