Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

Звонила в регистратуру центра, отвечают, что не знают консультируют ли доктора через электронную почту или скайп в условиях карантина(((((
 
ДД! Были записаны на консультацию к Здыбской Е.П. на 23 апреля, живем в г. Сумы. Ввели карантин, отенили консультацию, пообещали по скайпу, но так доктор и не вышла на связь из-за проблем с транспортом. Итог - перезаписали на апрель
 
Теперь ожидание, местная генетик не внушает доверия, сидим со своим гомоцистеином и мутациями в фолатном цикле, и "ждем жданого", буду звонить в приемную к Юлии Борисовне, просить консультацию по скайпу. Как это страшно, когда не у кого спросить, что делать, какие препараты нужны, какие анализы дополнительные... Обследовались у невролога, ортопеда, кардиолога в три месяца и в год, делали плановое узи, в 1,3 года из-за того, что не пошла самостоятельно, обратились в неврологу и ортопеду, прошли лечение, масса занятий лфк, препараты, массажи, пошла в полтора года, до сих пор поджимает пальчики на 1 ноге. В 2 года невролог направила к генетику на консультацию, пишет - затримка мовного розвитку. Было месяц назад около 30 слов, сейчас максимум 10. На имя не отзывается, инструкции выборочно, в глаза смотрит, с детьми контактирует, но не получается играть как-то. Похихикать, побегать за мячом, страсть к разрисовыванию всего вокруг. По анализам - 3 мутации в фолатном цикле, лактозная непереносимость. Делали в Синево. Самое странное, кормила до недавнего времени грудью, ни разу не было рвоты, сыпи и т.д.
 
Теперь, если назначат добавки с айхерб, неизвестно, когда эта посылка приедет, если честно, ощущение полного бессилия. Даже та самая кофакторная диета вызывает кучу вопросов, в интернете настолько информация противоречивая.
 
Как девочки это поймут помогло или нет.
МГц не может повлиять на беременность. Какие то отклонение может найти возможные и то неточно.
Илм вы рассчитываете диетой корректировать днк:D

лезете в любую мед.тему
да, диетой можно скорректировать)
например, из-за поломки некоторых генов не вырабатывается определенный фермент, который кодируют эти гены, то такому человеку назначается этот фермент пожизненно

живешь себе и радуешься жизни! и больше не думаешь когда покупать инвалидное кресло

прошла серьезное лечение у ревматологов, неврологов, нифига
и оба-на-на.. спасла банка БАД с айхерб... сама в шоке (плацебо на меня не действует), муж с такими же взглядами как у вас офигел

отчего нарушения интеллектуального развития у детей? из-за метаболических нарушений (либо что то токсически действует на нервную с-му либо эта нервная система недополучает что то), в МГЦ находят эти нарушения и корректируют

своими глазами наблюдаю как аутисты умнеют, меняется поведение и становятся обычными детьми, у этих детей появляется большой шанс стать нормальным человеком

недавно столкнулась с научной статьей, которая объясняет почему в штатах так много аутистов, там искусственно обогащаются продукты питания массового потребления фолиевой кислотой и B12, избыток этих витаминов у беременных и у детей до определенного возраста как раз и приводит к нарушениям с мозгом

а задумывалось это с благой целью, чтобы женщины репродуктивного возраста , которые беременели случайно и не знали о своей беременности получали фолиевую кислоту для профилактики дефектов нервной трубки плода, грубо говоря, чтобы население без дефектов с мозгом рождалось
 
Re: Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

Теперь ожидание, местная генетик не внушает доверия, сидим со своим гомоцистеином и мутациями в фолатном цикле, и "ждем жданого", буду звонить в приемную к Юлии Борисовне, просить консультацию по скайпу. Как это страшно, когда не у кого спросить, что делать, какие препараты нужны, какие анализы дополнительные... Обследовались у невролога, ортопеда, кардиолога в три месяца и в год, делали плановое узи, в 1,3 года из-за того, что не пошла самостоятельно, обратились в неврологу и ортопеду, прошли лечение, масса занятий лфк, препараты, массажи, пошла в полтора года, до сих пор поджимает пальчики на 1 ноге. В 2 года невролог направила к генетику на консультацию, пишет - затримка мовного розвитку. Было месяц назад около 30 слов, сейчас максимум 10. На имя не отзывается, инструкции выборочно, в глаза смотрит, с детьми контактирует, но не получается играть как-то. Похихикать, побегать за мячом, страсть к разрисовыванию всего вокруг. По анализам - 3 мутации в фолатном цикле, лактозная непереносимость. Делали в Синево. Самое странное, кормила до недавнего времени грудью, ни разу не было рвоты, сыпи и т.д.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у Вас не остался номер телефона приëмной Юлии Борисовны?
 
Re: Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить дополнительную консультацию и попасть на приëм к Гречаниной Елены Яковлевны, если уже наблюданмся у генетика??? Уже почти полтора года наблюдаемся, но особого толка нет. Анализы отправляет делать только в платную лабораторию,, евромед".по отзывам читала, что там цифры пишут с потолка. А это всëтаки ребëнок!!! И я как мама хочу, чтобы сынок был здоров!!! Я в отчаянии и хотелось бы попасть на приëм к Елене Яковлевне!!! Подскажите, как это сделать???
 
Re: Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить дополнительную консультацию и попасть на приëм к Гречаниной Елены Яковлевны, если уже наблюданмся у генетика??? Уже почти полтора года наблюдаемся, но особого толка нет. Анализы отправляет делать только в платную лабораторию,, евромед".по отзывам читала, что там цифры пишут с потолка. А это всëтаки ребëнок!!! И я как мама хочу, чтобы сынок был здоров!!! Я в отчаянии и хотелось бы попасть на приëм к Елене Яковлевне!!! Подскажите, как это сделать???
не далеко от генетического есть лабаратория инвиво, на Данилевского, там не от балды пишут и еще скидка для маленьких детей 3% при предъявлении свидетельства о рождении, те которые берут анализы у них именно туда и посылают. Я вам рекомендую Вернигор Ольгу из генетиков, мне она нравится.
 
Re: Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

Добрый день, уважаемая @Nevermore1 или другой специалист центра!
Сын проходит в МГЦ обследование, сдали анализы, но месяц не можем попасть на УЗИ. Подозрение на митохондриальную дисфункцию.
Жалобы: очень частые ОРЗ с повышением температуры без других симптомов, нарушение осанки, плоскостопие, варикоцеле, миопия, синдром хронической усталости, видимо, частые головные боли и головокружения, предобморочные состояния, эозинофилия в крови, иногда жалобы на боли в сердце и что-то еще из букета, что я наверняка забыла. Кроме этого, больше всего беспокоит ухудшение психоэмоционального состояния.

Вопрос: до того, как мы попадем к доктору (пока сделаем УЗИ), мы наверняка успеем сделать МРТ, на приеме нас спрашивали, есть ли. Сделать ли МРТ и конкретно чего, только мозга?
 
Re: Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

Почитала последние страницы, поняла, что мне не ответят.

По поводу скринов Есилевского несколько страниц тому, это притча во языцех просто. Человек - физик. При этом есть ли хоть одна сфера науки, по поводу которой он не высказался?! По поводу филологии - пожалуйста, сколько-угодно, крайне авторитетное мнение человека, который ни в зуб ногой в теме, все должны знать мнение авторитетного дилетанта! При этом еще и не владеющего языком. Вирусологии - есть ли более авторитетный специалист? Генетики? Да сколько-угодно! Да просто нет такой сферы, в которой Есилевский не был бы "профессионалом"! Будучи физиком при этом. К сожалению, весь этот бред еще и перепечатывается в изданиях.

ПС Боже, перечитала еще раз скрин. "Это знают все неглупые школьники 10 класса", да, идиот Есилевский, все неглупые люди понимают, что речь не об излечении генетической поломки, а поддержании состояния конкретного больного и неухудшении его состояния.

Умникам, которые писали о "ноле" публикаций про связь генетики и РАС, пусть получше выучат английский. Таких публикаций море, исследования проводятся постоянно, новейшие статьи за последние месяцы. Сама связь действительно недоказана, но эта проблема активно изучается.
 
Re: Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

Может кто-то подскажет свежую информацию, а где сейчас можно сдать анализ на аминокислоты ?
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, записались с ребенком на приём в Медико- генетический центр, сказали заполнить анкету и " Пищевой дневничек". Ну с анкетой я более ли менее разобралась, а как правильно записать " Пищевой дневничек" и куда его прикреплять? Может кто сталкивался с этим, напишите пожалуйста, очень нужно.
 
Назад
Зверху Знизу