Материнство - это подвиг или нет?

Материнство - это по-Вашему подвиг или нет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    301
Это не подвиг для здоровой женщины, а вот если у женщины есть тяжелое заболевание, тогда уже 50 на 50.
 
Материнство - это подвиг! Родить может, практически, любая женщина. А вот потом растить, взять на себя всю ответственность за чадо может не каждая женщина. Если мать одна растит ребёнка - это подвиг вдвойне.
 
Дело не в том что рожать больно.
моя точка зрения, что дело как раз в том, что это-таки больно :) И на второго не могу решиться исключительно по этой причине, я не знаю смогу ли второй раз, пока точно нет, может время пройдет, забудется и тогда снова ринусь в бой :D

А в том,что мама,всегда,если она человек,она остается мамой.А это очень иногда не просто.
Мама она остаётся мамой даже не задумываясь - это уже есть и никуда не денется. Так что оставаться мамой - это еще не проблема и не подвиг, я так считаю, могу, конечно ошибаться, но мне так думается. :)


но почемуто страшно.

У меня тож такое :пиво: как-то все острее воспринимаю, стараюсь сдерживаться :D


подвигом не считаю - т к это физиологическая необходимость и миссия любой женщины давать потомство.
Видите, как у Вас всё просто. Хотя я вам гарантирую, вот сто процентов даю НУ НЕТ У ЖЕНЩИНЫ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ ПОТРЕБНОСТИ ПЕРЕНОСИТЬ БОЛЬ! НЕТ ЕЁ!!! Или вы думаете все женщины обязательно мазохистки? Миссия - не спорю, потребность держать в ладошках тёплый родной комочек - не спорю, пройти все материнские вехи - да.
Ха, а у мужчин зато какя классная физиологическая потребность - тра**ть что шевелится, а что не шевелится, шевелить и тоже тра**ть :клас:. И больше ни-че-го! И это нормально, когда мужик не хочет детей, ага, зато когда женщина - то это уже недобаба.

Хотя я не жалуюсь ,я горжусь, что я это МОГУ, мне это дано :yahoo:

И вот еще что интересно, природой-то много чего придумано уникального Неагарский водопад, мишки коаллы, океаны, небо/звёзды, на всё это смотришь и радуешься и удивляешься - как красиво, божее, как грандиозно. А ведь это природа! Чему удивляться, от чего ж кайфуем - это же ЕСТЕСТВЕННО и это ПРИРОДНО! Почему же таким уникальным процессом как роды многие не восхищаются? Это в бессчётное количество раз круче всех чудес вселенной это природа придумала такой грандиозный процесс, природа дала возможность быть нему причастной. Хорошо, что один из моих мужчин воспринимает это так же как и я :love: Или может я так же как и он.

я искренне вам сочуствую, что у вас была такая болезненная беременность и роды.
.................... и кричала я во всю свою глотку, так как легче мне от этого было. и врач, принимавший роды, говорил не сдерживатся - хочешь кричи-хочешь пищи, хоть песни пой - только делай как я говорю.

Да что Вы! Не надо сочувствовать! Порадуйтесь лучше :rolleyes: Это же всего-навсего другая сторона медали, а главная и самая большая сейчас сопит на диване в памперсе :love:

А то что кричали во всю глотку, Вы не возражаете, - Вам было БОЛЬНО. Вот и я об этом. Правда мне мой врач настоятельно рекомендовал соблюдать правильное дыхание во благо ребёнка и не кричать.


Та Вы шо? :eek::eek:
Выщипывающих брови или делающих эпиляцию воском тоже в героини записать надо? Я так понимаю, что героини окружают со всех сторон и медленно сужают кольцо. :D
Вы сейчас в себе???? Сравнивать такие вещи!!!! тьху! Одевайте бронежилет и свинцовые трусы :D


сначала хотела кликнуть на подвиг, потом передумала, может потому, что не отношу себя к сумасшедшим мамочкам, которые родив, забывают про себя, про мужа, жертвуя всем ради ребенка, и соответственно ожидают от подросшего чада такой же отдачи : "Да я же ради тебя молодостью своей пожертвовала и личной жизнью" и тд и тп. хрен там. с детства дочка приучена к самостоятельности и ответственности. а недавно заезжала в школу - смотрю - мама ждет ее одноклассника, берет его портфель - и волочет домой (6 класс, 11-12 лет), и при этом эта мамочка 100 пудей думает, какая она заботливая
У вас какие-то извращённые параллели :D Да, я молодчага, я сделала это! Но чрезмерная опека над ребёнком может вылится в то, что ребёнок попросту будет лохом, а муж утопает к другой! Ни одна нормальная мама этого своему чаду не пожелает! Так что не надо крайностей, pleace ;) Поэтому у ребёнка должна быть определённая степерь совбоды движений и выбора. Я сейчас много читаю ,чтоб постараться найти середину, та что золотая :)

У меня, кста, есть такие экземпляры, типа той мамаши с портфелем. Маман на 16-ти летие сына организовала ДР, мальчик пригласил 5-х девушек, маман пришла к нам хватстать ,что придумала много конкурсов с подарками и купила безалкогольное шампанское для Лёшика - это было шоу! Только, говорит, они какие-то все скучные. (Она ж с ними за столом :пиво: ) Я грю: "т. Люд, а посидите у нас пару часиков, дайте парню ОТДОХНУТЬ " тётка не поняла от чего отдыхать? и чем она там может мешать. :D

Южанка, вы для меня героиня!!!
 
Останнє редагування:
Ха, а у мужчин зато какя классная физиологическая потребность - тра**ть что шевелится, а что не шевелится, шевелить и тоже тра**ть :клас:. И больше ни-че-го!
Ох ты ж, ёшкин кот. :D
Как же это Вы снизошли до такой гадости как секс-то, а? Прям не верится.
Так Вы героиня или нет?
 
Я, как нормальная женщина, просто хотела дать жизнь человечку
А если женщина не хочет дать жизнь "человечку" - она ненормальная?

я сознательно хотела, чтоб мне было больно,
Вот же бред.

Но каждая ... роженица достойна самой высокой награды и памятника! Нет, можно не из камня и не размером с дом, но абсолютно каждая для меня героиня. Потому что роды - это, сука, больно!

А те, кому делали кесарево - памятника не достойны, да? Ну, может хоть бюстика шоколадного?
 
Материнство - это подвиг! Мужчины, которые это понимают и относятся к этому должным образом - герои. Так же считаю глупой связку - если материнство-подвиг, то обязательно нужно говорить детям "я тебя родила, ты мне обязан...".

Мелкий пример дамам: если вы считаете материнство обычным жизненным процессом, тогда почему вас возмущает, когда вам, беременным/с детьми на руках, мужчины не уступают место в транспорте? Беременность/дети - обычный жизненный процесс, ехать стоя в транспорте тоже. Всё обычно жизненно. Вы сами в этом убеждаете. Такие примеры можно приводить до бесконечности. Я это к тому, что с такими рассуждениями не расчитывайте на снисходительность, не говоря уже о понимании.
 
А если женщина не хочет дать жизнь "человечку" - она ненормальная?

совершенно верно :)


твоё мнение на этот счёт меня не интересует ;)

А те, кому делали кесарево - памятника не достойны, да? Ну, может хоть бюстика шоколадного?

А я не делаю разделения между кр и ер, для меня и то - роды и то и то достойно, минимум, уважения и восхещения, ну и бюстик шоколадный - обязательно.
 
Во, блин, задвинули!

Да, поймите наконец! РОЖАТЬ - БОЛЬНО!!!!!!!!!! ТУПО БОЛЬНО!!!!!!
!

Эпиляцию делать тоже больно:D Я родила полгода назад, ну больно, но не так, чтоб нельзя потерпеть... Потуги вообще не больно, разрез сделали вообще не помню... Я не считаю, что роды это подвиг, роды это физиологический процесс, который в 90% случаях происходит нормально. А вот воспитать, обеспечить нового человека всем необходимым, пожалуй в нашей стране - это подвиг...
 
Мелкий пример дамам: если вы считаете материнство обычным жизненным процессом, тогда почему вас возмущает, когда вам, беременным/с детьми на руках, мужчины не уступают место в транспорте? Беременность/дети - обычный жизненный процесс, ехать стоя в транспорте тоже. Всё обычно жизненно. Вы сами в этом убеждаете. Такие примеры можно приводить до бесконечности. Я это к тому, что с такими рассуждениями не расчитывайте на снисходительность, не говоря уже о понимании.

ну тогда ВСЯ моя жизнь - это сплошной подвиг :D т.к. я физически не могу ехать стоя в общественном транспорте - у меня низкое давление и ВСД, в давке и духоте у меня начинает кружиться голова, темнеть в глазах, а в метро я просто тупо падаю в обморок. а еще мне нельзя поднимать и нести правой рукой больше 3 кг, т.к. опущение почки, поэтому тяжести я носить тоже не могу, не важно беременная или нет.
я просто понимаю и принимаю тот факт, что я слабее мужчин и некоторых женщин, но считать сам факт своего существования в этом мире подвигом мне в голову не приходило. :) просто строю свою жизнь, исходя из своих возможностей.
захотела родить - родила, несмотря на токсикоз, угрозу выкидыша, утиную походку из-за расходящихся лобковых костей, преждевременные роды и т.д.
захотела кормить грудью - кормила 2 года, не думая, испортится ли ее форма, удобно ли ходить с бидонами молока перед носом :D, просыпаться ночью каждый час и т.д.
 
что ж мы скатились только к вопросу родов, ведь не это материнство.

я вот считаю что: мать одиночка воспитывающая 2х детей (близнецов) без мужа (который их бросил, испугался когда во время родов двух детей врачи сделали инвалидами) вот это подвиг,
когда женщина рожает 4 и более детей это при нашей жизни подвиг (или пофигизм, тут уж как повезет)

а назвать подвигом материнство, когда в одной квартире живет ребенок, мама, папа, дедушка и бабушка (дед и баба на пенсии) ну не поворачивается язык.
не верю что мама перетруждается, не верю что бабушка и дедушка не помогут (погуляют, заберут из садика, приготовят кушать, постирают, поиграют с внуком, позанимаются с ним.) при таком положении вещей я не удивляюсь что люди хотят несколько детей,
если же семья (мама, папа, ребенок) живет отдельно и помощи нет, тоже не героизм, но жить труднее.

а там как знать.

"ПОДВИГ - Доблестный, героический поступок, важное по своему значению действие, совершённое в трудных условиях. "

а уже что считать доблестным поступком в трудных условиях это дело каждого
 
Эпиляцию делать тоже больно:D

Ну что? Что можно с Вами обсуждать, если для вас на одной чаше весов рождение ребёнка, на другой эпиляция и они равны? :confused:

ч
....когда в одной квартире живет ребенок, мама, папа, дедушка и бабушка (дед и баба на пенсии) ...

не дай Бог :D Это ж в тройне героизм! попробуй отстой свою позицию, свое видение :D
 
что ж мы скатились только к вопросу родов, ведь не это материнство.

я вот считаю что: мать одиночка воспитывающая 2х детей (близнецов) без мужа (который их бросил, испугался когда во время родов двух детей врачи сделали инвалидами) вот это подвиг,
когда женщина рожает 4 и более детей это при нашей жизни подвиг (или пофигизм, тут уж как повезет)

а назвать подвигом материнство, когда в одной квартире живет ребенок, мама, папа, дедушка и бабушка (дед и баба на пенсии) ну не поворачивается язык.
не верю что мама перетруждается, не верю что бабушка и дедушка не помогут (погуляют, заберут из садика, приготовят кушать, постирают, поиграют с внуком, позанимаются с ним.) при таком положении вещей я не удивляюсь что люди хотят несколько детей,
если же семья (мама, папа, ребенок) живет отдельно и помощи нет, тоже не героизм, но жить труднее.

а там как знать.

"ПОДВИГ - Доблестный, героический поступок, важное по своему значению действие, совершённое в трудных условиях. "

а уже что считать доблестным поступком в трудных условиях это дело каждого


Я с Вами согласна на 100%

когда в одной квартире живет ребенок, мама, папа, дедушка и бабушка (дед и баба на пенсии)


.... жить в такой компании-это точно подвиг
 
ха, это еще что: соседи у меня (я вообще абалдеваю), 2-х комнатная хрущевка "трамвайчик", так вот там живут: бабушка, дедушка, мама, папа, 2 дочки (12 и 20 лет), муж старшей дочери, ребенок старшей дочери (мальчику год) и !!!! старшей дочери рожать через месяц.

это уже не подвиг, это героизм )))))
 
ха, это еще что: соседи у меня (я вообще абалдеваю), 2-х комнатная хрущевка "трамвайчик", так вот там живут: бабушка, дедушка, мама, папа, 2 дочки (12 и 20 лет), муж старшей дочери, ребенок старшей дочери (мальчику год) и !!!! старшей дочери рожать через месяц.

это уже не подвиг, это героизм )))))

Это идиотизм.
Бля... Ну чем люди думают, заводя детей в таких жилищных условиях?!

твоё мнение на этот счёт меня не интересует
я не сомневаюсь.
меня твое мнение тоже не интересует.
 
ха, это еще что: соседи у меня (я вообще абалдеваю), 2-х комнатная хрущевка "трамвайчик", так вот там живут: бабушка, дедушка, мама, папа, 2 дочки (12 и 20 лет), муж старшей дочери, ребенок старшей дочери (мальчику год) и !!!! старшей дочери рожать через месяц.

это уже не подвиг, это героизм )))))

"Герой это человек , который оказался в экстремальной ситуации, не успел вовремя смыться и чудом остался жив."Это как раз такой случай.
 
"Герой это человек , который оказался экстремальной ситуации, не успел вовремя смыться и чудом остался жив."Это как раз такой случай.

Я полагаю, это муж старшей дочери.:-)
 
Назад
Зверху Знизу