Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

То говорите, что есть учреждения, которые бесплатно предоставляют "все услуги", то отправляете на курсы АВА! Ахаха! Они, наверно, тоже бесплатные??? Гос.программа???
а лечение в МГЦ бесплатное? Анализы тоже? И таблетки тоже даром?
Есть Дома ребёнка, там нет ава, но они оказывают реальную помощь.
Почему не начать с себя? Пойти учиться и помогать всем бесплатно.
В ПНД есть ава бесплатно и можно пройти курс реабилитации. Так же есть программа Хесед, там помогают евреям бесплатно.
Есть центр раннего вмешательства, там тоже бесплатно
Пеняйте на государство, которое о таких детях не заботится. Хотя если оформить инвалидность, можно получать дополнительное пособие.
 
Тема давно не про МГЦ, она давно про продажу и покупку таблеток.
есть такое.

не надо увиливать
ув. СветланаОбуховская.
купля/продажа в разговорных разделах запрещена.
для этих целей есть раздел Доска объявлений--Аптека и медицинские услуги
больше не нарушайте правила пожалуйста.
 
В теме - Аптека и медицинские услуги создал тему MethylGuard.
 
Тест в США

Кто отправлял кровь на генетичексий тест в Invitae США? Поделитесь опытом. Сейчас генцентр даёт Киты туда. Может есть такие кто готовится отправить?
 
Отзыв будет о конкретном докторе, Краснов фамилия.
Ходила на скриниг второй к нему. Впечатления о враче самые худшие.
В Мерефу он приезжал в качестве узиста и к нему записывали беременных, среди которых была и я.
Пришла я чуть раньше своего времени и первое, что мне не понравилось, это что всех выпускали уже через 15 минут. Что там можно рассмотреть за это время?!
Нужно было уже тогда уходить домой.
Меня продержали там всего 10 минут!!!
Я зашла, врач на меня минимум внимания, шутил и смеялся со своими медсёстрами или кто они там были. Я ему дала предыдущие УЗИ, которое делала ранее, думала это важно и он посмотрит. Но его оно не интересовало совсем!
Смотрел он секунду в экран, две минуты на женщин в кабинете и с ними продолжал смеяться. Сердцебиение ребенка определил на глаз, сказал примерно количество, на компьютере не мерял.
Я спросила размер ребенка, он мне отвечает "посмотри в интернете, я не мерял".
Спрашиваю на сколько поднялась плацента, он мне "поднялась". Я уточняю на сколько, он мне выдает "это нужно мерять и это долго".
Спрашиваю вес ребенка, он мне "почитай в интернете".
Компетентность под сомнением, да все под сомнением. Я даже не уверена, что он правильно параметры некоторые указал, поскольку все его внимание было к медсестрам, он полностью посвятил себя шуткам и хи-хи с женщинами. Как при этом можно грамотно и правильно сделать скрининг. Зря выброшенные деньги, прийдёт я идти к другому узисту.
Категорически не советую конкретно этого доктора (доктором то его не назвать, шут и хам - вот это ему подходит).
 
Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, кто-то из Вас обращался в Центр с СДВГ и тикозным гиперкинезом? Расскажите о своих результатах плиз.
 
Здравствуйте.Кто нибудь знает ,как попасть к Юлии Борисовне.Позвонила записаться сказали ждать месяц ,что бы записали ,а потом ещё не известно сколько ждать приема.А ребёнку плохо ,боюсь упустить время(((
 
Добрый день!подскажите у кого-то была митохондриальная дисфункция? Как она проявлялась у деток? Есть ли реальный успешный опыт лечения в генцентре? Очень волнует этот вопрос... если несложно, ответьте,пожалуйста, в лс
 
Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, кто-то из Вас обращался в Центр с СДВГ и тикозным гиперкинезом? Расскажите о своих результатах плиз.

Обращались с СДВГ.
Наблюдались несколько лет. До сих пор имеем возможность обратиться в любой момент - заведена карта и она действующая.
Раз в несколько месяцев или полугодие были анализы и консультации с расшивроской анализов и последующими назначениями.

Путь был-есть очень долгим. Действительно, требуется огромный временной ресурс и вникание в проблему как пациента.

Невероятно ценным от докторов генцентра является участие в "мозговом штурме" по проблеме ребёнка. Они очень честно озвучивают ситуацию и из своего опыта, и из мировой практики - не боятся в своём мнениее за границы дозволенного нашей системой здравоохранения...

Касательно конкретно наших результатов за почти 6 лет с момента заведения карты:

- мы прошли все обследования и получили полную картину своего состояния - собирали это всё по крупицам и не только в генцентре, но не без его информационной поддержки. Мы столько осознали на годы вперёд, что вышли за рамки решения проблемы, мы смогли разобраться в том, как придерживаться превентивных мер в оздоровлении, чтобы избежать и других проблем. Иными словами, решали одну проблему, мимоходом поправили всё остальное.

- назначения мы выполняли. Мы компенсировали дефициты макро и микроэлементов, мы ходили в медучреждения, которые нам рекомендовал ведущий нас доктор-генетик. Нам никто ничего не навязывал.

- на сегодняшний день ребёнок по всем показателям базовых анализов, и осмотров докторов из нашей поликлиники не имеет никаких претензий. Т.е. представьте, всё в норме: слух, зрение, опорно-двигательный аппарат требует только профилактики, анализы крови, осмотр и тесты невролога.

Я не приписываю все заслуги генцентру.
Нам также часто было непросто записаться, на это уходили месяца-недели, доктор не мог со мной сидеть часами и анализировать анамнез.

Но!!! Иметь такой "туз в кармане" как доктора генцентра - бесценно. Без них мы бы таких результатов не получили бы.

У меня есть основания восхищаться этим коллективом и сердечно их благодарить.

А что результат? Приведение организма ребёнка в здоровое состояние, знание своих слабых мест, понимание нашего пожизненного здорового режима.

СДВГ окончательно не пропало... оно и не могло улетучиться - грамотность в теме даёт возможность так думать... у нас ситуация стабилизировалась и симптомы мы уменьшили.
Доктора все хором сказали, что на уровне организма в целом больше претензий нет, придраться не к чему вообще...


Поддерживая этот здоровый баланс, нам осталось только разбираться с специалистами по психологии и сенсорной интеграции.
Ну и поддержку мозга не тяжёлыми сиропами или ГАБой никто не отменял, плюс контроль дефицитов и чек-ап хотя бы раз в пол года.

Мой вывод для начинающих свой путь поиска:
Траты, старания, скитания в поисках полного выздоровления и полного решения проблемы в десятки раз превышают полученный результат.
С огромными ожиданиями едешь, ищешь, покупаешь, ходишь на сеансы, консультации, бегаешь с мензурками крови по лабораториям, а результат, кажется, несоизмеримо мал, нет конца и края, нет финишной ленты, есть только пустые бесполезные действия или продвинувшие на пару шагов.

Другого пути нет. Есть вариант пустить всё на самотёк, всё отрицать и ничему не верить. Я в такую рулетку играть отказалась.

Тема препаратов и БАдов - это минное поле. Сопровождение доктора обязательно. В генцентре владеют самой актуальной информацией в мире. Они очень крутые.
 
Назад
Зверху Знизу