Математическая неизбежность коммунизма

пока-пока!
70 лет на бесконечное строительство коммунизма было время, а теперь бах и нету времени у него.
На дурачков, сумасшедших, проплаченых ботов и вообще на все безнадежное у меня никогда не было времени.

Кстати, не обращайся ко мне - отныне я снес тебя в игнор. Будут вопросы - обращайся к специалистам-психиатрам. Прощай!
 
На дурачков, сумасшедших, проплаченых ботов и вообще на все безнадежное у меня никогда не было времени.

Кстати, не обращайся ко мне - отныне я снес тебя в игнор. Будут вопросы - обращайся к специалистам-психиатрам. Прощай!

пока пока!
мужественно держишь удар, чо.

странно, раньше на меня у него было время.
 
а я считаю что НЕ загнивает. аргументов что ВЫ так считаете - будет маловато.

вообще не будет.
он улетел. но обещал вернуться.

я тут накопал немного аргументов...

19 Не накапливайте сокровищ на земле, где тлен и ржавчина разрушают их и воры врываются и крадут.
20 Лучше копите себе сокровища на небе, где ничто-ни тлен, ни ржавчина-не уничтожит их и куда воры не могут проникнуть и украсть.
21 Ибо где ваше сокровище, там будет и ваше сердце.

куликов, это достаточно научно?
 
:іржач: Ну тогда стоит потратить время на матемамическое доказательство бесконечного совершенствования капитализма!
Тогда теряет смысл обратное...
Валяйте!... Мы слушаем про идеальный капитализм;). Венец цивилизации! А?
 
:іржач: Ну тогда стоит потратить время на матемамическое доказательство бесконечного совершенствования капитализма!
Тогда теряет смысл обратное...
Валяйте!... Мы слушаем про идеальный капитализм;). Венец цивилизации! А?
то что маркс назвал капитализмом - всего лишь отражение человеческой природы. человек по натуре - собственник. он хочет чтобы вещи были его личные и не желает делить их ни с кем другим.
 
Мы слушаем про идеальный капитализм;). Венец цивилизации! А?

тут вроде никто идеализмом не страдает, кроме совков.
идеальный, не идеальный, главное что работает на практике. и на практике же совершенствуется, а не "строится" десятилетиями да все никак не построится.
все одно как-то лучше, чем возрождение древнеегипетского общественного уклада, которое некоторым почему-то кажется таким неизбежным.
да все никак эта неизбежность не наступит.

то что маркс назвал капитализмом - всего лишь отражение человеческой природы.

вообще говоря не совсем даже человеческой.
инстинкт собственности есть у всех высших животных.
но люди ж типа не такие, а генетика - так вообще псевдонаука...
противоречит продажная девка империализма учению маркса о священном ореоле и знамени общества.
 
инстинкт собственности есть у всех высших животных.
но люди ж типа не такие, а генетика - так вообще псевдонаука...
противоречит продажная девка империализма учению маркса о священном ореоле и знамени общества.

Остаемся животными! ...Теша себя гордым названием "разумный" из всех высших...
 
Остаемся животными! ...Теша себя гордым названием "разумный" из всех высших...

спасибо, КЭП!

от того, что ты будешь игнорировать инстинкты, разумнее ты не станешь. а вот если, наконец, засядешь за уроки...
кстати говоря, в самих по себе инстинктах нет ничего плохого. именно благодаря инстинктам, а не благодаря учении о знаменах общества, человечество перестало жить в пещерах и кушать сырые корешки.
 
Остаемся животными! ...Теша себя гордым названием "разумный" из всех высших...

Вникните в следующие слова:

Вы приходите в ужас от того, что мы хотим уничтожить частную собственность. Но в вашем нынешнем обществе частная собственность уничтожена для девяти десятых его членов; она существует именно благодаря тому, что не существует для девяти десятых. Вы упрекаете нас, следовательно, в том, что мы хотим уничтожить собственность, предполагающую в качестве необходимого условия отсутствие собственности у огромного большинства общества.

Одним словом, вы упрекаете нас в том, что мы хотим уничтожить вашу собственность. Да, мы действительно хотим это сделать.

С того момента, когда нельзя будет более превращать труд в капитал, в деньги, в земельную ренту, короче - в общественную силу, которую можно монополизировать, т. е. с того момента, когда личная собственность не сможет более превращаться в буржуазную собственность, - с этого момента, заявляете вы, личность уничтожена.

Вы сознаетесь, следовательно, что личностью вы не признаете никого, кроме буржуа, т. е. буржуазного собственника. Такая личность действительно должна быть уничтожена.

Коммунизм ни у кого не отнимает возможности присвоения общественных продуктов, он отнимает лишь возможность посредством этого присвоения порабощать чужой труд.


Знаете, откуда эта цитата, господа "высшие животные с инстинктом собственника"?
 
Вы приходите в ужас от того, что мы хотим уничтожить частную собственность.
....
Одним словом, вы упрекаете нас в том, что мы хотим уничтожить вашу собственность. Да, мы действительно хотим это сделать.
...
c чего вы взяли что кто-то приходит в ужас либо упрекает? я говорю о простом факте - подавляющее большинство людей не согласны с идеей об совместном пользовании вещественными объектами, будете оспаривать это утверждение?
 
c чего вы взяли что кто-то приходит в ужас либо упрекает? я говорю о простом факте - подавляющее большинство людей не согласны с идеей об совместном пользовании вещественными объектами, будете оспаривать это утверждение?
Глупость бывает порой так навязчива...

Вы утверждаете, что большинство людей не хочет пользоваться общими детскими садами, общими больницами, общими школами, общими улицами, общими магазинами, общим транспортом, общими институтами, общими заводами, общими банками, общими фабриками, общими кинотеатрами, общими цирками, общими стадионами, общим метро, общими автобусами, общими парками, общими пляжами, общим небом, общим солнцем, общими форумами, общим интернетом и т.п.?

И я, по-Вашему, должен тратить время на оспаривание столь глупейших заяв?!
:rolleyes:
 
Вы утверждаете, что большинство людей не хочет пользоваться общими ...
ясно, вы зашли с другой стороны. хорошо. однако тут конечно надо определиться что подразумевается под словом "общие" - подозреваю что - находящиеся в государственной либо мунициальной собственности.
и тут - ответ по большинству пунктов - нет. если вы начнёте утверждать "но ведь пользуются" - да пользуются потому что хотят сэкономить. но это не отрицает желания пользоваться частными.
ни в какое сравнение общественные не идут с частными - детские сады, школы, больницы.
"общие магазины" - кто при советской власти жил - ещё помнит КАК это было. и прекрасно помнит что за чем-то хорошим ездили на рынок.
"общий транспорт" - особенно в харькове.
"общими заводами, общими банками, общими фабриками" - попользовались - спасибо. особенно большое и пламенное спасибо от тех кто по три волги оставил в сберкассах.
"общими кинотеатрами" - ни в какое сравнение с частными -и боюсь не осталось их уже.
"общими цирками" - хороший вопрос
"общие стадионы" - качество обслуживания и состояние оборудования - тоже не в пользу общих.
"общими пляжами" - даже не смешно,
"общим небом, общим солнцем," небо и солнце не принадлежат ни государству ни муниципалитету.
" общими форумами," может назовёте какой-нибудь популярный государственный форум?
" общим интернетом" - да он (интернет) состоит в основном из ЧАСТНЫХ соединённых друг с другом сетей. хотя есть и государственные - но в основном -частные.
 
таки да
- частный воздух
- частные леса
- частные поля
- частные водоймы
- частные дороги
- частный газ
- частное электричество
- частные ископаемые вообще
- частные металургические комбинаты
- частные авиазаводы
- частные поезда
- частные атомные элетростанции (их как жд хотят приватизировать)

и т.д. и везде эффективные частные собственники в лице нескольких десятков собственников

А нас десятки миллионов.

а теперь посмотри

в Сылке дана постановка задачи, почему при социализме, в условиях диктатуры пролетарита, когда уже созданы формальные предпосылки для уничтожения общественного разделения труда (классов вообще), всетаки целесообразно размежевать государственную и частную собственность, при этом легализировав частную собственность при социализме.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просмотри, интересует ответ.
 
отличные модели. хорошая идея. но это всё работает только при условии, что все трудятся на промышленном предприятии.
а как оценивать труд композитора, врача, инженера, воспитательницы в детском саду?
 
ясно, вы зашли с другой стороны. хорошо. однако тут конечно надо определиться что подразумевается под словом "общие" - подозреваю что - находящиеся в государственной либо мунициальной собственности.
и тут - ответ по большинству пунктов - нет. если вы начнёте утверждать "но ведь пользуются" - да пользуются потому что хотят сэкономить. но это не отрицает желания пользоваться частными.
ни в какое сравнение общественные не идут с частными - детские сады, школы, больницы.
"общие магазины" - кто при советской власти жил - ещё помнит КАК это было. и прекрасно помнит что за чем-то хорошим ездили на рынок.
"общий транспорт" - особенно в харькове.
"общими заводами, общими банками, общими фабриками" - попользовались - спасибо. особенно большое и пламенное спасибо от тех кто по три волги оставил в сберкассах.
"общими кинотеатрами" - ни в какое сравнение с частными -и боюсь не осталось их уже.
"общими цирками" - хороший вопрос
"общие стадионы" - качество обслуживания и состояние оборудования - тоже не в пользу общих.
"общими пляжами" - даже не смешно,
"общим небом, общим солнцем," небо и солнце не принадлежат ни государству ни муниципалитету.
" общими форумами," может назовёте какой-нибудь популярный государственный форум?
" общим интернетом" - да он (интернет) состоит в основном из ЧАСТНЫХ соединённых друг с другом сетей. хотя есть и государственные - но в основном -частные.
Мишал просто жжет!:іржач:

В частный кинотеатр или на рынок люди ПООДИНОЧКЕ ходят или это таки ОБЩИЕ "вещественные объекты"? Сообща ими пользуются или поодиночке? Ответь и усохни с сознанием собственной глупости, не отвлекай людей на пустяшные заявы!
 
А не хотелось бы вам глянуть на перспективы развития общества как такового немного под другим углом? Почему все противопоставляют социализм, коммунизм капитализму? А если социализм и коммунизм - частные виды, вывихи капитализма, а? Ключевым же здесь являеся слово собственность, а оно или она присутствует во всех этих формациях: частная собственность, личная собственность, общественная собственность :) Ведь распределение благ на основе собственности на средства производства - это вторично.
 
В частный кинотеатр или на рынок люди ПООДИНОЧКЕ ходят или это таки ОБЩИЕ "вещественные объекты"?
вопрос стоит в желании, в стремлении.
в кинотеатр люди ходят потому что у них нет другой возможности посмотреть новый фильм в хорошем качестве. оборудовав же соответствующей техникой собственный дом - можно перестать потреблять услуги кинотеатров.
точно так же по рынкам - люди бы с удовольствием заказывали товары из дома - если бы могли себе это позволить.

Почему все противопоставляют социализм, коммунизм капитализму?
мы здесь дебатируем о теоретической возможности достижения коммунизма. лично я - основываясь на наблюдениях которые каждый, уверен, может подтвердить если не кривить душой - склонен считать что коммунизм не достижим по причине того что люди никогда добровольно не откажуться от частной собственности.
 
вопрос стоит в желании, в стремлении.
в кинотеатр люди ходят потому что у них нет другой возможности посмотреть новый фильм в хорошем качестве. оборудовав же соответствующей техникой собственный дом - можно перестать потреблять услуги кинотеатров.
точно так же по рынкам - люди бы с удовольствием заказывали товары из дома - если бы могли себе это позволить.


мы здесь дебатируем о теоретической возможности достижения коммунизма. лично я - основываясь на наблюдениях которые каждый, уверен, может подтвердить если не кривить душой - склонен считать что коммунизм не достижим по причине того что люди никогда добровольно не откажуться от частной собственности.


Не просто частной собственостью, а собственностью на средства производства и ресурсы.


Снова же, тех кто владеет частной собственностью на средства производства - всего 3 % от населения Земли, раньше было 10%.

Так что 97 % населения уже лишены (отказались???) от частной собственности на средства производства.

Так ты беспокоишся о тех 3% которые никогда не откажутся добровольно:)

Если не дураки, чтобы не эспроприировали или не национализировали, то придет время и откажутся .
 
Глупость бывает порой так навязчива...

:rolleyes:

Не то слово!...

Вот красноречивый пример! Гляньте документальный американский фильмец

Конец цивилизации / END: CIV Resist or Die
Описание: Если бы Вашу родную землю захватили инопланетяне, которые бы уничтожали леса и отравляли запасы пищи, Вы бы сопротивлялись? Если бы существа из космоса сделали воду настолько ядовитой, что Вы бы даже думать не могли о том, чтобы ее пить, Вы бы постарались их остановить? Если бы монстры распыляли токсичные химикаты, которые бы вызывали рак у людей, которых Вы любите, Вы бы боролись с ними? Это не пустые вопросы. Всё это происходит сейчас, за исключением того, что нет пришельцев. Культура, воспитывавшая нас с самого рождения - убийца.

Именно капитализм обвиняется в самоуничтожении! Ни социализм и тем более комунизм(теоретически) такого не допустят.
Считаю этот грустный факт доказательством неизбежности как минимум социализма, которому я привержен. Иначе полное уничтожение цивилизации.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу