Метро( размен денег.)

А 12 миллионов гривень метро заплатило ООО «ПЕНТАФЛОП» за программное обеспечение, которое поможет внедрить билетную систему"
Что ж там такого сложного в этом программном обеспечении. 12 млн. грн!!!

Это был только первый платеж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну с того времени гривна просела, а ООО планировала получить валютный профит :)
 
А 12 миллионов гривень метро заплатило ООО «ПЕНТАФЛОП» за программное обеспечение, которое поможет внедрить билетную систему"
Что ж там такого сложного в этом программном обеспечении. 12 млн. грн!!! Интересно, а 000 "ПЕНТАФЛОП" чья фирмочка?
А сколько по-вашему должно стоить программное обеспечение сделанное под заказ в единственном экземпляре?
 
А сколько по-вашему должно стоить программное обеспечение сделанное под заказ в единственном экземпляре?

Ну не 12 лямов и даже не один.;) И нужно будет -растиражируют как захотят.
 
Ну не 12 лямов и даже не один.;) И нужно будет -растиражируют как захотят.
1 миллион гривень - это 45000 баксов. Если брать по $15 баксов час, то это 3000 человеко-часов девелопмента. Полгода разработки командой из 3х человек. Маловато, как на мой взгляд.
Программное обеспечение, оно не дешёвое.
 
А какие затраты итого по автоматам?

Зроби запит. Думаю не більше 100 тисяч на утримання, навіть при непрозорості роботи



А взагалі це я ще неправильно порахував витрати на касирів.
У Харкові 29 станцій, на кожну треба мінімум 6 касирів, щоб не порушувати трудове законодавство.
Якщо середня зарплатня у них буде 3 тисячі на руки, то це 6000 зарплатні брутто мінімум.

Виходить щось біля 13 000 000 грн на рік.
 
Останнє редагування:
Зроби запит. Думаю не більше 100 тисяч на утримання, навіть при непрозорості роботи

Думаю реально меньше, ибо их хуй обслуживают(я про метрополитеновские автоматы в принципе). Сегодня хотел пополнить карточку метрополитена на Ващенка... так из пяти пополняшек получилость только с третьего раза (в третьем), в двух реально сломаны купюроприёмники, оставшиеся 2 из пяти просто не проверял, и не факт что они рабочие. Неделю назад не работал только один... "Прогресс" на лицо.
 
Ебшаламать вы уже задрали вашей темой про деньги где разменять в метро, нет там касс, может хотите еще в совок вернуться в старые гнусные времена, где на каждом шагу меняли деньги777
 
пилюльки закончились, что опять вата везде мерещится?
Та лучше уж "пилюльки", чем говнецо с лопаты... как ты и тебе подобные...(которым потом мерещатся "порохоавакоботы"(с)...:ги:

и про пилотку...

[COUB]2n5ig[/COUB]
 
Останнє редагування:
Ебшаламать вы уже задрали вашей темой про деньги где разменять в метро, нет там касс, может хотите еще в совок вернуться в старые гнусные времена, где на каждом шагу меняли деньги777

Не надо приплетать сюда советский союз. К автоматам с билетами нужно было установить один автомат для размена бумажных купюр на те же 1, 2, 5 и всё.
 
Ебшаламать вы уже задрали вашей темой про деньги где разменять в метро, нет там касс, может хотите еще в совок вернуться в старые гнусные времена, где на каждом шагу меняли деньги777

какие еще темы Вас раздражают?
 
Не надо приплетать сюда советский союз. К автоматам с билетами нужно было установить один автомат для размена бумажных купюр на те же 1, 2, 5 и всё.

Для размена денег может подойти обычный автомат, можно разменять деньги на более мелкии путем ихз розрыва

какие еще темы Вас раздражают?

никакие , исключительно никакие темы, где нет порыва для фантазии, а просто застойное унылое перетирание подробностей всякой ерунды
 
Размен бабла там очень не помешал бы...иногда нужно вкинуть на карточку на 1-2 поездки(на прозапас), а в кармане не меньше 20 или 50 гривенной купюры, а мне на столько не нужно пополнять т.к. совершаю 2-3 поездки в месяц и иногда, ну бывают у всех такие случаи, именно этих 20 гришек вот прям ща в кармане нету и баста...
 
никакие , исключительно никакие темы, где нет порыва для фантазии, а просто застойное унылое перетирание подробностей всякой ерунды

застойное перетирание ерунды - это в эротических картинках...
А тут сами можете наблюдать, насколько проблема отсутствия размена денег в метро, актуальна
 
Назад
Зверху Знизу