Местное самоуправление. Проблемы с председателем поселкового совета

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 63
Местное самоуправление. Проблемы с председателем поселкового совета

Всем спасибо проблема почти решена
 
Останнє редагування:
Посоветуйте, как решить конкретную проблему освещения улиц и не идти на конфликт с поселковым головой.
Если он самодур, а вы не хотите идти с ним на конфликт, то забейте на избирателей, пусть сидят в темноте. Не вы такая первая.
Правда, хуже предшественника. Тот не побоялся идти на конфликт.
 
Уж извините за прямоту, но Вы спрашиваете "как и рыбку съесть, и в воду не лезть". У Вас два варианта (Вы сами их назвали), один из них и прийдется выбирать. Я за конфликт с головой, только в другой форме. Сейчас все время ищут козлов отпущения для показательных судов и арестов... Попробуйте идею провести сразу высшим чинам в разрезе бездействия головы. Обязательно с доказательствами.
 
финансовые вопросы (покупку светильников, сип кабель и прочее) я могу взять на себя. Да и местные жители тоже не против поучаствовать финансово - лишь бы был свет.
При таком горячем желании и, главное, возможностях, наймите автовышку на собственные средства. Думаеццо, в сумме общих затрат это будут просто копейки :D

Кстати, не исключен вариант, что председатель-******* самодур может порезать кабель и потырить либо побить светильники.
 
Всем спасибо проблема почти решена
 
Останнє редагування:
С такими пидарасами надо действовать только бумажками. Они прекрасно понимают что слова - бездоказательны, а бумажки с датами, подписями и печатями - это вещь. Которая может очень больно стукнуть. Переведите общение в бумажное, с обязательными отметками о принятии, регистрации, или как там у вас... Если и это не поможет - записывайте видео. Вышка занята - требуйте заказ-наряды, расходы, и т.д. и т.п. И все - письменно! И никакого конфликта. Сами все поймут
 
5 пригнать вышку самостоятельно - не вариант. куда подключаться?и на каких основаниях? а если вдруг какое чп?
Этим занимается облэнерго. Они дают ТУ, делают проект, и подключают то же они.
 
Этим занимается облэнерго. Они дают ТУ, делают проект, и подключают то же они.
Это скучно. В деревне не хватает событий.
А тут молодой, рьяный депутат организовывает селян, колонной, с гармошкой, в окружении детворы и лающих собак движутся к сельсовету, где в это время пузатый председатель с шестнадцатью собутыльниками допивают остатки нищенского бюджета громады. Событие!
Никому этот свет на улице и нафиг не нужен, т.к. в селе вечером уже все спят. Да и воровать друг у друга сподручнее в темноте.
 
Причем финансовые вопросы (покупку светильников, сип кабель и прочее) я могу взять на себя. Да и местные жители тоже не против поучаствовать финансово - лишь бы был свет.
Вы, для начала, пробили бы хоть примерную смету на вашу "хотелку". Есть масса частных организаций, занимающихся данным вопросом.
И тогда вашим главным вопросом будет не где взять автовышку, а где взять такую кучу денег.
 
А что, разве по чирику с каждого двора не хватит? Та нафиг оно тогда надо)))
 
Назад
Зверху Знизу