Медицинская реформа

Ну и все: тогда медицина для населения была бесплатная и доступная, а сейчас все наоборот. И будет еще более "бесплатной и доступной"? Время не стоит на месте, как и медицина. Было бы странно, если бы сегодня зубы рвали и лечили без наркоза и цирюльники, как в 18 веке во всем мире. №0 лет назад так, сейчас по-другому. Прогресс все-таки, никуда не денешься, во всем мире. Тем более, что мир стал открыт, в отличие от полувоенного режима совка.
Ну так пусть она платная будет, но с наркозом. Пусть роды будут платные, но дети без родовых травм. Пусть операции будут платными, но без инфекций, от которых потом ищут вакцину по всей стране.
 
Где в этой статье написано, что больные в Англии пользуются консультациями без надобности?
Дословно, при (государственном) "бесплатном" страховании у пациентов нет стимулов для снижения спроса на мед услуги.

"Single-payer systems offer "free" care, so patients have no incentive to moderate their demand for care."
 
так вы же говорите, что зубы рвали без наркоза
а мышьяк, кстати, нормально убивал нерв
Может, все равно было очень больно, но у меня низкий болевой порог, я могу терпеть. А моей сестре удаляли без наркоза, по кусочкам. Это одно из самых ярких воспоминаний в её жизни.
 
организм привыкает к антибиотикам, поэтому лечат сначала лекарством попроще, а по мере не реагирования организма переходит к более сильным.
если лечить сразу пенициллином (сильным) то после привыкания при заболевании у организма нет шансов выжить.
Правильно, наверное, говорить не организм привыкает, а возбудители инфекций привыкают. Так как пенициллин - первый открытый антибиотик, который используется со второй мировой, большинство возбудителей на него не будут реагировать. То есть, он практически бесполезен в наше время, зато может аллергию вызвать. Ну а вообще - да, если можно без антибиотиков, то лучше без них.
 
тебе помог быть здоровым?

да, и до сих пор помогает. Но суть не в этом, т.е. если нет КТ то и хуй с ним? Вы так считаете?

А насчет минимализма - это ваше право, можете жить хоть в лесу на дереве. Это ваш выбор и я его уважаю. Мне хочется жить с комфортом и кучей полезных мелочей, в т.ч. и мебель.
 
да, и до сих пор помогает. Но суть не в этом, т.е. если нет КТ то и хуй с ним? Вы так считаете?

А насчет минимализма - это ваше право, можете жить хоть в лесу на дереве. Это ваш выбор и я его уважаю. Мне хочется жить с комфортом и кучей полезных мелочей, в т.ч. и мебель.
В СССР никогда и не слышали, что такое КТ.

К отцам компьютерной томографии причисляют также итальянца Аллесандро Валлебона — директора института радиологии университета Генуи. Именно он разработал принцип послойногорентгенологического исследования (томографии) основанный на простых принципах проективной геометрии и советского ученого В. И. Феоктистова, создавшего первый действующий рентгеновский томограф.


В 1976 году компьютерная томография появилась в СССР, первый и единственный на то время аппарат на всю огромную страну был установлен в НИИ неврологии Академии медицинских наук в Москве. А уже первый КТ отечественного производства для исследования головы был разработан в НИИ кабельной промышленности Минэлектротехпрома СССР (1985) совместно с НИИ неврологии АМН СССР.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В 1934 г. В. И. Феоктистов создал первый действующий рентгеновский томограф.

В 1938 г. А. Ощепков изобрёл СВЧ-интроскопию.
В 1941 г. А. Н. Тихонов изобрёл метод регуляризации, сделавший возможным реконструкцию при неточных проекциях.
1941 - 1945 гг. Рентгеновские, гамма- и нейтронные интроскопы с вычислительной томографической обработкой по Тихонову осуществлены в СССР для задач дефектоскопии в авиационной и пушечной отраслях промышленности, а к концу войны — и для контроля объёмного распределения процессов в ядерных реакторах.
В 1944 г. Е. К. Завойский открыл новое явление — электронный парамагнитный резонанс (ЭПР).
В 1953 г. И. А. Бочек изобрёл стохастическую версию алгоритма Качмажа, избавившую реконструкции от регулярных артефактов и значительно увеличивший качество изображений.
В 1953 г. советский математик Вайнштейн доказал теорему о связи минимального достаточного количества проекций с группой симметрии объекта, резко упростившую томографию.
В 1960 г. В. А. Иванов изобрёл ЯМР-томографию (внутривидение на основе ядерного магнитного резонанса).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Делали" - в смысле "давали пациентам", а не "производили". :D
Хрен редьки не слаще (С). "Это же просто офигенно, какая прекрасная была советская медицина. Антибиотики делали не те, которые реально были нужны, а те, которые впарить надо было."? То есть Вы точно знаете, какие именно антибиотики реально нужны были больным в ЦРБ Лозовского района? Точно не японские антибиотики? Пенициллин им всем повально был нужен отечественного производства? Правильно? Так какие именно антибиотики нужны были больным, Вы можете их точно назвать по имени-отчеству, причем для каждого конкретного больного? Вот если не японские, то какие?
 
То есть Вы точно знаете, какие именно антибиотики реально нужны были больным в ЦРБ Лозовского района? Точно не японские антибиотики? Пенициллин им всем повально был нужен отечественного производства? Правильно? Так какие именно антибиотики нужны были больным, Вы можете их точно назвать по имени-отчеству, причем для каждого конкретного больного? Вот если не японские, то какие?
То есть вы реально знаете, что больным Лозовской ЦРБ были нужны именно эти японские антибиотики? Правильно? И вы даже можете назвать этот антибиотик? Который нужен был именно всем больным сразу. Причём настолько нужен, что его аж выливали.
 
Дословно, при (государственном) "бесплатном" страховании у пациентов нет стимулов для снижения спроса на мед услуги.

"Single-payer systems offer "free" care, so patients have no incentive to moderate their demand for care."
Не понял, а где же утверждение в этом предложении, что " чем и пользуются в неразумных пределах."? Где там именно про неразумные пределы?:незнаю:
 
То есть вы реально знаете, что больным Лозовской ЦРБ были нужны именно эти японские антибиотики? Правильно? И вы даже можете назвать этот антибиотик? Который нужен был именно всем больным сразу. Причём настолько нужен, что его аж выливали.
Нет, я этого не знаю и об этом не говорил. Говорили об этом именно Вы. Я просто знаю, что этих бесплатных для больных японских антибиотиков было столько ( избыток был!), что не хватало больных, которым бы эти антибиотики вводились ПО СТРОГИМ ПОКАЗАНИЯМ! Нормальный советский врач без показаний никого не оперировал, не лечил массой ненужных, но проплаченных медпредами, препаратов, не назначал по любому поводу такую же массу ненужных обследований за откаты от лабораторий и медцентров. Были показания - назначали японские антибиотики вместо отечественного пенициллина. Не было показаний - не впаривали почем зря.
 
Она не бесплатная.
То есть в Советском Союзе медицина была платная и все больные платили за обследование и лечение.:рл::рл::рл: Я правильно тебя понял? Вот именно так оно и было?
Но моя мама, которая боится боли к 40 годам была почти без зубов, потому, что посещение стоматолога было пыткой. А сейчас прекрасно ходит лечить оставшиеся зубы абсолютно спокойно. То же самое я слышала от многих людей. Посещение стоматолога было пыткой. Поэтому многие терпели до последнего, но не шли.
Я же задал тебе вопрос не про зубы твоей мамы. Я задал простой вопрос: медицина в совке была платной и недоступной или наоборот: бесплатной и доступной? В каменном веке так вообще врачей не было, и зубов не было, и аппендэктомию никто не делал миллион лет до нашей эры...
 
У них была зарплата выше, чем у всех остальных врачей в Украине на 33%. Так понятно?
Тебе понятно, что ВРАЧИ на Украине получали до 2014 года в среднем 300 доллров зарплаты? Тебе понятно, что зарплата в 4 с лишним тысячи гривен была равна более, чем 500 доллярам и опять же ее получали не пришельцы из космоса, а врачи! Речь идет об украинских врачах!
 
Ну так пусть она платная будет, но с наркозом. Пусть роды будут платные, но дети без родовых травм. Пусть операции будут платными, но без инфекций, от которых потом ищут вакцину по всей стране.
Я понял: ты за платную медицину.:пиво::клас: Так вот я не понимаю, почему весь народ вопит, что врачам надо платить деньги за лечение, что они не выполняют клятву Гиппопотамм, что всех врачей-хабарников - на виселицу. Оказывается и орать не надо, а надо просто тихо-спокойно оплачивать свое лечение. Теперь я понял настроение всего украинского народа, открыла глаза.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу