Мегаинвестстрой по пр.50 лет ВЛКСМ, дом 67-Б

Ладно, я про то, что 40А это как-то МАЛОВАТО для квартиры с электроплитой. Или я чего-то не понимаю.
40А нормально. У меня ща в шестнаре именно 40А. Но если блин будет ПЗР на 5Квт, что ща практикует обленерго - вот там будет жопа. По старым советским нормам они не могут больше 5 квт дать на договор. А пзр выставляется согласно договора
 
ПЗР то для частного сектора уже. Тут 15кВт на три фазы. Этого более чем достаточно. Тем более он не ограничен ничем кроме автомата на 40 А с характеристикой С. И кабель тут ВВГ 5х6
 
ПЗР то для частного сектора уже. Тут 15кВт на три фазы. Этого более чем достаточно. Тем более он не ограничен ничем кроме автомата на 40 А с характеристикой С. И кабель тут ВВГ 5х6

Таки спасибо за инфу, кабель даже с запасом. И на таблеточки хватит, и на гоголь-моголь.

А ПЗР на 5кВт в доме с электроплитой это как-то эээ. Или суп сварить или постирать. Та даже не в доме с электроплитой, что такое 5 киловатт - слёзы одни.
 
А, и еще такой момент, электричество там нормально насыпают по мощности? Счётчик порадовал, 3х380/220 100А, а в реальности хз.
У меня на фазах стоят Барьеры. На каждой по 230 + -

Наконец то повесили почтовые ящики.
 
никто двери входные наши не продает?в лс
 
Обладатели трешек, подскажите, пожалуйста, надо ли дополнительно утеплять стены, квартира все-таки торцевая?
 
Я утеплил, тк многие советовали. Думаю лишним не будет
(вернее утеплил только ту стену, которая с бетонными колонами и плюс кухонную)
 
Останнє редагування:
Обладатели трешек, подскажите, пожалуйста, надо ли дополнительно утеплять стены, квартира все-таки торцевая?

Утеплять весь бетон нужно. Посетили бы вы трешки этой зимой - вопросов не было бы.
Прошлой осенью некоторые сомневались что нужно - но ничего зимой урожай грибов собрали и утеплились.

А ну и конешно пламенный привет всем кто собрался объеденять балкон с кухней - будет вам "тепло". Все кто осенью говорил - нефига/пофиг, после зимы так не говорят:D
 
Утеплять весь бетон нужно. Посетили бы вы трешки этой зимой - вопросов не было бы.
Прошлой осенью некоторые сомневались что нужно - но ничего зимой урожай грибов собрали и утеплились.

А ну и конешно пламенный привет всем кто собрался объеденять балкон с кухней - будет вам "тепло". Все кто осенью говорил - нефига/пофиг, после зимы так не говорят:D

Хммм... Ну с кухней понятно, утеплить ту стену, что выходит на лестницу. А вот насчёт "весь бетон" непонятно, вроде ж весь фасад утеплён ватушкой, разве что балконы в трёшках смущают, на плане фасадная часть не утеплена.
Чот изнутри утеплять не совсем звучит.
 
Хммм... Ну с кухней понятно, утеплить ту стену, что выходит на лестницу. А вот насчёт "весь бетон" непонятно, вроде ж весь фасад утеплён ватушкой, разве что балконы в трёшках смущают, на плане фасадная часть не утеплена.
Чот изнутри утеплять не совсем звучит.

У Вас в бетонной стене есть технологические отверстия через каждый метр, круглые сквозные дыры. которые ведут наружу с ниж дует ледяной воздух.
В подъезде как раз воздух теплее, чем тот который выходит с этих отверстий.:клас:
 
У Вас в бетонной стене есть технологические отверстия через каждый метр, круглые сквозные дыры. которые ведут наружу с ниж дует ледяной воздух.
В подъезде как раз воздух теплее, чем тот который выходит с этих отверстий.:клас:

Агага, это те отверстия, шо от опалубки пооставались, там еще какие-то пластиковые шлямбуры торчат? Удалить и залить компаундом? :)

А вот со стенами балкона хз шо, разве что оптом сделать с десятком этажей, за 3-4 квадрата никто не полезет с верёвок свисать.
 
Балкон утеплять есть смысл только с соседями. Если ктото ниже или выше Вас этого не сделал. То пол и потолок будет промерза. Так как на балконе зимой минус почти как и на улице.
 
Всем добрый день!
Приобрели квартиру, у Вас есть группа в viber и как можно в нее добавиться?
 
пишите в личку телефон. Я добавлю
 
подскажите, адрес и номер нашего ЖЕКа, хочу начать оформление субсидии на оплату ком.услуг, а там необходимо указывать инфо об орг-ии, которая предоставляет услуги, возможно у нас это ООО Мегаинвестстрой? Кстати, у кого то есть уже договора на руках про комун.услуги и содержание домов.. или это только я сижу и жду , когда мне позвонят и скажут , что они готовы..

можна и меня добавить в viber ?
 
Все кто купил в этом доме квартиру и еще не присоединился в группу viber, пишите телефон в личку я добавлю.

Кроме того объявление для всех.
Заходите во второй подъезд к дежурному и распишитесь у него в опроснике. Поставте за или нет!!!
 
Добрый день всем форумчанам и жильцам! Не знаю, может было уже обсуждение в этой ветке или нет, но вопрос к жильцам сделавшим ремонт или на стадии ремонта, - посоветуйте пожалуйста мастеров / бригады по ремонту (электрика, сантехника, пол, потолок, штукатурка...). Любые отзывы будут полезны. Спасибо.
 
Добрый день всем форумчанам и жильцам! Не знаю, может было уже обсуждение в этой ветке или нет, но вопрос к жильцам сделавшим ремонт или на стадии ремонта, - посоветуйте пожалуйста мастеров / бригады по ремонту (электрика, сантехника, пол, потолок, штукатурка...). Любые отзывы будут полезны. Спасибо.

0661755592 Прораб Дмитрий. У него есть исантехники и электрики и штукатуры....вообщем все виды работ.
 
Назад
Зверху Знизу