Менструальные боли

1 способ: нужно поприседать (раз 20). Сначала боль как бы усиливается, но потом проходит.
2 способ: (более приятный) во время болей есть малиновое варенье. Не знаю какими оно свойствами обладает, но вреда никакого не приносит, а боль стихает.
 
Останнє редагування:
Кстати, о варенье... Я слышала, что надо есть свежую клубнику (около килограмма), но мне лично это не помогло.
Иногда помогает шампанское - притупляет боль. Но это если не на стену лезешь, а просто болит живот. При острых спазмах пить бесполезно.
 
не могла в это поверить пока не проверила на себе...
мне порекомендовали записатся в спортзал... после первого месяца занятий в тренажерке заметно уменьшились боли, я не скажу что исчезли, но уменьшились намного причем нагрузка у меня была приличная, но не черезмерная... все все свои проблемы со здоровьем я изложила тренеру и он учитывая их написал мне программу... даже сама менструация сократилась с 7-8дней до 4-6дней
 
Девочки, если тема еще актуальна - я пью при болях "Тамипул".
 
Расскажу, что я знаю. Сама, когда сильно болит, пью просто чай из малинового варенья. Но это пять же, у кого как болит. Помню у меня была знакомая одна, так она сознание при месячных часто теряла от болей, а потом стала заниматься спортом, и её отпустило. Короче, надо давать хоть какую-то физическую нагрузку. И тяжести нельзя поднимать. Даже, когда нет месячных.
 
Попробуйте свечи "Диклоберл", вставляются в задний проход. Смотрите не перепутайте и не засуньте, куда не положено!!!
 
Девочки, если боли не вызваны воспалением и прочей физиологией, то они имеют психологическую природу. Мы разучились себя любить, заботиться о себе, а даже если делаем для себя что-нибудь приятное, то в основном, чтоб не быть хуже других или понравиться кому-нибудь и т.д. Любите себя ради самой себя, каждая из нас - ценность, какова бы ни была реальность здесь и сейчас вокруг нас.
 
Девочки, поделитесь кто чем спасается от этого кошмара. Всю ночь сегодня брожу и реву как медведь в берлоге. :плачу:
На таблетки особо подсаживаться не охота, привыкаешь к ним сильно. Но в этот раз уже и Солпадеин, и Долорен, и Баралгин, ни НИФИГА :ридаю: Ну хоть бы на несколько минут попустило! Я ж рехнусь скоро от такой боли! Сутки маюсь.
Вот и сижу, рыдаю, проклиная свою женскую сущность.
Тут не обезболивающих наглатываться надо, а искать и устранять причину. Моей половине курс "Ременса" помог.
 
кто Вам сказал что кетанов только по рецепту?я всю жизнь в любой аптеке покупаю)))так как в первый день вплоть до потери сознания боли...и помогает действительно только кетанов.
 
Я пила чай с имбирём, становилось легче, но у меня по природе своей нет сильных болей. Стараюсь в эти дни больше пить. Бедные девчонки! Наградила нас Природа-мать. У мамы моей боли ужасные были, пролечил её толковый доктор и жалоб нет. И бережнее относиться к себе наказал ей, до этого сильно мёрзла на работе + нервы.
 
кто Вам сказал что кетанов только по рецепту?я всю жизнь в любой аптеке покупаю)))так как в первый день вплоть до потери сознания боли...и помогает действительно только кетанов.
"Любая аптека" просто страх потеряла. Он по рецепту давным-давно.
 
Да, по рецепту только. Торгуют из-под полы, кассу набивают. У меня сестра их жрёт постоянно, не понимая последствий!
 
Да зайдите абсолютно в любую аптеку,кетанов продается абсолютно в любой и без рецепта))никакой из под полы нет.Эти лекарства даже в больницах не на строгом учете,у меня мама врач.Да.одно время пытались ввести рецепты на этот препарат,но как то видимо не вышло)вот и продается он на равне с обычным цетрамоном)))
 
Люди!!!Что вы пишите? Если болит - значит организм говорит нам о том, что с ним чтото не в порядке. Все пишут как устранить следствие но никто не написал как устранить причину. За темой не слежу, если тема актуальна - пишите в лс
У нас люди редко устраняют причину всех своих болей. Потому что даже врачи редко могут определить ее.
 
Девочки! та же фигня и у меня.Раньше спасалась уколами кетанова (внутримышечно),до тех пор пока не узнала,как облегчить себе боль.Короче такая постанова:у кого регулярный цикл принимайте 3р.в день валерьянку в таблетках(БОЛГАРСКУЮ!) за 2 недели до месячных. Заодно и ПМС не такой ярковыраженый :).мне лично могоает.но думаю,что это индивидуально.кому поможет-кому-нет. Здоровья всем!!! :)
 
у меня сестра тоже валерианку принимает в середине цикла по той же схеме, что и вы, Ledymila.
 
Как раз причину подобных болей установить можно. В большинстве случаев это очень не популярный в отечественной медицине диагноз, хотя весь мир его признает и даже немного лечит. А у нас все всегда списывается на аднексит, или на то, что это женская доля и после родов полегчает. Вот как раз после родов может и полегчать, только если беременность вообще наступит.
 
Да зайдите абсолютно в любую аптеку,кетанов продается абсолютно в любой и без рецепта))никакой из под полы нет.Эти лекарства даже в больницах не на строгом учете,у меня мама врач.Да.одно время пытались ввести рецепты на этот препарат,но как то видимо не вышло)вот и продается он на равне с обычным цетрамоном)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Условия отпуска из аптек - по рецепту.
 
Как раз причину подобных болей установить можно. В большинстве случаев это очень не популярный в отечественной медицине диагноз, хотя весь мир его признает и даже немного лечит. А у нас все всегда списывается на аднексит, или на то, что это женская доля и после родов полегчает. Вот как раз после родов может и полегчать, только если беременность вообще наступит.
А чего роды должны помогать? :eek: Бред какой-то.
 
Не совсем. В большинстве случаев причиной таких болей может быть эндометриозе, а роды т. е. беременность могут облегчать течение данного заболевания.
 
Назад
Зверху Знизу