Металлопластиковые окна

Насколько он долговечен? Все-таки, алюминий кажется в разы более долговечным, чем пластик.
- это тоже самое как сравнивать килограмм металла и килограмм пуха, что тяжелее???)))). Как понимать более долговечен? Ведь есть полимерные соединения к примеру карбон, которые намного превосходят по свойствам такой материал как алюминий, и период распада у полимерных соединений намного выше чем у метала.

И какое отношение дистанция суперспейс имеет отношения к термо дистанциям (пластиковым) или алюминиевым дистанциям ??? суперспейс - это каучуковая дистанция.

Ещё вопрос о Супер Спейсере - стоит ли он переплаты на окне?
- Это смотря с какой стороны смотреть. Суперспейс имеет ряд преимуществ перед другими дистанциями, но так же у каждого производителя профилей есть шести и более камерные профиля. Они намного теплее и лучше чем их младшие браться и сестры, но их доля в на нашем рынке составляет не более 3%. Хотя в более развитых странах их использовают в 60%...
 
Как понимать более долговечен?
А как можно ещё понимать слово долговечность!?
суперспейс - это каучуковая дистанция.
Не потеряет ли свои свойства через пару лет эта хвалёная каучуковая дистанция? Не задубеет и не потрескается ли? Откуда мне знать, каким образом он может испортится?

Тоже ионизационное покрытие вроде бы реально работает, но как правило умалчивается, что работает оно лишь первые 5-10 лет, а потом покрытие окисляется и окно становится более "холодным"(теряя свои теплосопротивляющие свойства).
 
И какие же существуют крупные хорошие заводы имеющие представительство (а не дилеров-чп-шников) в Харькове?
- Модерн,Экипаж,GoodWin,Гранд Фасад, Vegaplast, Надия, SP - Стеклопласт, ВидОк, Витрал и т.д.
Только вот не понятно. Что вы хотите услышать?? Выше перечислены Харьковские заводы или Заводы которые имеют свой офис в Харькове.
Что Вас не устраивает в Дилерах чп-ш-никах?

Или может Вы покупаете автомобиль мерседес или таврию у завода мерседес или таврия?:іржач: , или телефон смсунг :іржач: - вы покупаете у оф. представителя ебты. Просто представители бывают разные - Вы зашли на ХФ, дак почитайте коменты той или иной фирмы. Здесь люди ищут качества и цену. А с нашим законодательсвом сегодня завод зарегстрирован "ЗАО", а завтра ЧП. А после завтро он Гепын)))
 
Останнє редагування:
едь есть полимерные соединения к примеру карбон, которые намного превосходят по свойствам такой материал как алюминий, и период распада у полимерных соединений намного выше чем у метала.
У полимера этилена (полиэтилена) долговечность и надежность в разы хуже, чем у метала. Особенно под ультрафиолетовым излучением.

Что Вас не устраивает в Дилерах чп-ш-никах?
Как дилер может что-то обещать, если производство не его? Где гарантия не нарваться на производство в "гараже"? Насколько может быть ценна гарантия дилера, кот. сегодня есть, а завтра закрылся из-за кризиса?
Здесь люди ищут качества и цену
Спрашивать за "качество"? А кто скажет что у него некачественная продукция?:D
Или может Вы покупаете автомобиль мерседес или таврию у завода мерседес или таврия?:іржач: , или телефон смсунг :іржач: - вы покупаете у оф. представителя ебты
Не я начал сравнение профилей разных производителей с марками авто - читайте тему.
Вы себе телефон на радиорынке покупаете или все-таки в авторизованном магазине с гарантией?
 
Вы себе телефон на радиорынке покупаете или все-таки в авторизованном магазине с гарантией?
-Так закажите окна в официальном магазине-представителя, который выдаст Вам гарантийный талон завода-изготовителя. В чем проблема-то?

Вы же при приобритения телефона требуете гарантийку производителя, а не магазина. В окнах то же самое......
 
-Так закажите окна в официальном магазине-представителя, который выдаст Вам гарантийный талон завода-изготовителя. В чем проблема-то?
Вы не думали, что примерно это я изначально и спрашивал? Зайти на сайт завода и найти его представителей я как-нибудь и сам смогу. Вопрос в том - кто "завод", а кто - "фикция".
 
У полимера этилена (полиэтилена) долговечность и надежность в разы хуже, чем у метала. Особенно под ультрафиолетовым излучением.

Если ты такой умный, закажи себе окна из алюминия, и не мучай людям мозги.

Такое мнение складывается, что ты сюда пришел не за советом, а по умничать. Бери гугли, хули спрашивать то)))

Вопрос в том - кто "завод", а кто - "фикция".
- Дак попроси сертификаты, и все поймешь...........
 
Если ты такой умный, закажи себе окна из алюминия, и не мучай людям мозги.

Такое мнение складывается, что ты сюда пришел не за советом, а по умничать. Бери гугли, хули спрашивать то)))
Сам цепляется за слова и отвечает вопросом на вопрос, а потом обижается.
facepalm.gif

Cоветчик блин:D
 
Сам цепляется за слова и отвечает вопросом на вопрос, а потом обижается.
facepalm.gif

Cоветчик блин:D

При чем тут ку-ку. Ты начал спорить про свойства метала, выше чем пластика
У полимера этилена (полиэтилена) долговечность и надежность в разы хуже, чем у метала. Особенно под ультрафиолетовым излучением.
- тебе ответили "бери алюминий заказуй"

Такое ощущение - что ты "yahoo" - просто воду мутишь. Пока еще не понятно почему но думаю скоро все увидят))))
 
При чем тут ку-ку. Ты начал спорить про свойства метала, выше чем пластика - тебе ответили "бери алюминий заказуй"
Мля, уже и спросить нельзя.
Кучерявый! безапеляционно утверждает, что полимеры лучше металла - я привел обратный пример.
Насколько я знаю - замена уплотнителей не такой уж и редкий случай. А для меня, как для обывателя, разница между уплотнителем и "супер спейсером" совсем не большая.
Такое ощущение - что ты "yahoo" - просто воду мутишь. Пока еще не понятно почему но думаю скоро все увидят))))
Я задал вроде бы несложные и полезные вопросы. Для чего тогда ещё эта тема?
Вместо ответов вижу пока только какие-то увиливания и высмеивания.
 
Насколько он долговечен? Все-таки, алюминий кажется в разы более долговечным, чем пластик.

Из алюминия делают самолеты, а ПВХ это отходы нефти.:) Так, что ответ думаю очевиден. ;)

Вы же при приобритения телефона требуете гарантийку производителя, а не магазина. В окнах то же самое......

В окнах как раз, все наоборот. :) Напомню, что 60-70% качественной и долговечной работы окна зависит в первую очередь от качества установки и профессионального уровня установщиков.:yahoo:

Если руки ростут не из того места, то любой "мерс" испоганить можно. :D



Вы не думали, что примерно это я изначально и спрашивал? Зайти на сайт завода и найти его представителей я как-нибудь и сам смогу. Вопрос в том - кто "завод", а кто - "фикция".

Смотря, что в вашем понимании завод? :) Из всех выше перечисленных - это гордое название (по крайней мере, по документам), носит один так точно - это "Завод Надия".:іржач: Но на нем, заказывать окна, я, даже бы, врагу не пожелал.:D

Цитата:





Сообщение от Кучерявый!


Что Вас не устраивает в Дилерах чп-ш-никах?




Как дилер может что-то обещать, если производство не его? Где гарантия не нарваться на производство в "гараже"? Насколько может быть ценна гарантия дилера, кот. сегодня есть, а завтра закрылся из-за кризиса?

А вот с этим, я согласен на все 100%. :клас:

Я задал вроде бы несложные и полезные вопросы. Для чего тогда ещё эта тема?
Вместо ответов вижу пока только какие-то увиливания и высмеивания.

Эта тема, для "ДИЛЕРОВ", что бы они могли здесь померятся у кого больше 25см. :іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Ещё вопрос о Супер Спейсере - стоит ли он переплаты на окне? Маркетинговый трюк или от него есть реальная польза?

С суперспейсером конденсата на кромке практически нет. Мне нравится внешний вид окна с ним больше, чем с бликующим металлом. Стоит ли переплаты решать как всегда покупателю.
 
Что можно сказать о Супер Спейсере?
Ну, наверное, если бы он был таким хорошим как его рекламируют, то применялся бы в производстве стеклопакетов массово, а не единичными фирмами...
 
Что можно сказать о Супер Спейсере?
Ну, наверное, если бы он был таким хорошим как его рекламируют, то применялся бы в производстве стеклопакетов массово, а не единичными фирмами...

Я с Вами не согласен. Возьмем к примеру термодистанцию "пластиковую" . И доказано уже давно, и проверенны, и опробованы, но их доля на Украинском рынке очень низка, так как цена выше чем алюминиевая. А большинство заказчиков не хотят обращать внимание на качество - им интересна ЦЕНА. И пока люди будут экономить на комплектации, или менеджера не научаться продавать качественный продукт с нормальной комплектация, до тех пор и алюминиевые дистанции будут востребованы больше чем их новые улучшенные аналоги.
А что касается "Модерна" - хорошо иметь эксклюзивный продукт которого нет у конкурентов, ведь эта дистанция имеет ряд преимуществ перед над остальными. Пока не доказано обратное, полагаю что это хороший продукт.
 
В окнах как раз, все наоборот. :) Напомню, что 60-70% качественной и долговечной работы окна зависит в первую очередь от качества установки и профессионального уровня установщиков.:yahoo:
Вопрос в том, где профессионалы?
На словах почти все "Львы Толстые", а вот как будет на деле?
Смотря, что в вашем понимании завод? :) Из всех выше перечисленных - это гордое название (по крайней мере, по документам), носит один так точно - это "Завод Надия".:іржач: Но на нем, заказывать окна, я, даже бы, врагу не пожелал.:D
Ну, не завод, а крупное отлаженное производство окон.
По поводу "Надии" я уже в курсе:)
 
Вопрос в том, где профессионалы?
На словах почти все "Львы Толстые", а вот как будет на деле?
Мне понравились неторопливостью монтажники из модерна, я даже простил им то, что замерщик неправильно померял часть конструкции и мне пришлось ждать неделю, пока её переделают. А вот экипаж прислал какую-то школоту, которых за руки надо хватать пока не набокопорили и которая на все замечания мычит: мы всем так халтурим и никто не жаловался. Многочисленные косяки их монтажа с переменным успехом раз пять пытался устранить настройщик фурнитуры. А некоторые дефекты изготовления оказались не устранимыми в принципе. Короче экономия не оправдалась.
 
Мне понравились неторопливостью монтажники из модерна, я даже простил им то, что замерщик неправильно померял часть конструкции и мне пришлось ждать неделю, пока её переделают. А вот экипаж прислал какую-то школоту, которых за руки надо хватать пока не набокопорили и которая на все замечания мычит: мы всем так халтурим и никто не жаловался.
что конкретно сделали плохо?
 
Мне, кстати, сегодня позвонили из фирмы, в которой заказывал окно, интересовались выполненной работой. Я высказал все претензии. Надеюсь, что примут к сведению.
 
что конкретно сделали плохо?

анкерные пластины не прикручены к раме, а просто защелкнуты, что на длине окна под 5 метров немного стремновато. Уплотнительные резинки во время установки стеклопакета позаворачивали внутрь - небрежность, из-за которой настройщику пришлось в одиночку вынимать стеклопакеты весом под 30 кг. Козырек прикреплен весьма оригинально - я бы даже сказал никак не прикреплен, его просто бросили сверху на раму и прихватили анкерными пластинами к потолку, но поскольку отрезали его на глаз и с запасом, то во время крепления его повело волнами. А чтобы он не болтался как сопля на ветру, запенили изнутри снизу и снаружи сверху - в итоге кромка козырька наклонена под отрицательным углом к окну, потому что данный профиль козырька предполагал горизонтальную установку, а не сильно наклонную. Я понимаю, что в конторе дикая текучка кадров, но я бы не стал её рекомендовать другим.
 
Назад
Зверху Знизу