Менты исполняют средь бела дня :)

Дааааааааааа, ну что тут скажешь, сколько людей, столько и мнений. Только вот как люди молодые и по идее думающие могли не усомниться в том, что эти все реформы - лишь предвыборный шаг, поднять пенсии - лучший вариант для привлечения пенсионеров на свою сторону.
 
Достаточно просто не интерисоватся политикой, а слушать 1+1 и Интер. Все - продукт "фаршированые мозги" готов. В комплект входят Ющенко подкаблучник/жена_агент_ЦРУ/бандера и отец-благодетель Янукович, поборовший инфляцию и цены на бензин, мясо и курс доллара, а также главная надёжа пенсионеров и студентов (кто ещё позаботится, что бы студент хорошо провёл время на свежем воздухе в ожидании приезда премьера?).
 
Уважаемый HighLander!
Нам очень понравилась фотография, которую вы сделали, мы используем ее в нашем еженедельнике "Пятница".
За гонораром (10 гривен) подходите в редакцию.

с уважением
Посилання видалено
 
А вот ещё впечатления от визита Я в Харьков. Извините, но Майдан.
Посилання видалено
...
Но меня и ещё несколько сотен граждан (включая тех, кто живёт или работает на этой улице!!!) люди в форме и без оной не пустили на улицу, т.к. там в ресторане "Метрополь" жрал (звиняйте - обедал) "сходняк" (звиняйте - "команда") гостившего в Харькове кандидата Януковича.
...
Заплаканное лицо мамочки, которая на несколько минут оставила дома малыша - сбегать в магазин; возмущённый клерк, которого не пускают на работу после обеденного перерыва; ничего не понимающий иностранец, секретарша которого что-то пытается ему втолковать, а он между делом говорит по сотовому и пожимает плечами (жаль, не знаю английского, ничего не понял); пара молодых людей, таки прорвавшая заграждение и бегущая по улице (видать, было очень нужно) - неужели это будущее моей страны?
...
 
korobkoff сказав(ла):
Уважаемый HighLander!
Нам очень понравилась фотография, которую вы сделали, мы используем ее в нашем еженедельнике "Пятница".
За гонораром (10 гривен) подходите в редакцию.

с уважением
Посилання видалено

Чето кажецца мне, что HighLander не заценит этого...
Завтра посмотрим, конечно, но зря вы без разрешения, чесс слово зря, он все-таки рисковал :-) , чуть камеру у чела не отобрали, а может и жисть :-) :-) :-)
 
poni сказав(ла):
Чето кажецца мне, что HighLander не заценит этого...
Завтра посмотрим, конечно, но зря вы без разрешения, чесс слово зря, он все-таки рисковал :-) , чуть камеру у чела не отобрали, а может и жисть :-) :-) :-)

в любом случае ему стоит позвонить по номеру
в Харькове (+38 057) 7 177 393
редакция газеты.
 
Во мля...

korobkoff сказав(ла):
Уважаемый HighLander!
Нам очень понравилась фотография, которую вы сделали, мы используем ее в нашем еженедельнике "Пятница".
За гонораром (10 гривен) подходите в редакцию.

с уважением
Посилання видалено

Не до понял... что значит понравилась.... и исользуем? :диявол:
А типа спросить!?!?:confused:
Я лично не согласен ни разу.
Да и гонорары у вас.... Я за 10грн даже в небо не плюну. :yahoo:
 
для Харькова 10-20 гривень - это нормальный гонорар за фото!
можешь взять эту фотку и послать в один из Киевских журналов (Корреспондент, например) и там могут дать гривень 50-60 за фото.
 
Я к газете ни как не отношусь (даже не читал ни разу), да и к политике весьма равнодушен, исключая только может эти выборы. Но мне кажется, что ты Горец весьма странно поступаешь, зажимая фотку, возможно ты конечно уже работал на газеты и знаешь что к чему. Но раскрутить дополнительно себя и этот форум можно, к тому же фотка действительное забавная.
 
dima240 сказав(ла):
для Харькова 10-20 гривень - это нормальный гонорар за фото!
можешь взять эту фотку и послать в один из Киевских журналов (Корреспондент, например) и там могут дать гривень 50-60 за фото.

Да я не о том.
Меня просто бесит что не спросив разрешения... типа понравилась - опубликую. Я понимаю если бы гонорар был ОГОГО... тода и без разрешения рад будеш.... хотя всё равно наглость.

Мне по большому щёту начхать на этот гонорар... я для себя фоткаю - на хлеб заробатываю по другому.
 
Hyzhak сказав(ла):
Я к газете ни как не отношусь (даже не читал ни разу), да и к политике весьма равнодушен, исключая только может эти выборы. Но мне кажется, что ты Горец весьма странно поступаешь, зажимая фотку, возможно ты конечно уже работал на газеты и знаешь что к чему. Но раскрутить дополнительно себя и этот форум можно, к тому же фотка действительное забавная.

Нет.. с газетами не работал.... а вот на МВД чуть больше года поработал :іржач:
 
и что из МВД следует? Могут что-то припаять за фотку?
Читал «невыносимая легкость бытия»? - можешь стать жестким фотографом. У нас тут ведь черт знает что происходит, конечно, любой шаг в сторону у нас расстрел, но хер его знает, раз мы про политику говорим, значит и должны осознавать свою ответственность за слова и действия. Хотя я бы не рискнул лесть на баррикады, не уверен я в насильственных действиях.
 
Да я ни на что не намекал. Хотя с таким безпределом... малоли.
МЕНЯ ПРОСТО БЕСИТ ЧТО НЕ СПРОСЯСЬ БЕРУТ ФОТУ.
 
Разделяю целиком и полностью возмущение Горца. Товарисч Коробкофф продемонстрировал чисто харьковский стиль делового общения. Типа "эээ нам ваша фота очень понравилась, а вас никто не спрашивал, нравится ли вам наша газета и хотите ли вы на нее поработать". Ну да, копирайта ведь типа нету.

2Коробкофф: Вы в курсе, что по закону, вы должны были, прежде, чем что-либо печатать, подписать с Горцем авторское соглашение, в котором четко оговариваются обязанности сторон и размеры оплаты труда исполнителя?
 
Bummer сказав(ла):
Разделяю целиком и полностью возмущение Горца. Товарисч Коробкофф продемонстрировал чисто харьковский стиль делового общения. Типа "эээ нам ваша фота очень понравилась, а вас никто не спрашивал, нравится ли вам наша газета и хотите ли вы на нее поработать". Ну да, копирайта ведь типа нету.

2Коробкофф: Вы в курсе, что по закону, вы должны были, прежде, чем что-либо печатать, подписать с Горцем авторское соглашение, в котором четко оговариваются обязанности сторон и размеры оплаты труда исполнителя?

Уважаемый Бумер!
Я в курсе действующего украинского законодательства потому, что я кроме всего прочего еще и юрист. (Маленькое замечание: авторское право сохранятся за автором с момента создания произведения независимо от того стоит на произведении копирайт или нет (это просто символ)... )
Но это совершенно отдельная тема.
Хочу сказать по существу - фотография Хайлендера, равно как и вы персонально и ваши советы, и все что здесь пишется мне глубоко безразлично, у меня хватает других более серьезных забот.
Запостить сообщение, которое здесь обсуждается, меня попросили третьи лица, которые не являются опытными пользователями и самостоятельно на тот момент не могли этого сделать. Я назвал печатное издание, оставил телефон редакции и описал ситуацию.
Вместо того, чтобы махать здесь руками и колебать воздух, господину Хайлендеру достаточно было позвонить по указанному телефону или любым другим удобным способом связаться с редакцией и выразить свое несогласие или согласие. Я не в курсе сделал это Хайлендер или нет. Более того - мне это совершенно неинтересно, по причинам, которые я ясно описал выше.
За сим раскланиваюсь, мне пора.
 
Мдя, ответ достойный канешна.
Короче, Ч.Т.Д.
 
Останнє редагування:
korobkoff сказав(ла):
Вместо того, чтобы махать здесь руками и колебать воздух, господину Хайлендеру достаточно было позвонить по указанному телефону или любым другим удобным способом связаться с редакцией и выразить свое несогласие или согласие. Я не в курсе сделал это Хайлендер или нет. Более того - мне это совершенно неинтересно, по причинам, которые я ясно описал выше.
За сим раскланиваюсь, мне пора.

Я ленив... посему руками не махал.

И это не я а вы должны были связаться со мной. Аська вродебы в профиле есть и если Вы не знали.... то она для общения... в том числе и делового.

Ясно - нет???
 
korobkoff сказав(ла):

Уже ирония. Нескрываемая причём. Изначально ставит себя на ступень выше нас, праздно пиздящих.

korobkoff сказав(ла):
Я в курсе действующего украинского законодательства потому, что я кроме всего прочего еще и юрист.

Ага. Ещё и с глупыми амбициями. Имею в виду две "Ф" .

korobkoff сказав(ла):
Но это совершенно отдельная тема.

Но сдается мне, вы не унизитесь настолько, чтобы просветить нас, темных.

korobkoff сказав(ла):
Хочу сказать по существу - фотография Хайлендера, равно как и вы персонально и ваши советы, и все что здесь пишется мне глубоко безразлично, у меня хватает других более серьезных забот.

Никто здесь ничего вам не советовал, поскольку и вы, и ваша желтая газетенка, и всё, что вы там придумываете, чтобы вам бабки платили, нам тоже абсолютно похеру. :нах:

korobkoff сказав(ла):
Запостить сообщение, которое здесь обсуждается, меня попросили третьи лица, которые не являются опытными пользователями и самостоятельно на тот момент не могли этого сделать. Я назвал печатное издание, оставил телефон редакции и описал ситуацию

В духе времени. А вы , наверно, там самый модный, на кнопки нажимать умеете, ещё и пишете грамотно, без ошибок. Если бы Горец изначально разместил фотку с намерением её продать, это меняло бы суть. И вы тогда были бы правы. ОН был бы в вас заинтересован. А в данной ситуации ровно наоборот. Так что звонить обязаны были эти самые третьи лица. Или таким суперновым изобретением, как телефон, они тоже не умеют пользоваться?

korobkoff сказав(ла):
Вместо того, чтобы махать здесь руками и колебать воздух, господину Хайлендеру достаточно было позвонить по указанному телефону или любым другим удобным способом связаться с редакцией и выразить свое несогласие или согласие.

Ага. Типа Горцу делать нехер. У него хватает других более серьёзных забот.

korobkoff сказав(ла):
За сим раскланиваюсь, мне пора.

Очччень жаль, что так быстро уходите. :-)
 
Останнє редагування:
korobkoff сказав(ла):
.. авторское право сохранятся за автором с момента создания произведения независимо от того стоит на произведении копирайт или нет (это просто символ)... )
Ну это точно сказал! )
 
А на счет этих долбанных выборов......не знаю как в других городах, но в Киеве готовятся к любым раскладам хода выборов, силы стягиваются военных и милиции, блок-посты везде устраивают, шмонают машины, автобусы, рынки закрываются......ещё детей не рекомендуется с 30 по 2 на улицу выпускать....тем самым видно, что мы движемся к спокойному и счастливому будущему.......................)
 
Назад
Зверху Знизу